• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американская подруга с PayPal. Пару вопросов

  • Автор темы riverbluesman
  • Дата начала
R

riverbluesman

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Есть у меня хорошая подруга в Америке которая могла бы посодействовать с PayPal'ом.

Вопрос в следующем. Как поступить, варианты:

1. Она добавляет в свой PayPal аккаунт мою карту из ПриВатБанка.
Пришедшие для меня платежи пересылает прямо мне на нее.

2. Она добавляет в свой PayPal аккаунт мою карту из ПриВатБанка,
но платежи для меня получает на свою карту. С нее перекидывает нужную сумму на мою карту.

(Хотя я слышал, что VISA Internet от приватбанка не имеют имет и не привязаны к владельцу, так?

Вот, мне так кажется что вариант второй, так как аккаунт зарегистрирован на одно имя, а карта - на другое..

И, последний вопрос.

Какой процент комиссии ей предложить? Можно конечно и без него, но хотелось бы отблагодарить человека за старания.

Процентов пять?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Она открывает свой акк, регистрирует свою карту на Палке, а не украинскую (в сортир ее, как и российскую тоже), дэнгы перекидывает Вам на манибукерсы.
Другого выхода нет, если хотите по-честному, без подстав и засад. Отвечать ей за всё.
С украинской картой долго не просуществуете, выведут на чистую воду, и будут проблемы.
Но акком на ебее распоряжаетесь Вы, а акком на Палке - она, чтобы без подозрений.
Но насчет процентов комиссии тут я не советчик.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Опасный совет: знакомая ТС должна знать о IMLA Act, есть еще такое заведение под названием IRS...
 
R

riverbluesman

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо, Hart.
А много теряется при переводе денег на манибукерсе?
 
R

riverbluesman

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Опасный совет: знакомая ТС должна знать о IMLA Act, есть еще такое заведение под названием IRS...
выходит, что теоретически это все попадает под данную террористическую деятельность? :(

Но как-то же продают на убее наши граждане с посредническими палками?
Да и мелкими мои платежи то будут.. дай бог сто-двести в месяц
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А много теряется при переводе денег на манибукерсе?

Процента 4 с чем-то, по-моему.

теоретически это все попадает под данную террористическую деятельность?

Сначала надо налоги уплатить.

Но как-то же продают на убее наши граждане с посредническими палками?

И с чужими бразильскими картами. И ведь состояния себе многие сделали.


Indian Mineral Leasing Act of 1938?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Нет, в сто раз лучше :( , я думаю, подружка тс знает, но на всякий случай :(
Как Вам упомянутые словеса, департаменты...?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как Вам упомянутые словеса, департаменты...?

Я знаю, но закон 1938 года Google находит первым, наверно, это шутка у них такая. :(
Ничего там не будет, если счет полностью управляется мериканьцем. Тогда уж и весь ебей, продающий Worldwide, террористы и отмывальщики.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
За весь убей говорить не буду, так же как прогнозировать насчет акка с движением в 100-200 баксов, но прецеденты были... В США неработающих законов мало...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да там была крупная компания жуликов.

бизнес по обналичиванию чеков, полученных по почте как таковой

осознанно помогал клиентам с вымышленными именами получать налоговые регистрационные номера и переводить деньги за рубеж

За это в любой стране посодют, даже в России.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Какой процент комиссии ей предложить? Можно конечно и без него, но хотелось бы отблагодарить человека за старания.

Процентов пять?
По усреднённым ставкам посредников, за надёжность (заодно и червячка жадности уморите в себе... :oops: )
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Patriot Act (борьба с бин-ладенами, саддамами и остальной нечистью) вашу подругу не заденет. Но налоговое ведомство (IRS) в теории может заинтересоваться поступлениями на PayPal. Если собираетесь продавать по-серьезному, то ей придется зарегистрировать фирму.
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
A что такое продавать по серьезному? Какой месячный оборот может приивлечь внимание налоговых органов?

У меня та же ситуацию, друг открыл пайпал акк. И не хотелось бы человеку создовать лишних проблем.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Какой месячный оборот может приивлечь внимание налоговых органов?
Такой величины оборот, прибыль с которого превышает необлагаемый ежемесячный минимум (для каждой страны разный).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ей придется зарегистрировать фирму

Разве на ебее мало физлиц? И они не вправе иметь оборот, больший, чем какая-то величина?
Они ведь могут платить налог самостоятельно как физлица.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Какой месячный оборот может приивлечь внимание налоговых органов?
Такой величины оборот, прибыль с которого превышает необлагаемый ежемесячный минимум (для каждой страны разный).

Неверно. Считают общий доход (зарплата на основной работ + доход на ebay). Проблема еще в том, что если подруга будет выступать посредником, то понадобиться отделить оборот от дохода, что в случае с напарником вне США нетривиальная задача. Поэтому, если не хотите проблем, то нужно регистрировать фирму в США (это быстро и легко для жителя США). В этом случае, налоги будут очень незначительны (потому что с налогов списываются расходы, например, стоимость интернета, транспортные расходы и т.д.).
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Считают общий доход (зарплата на основной работ + доход на ebay).
Полезное уточнение.

Т.е., внимание налоговых органов может быть привлечено при гораздо меньшем обороте, чем мы тут себе думаем, и чем выше зарплата (на основном месте работы) члена eBay, то тем ниже порог привлечения внимания... :shock:

В принципе, необязательно напрягать американскую подругу регистрацией фирмы - это можно сделать и из России, и по деньгам достаточно доступно. Неясность для меня в том, что является ли торговля на eBay, из России, извлечением доходов на территории США, учитывая, что большинство покупателей - из этой страны?

Вот цитатка: "Компании LLC в штате Делавэр и Орегон освобождены от всех налогов, если участники компании являются нерезидентами США и не ведут деятельность и не извлекают дохода на территории этой страны, а также не нанимают жителей США на постоянную работу и не имеют офиса в пределах этой страны".

Соответствует ли друг американской подруги вышеуказанным требованиям? :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live