• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Shipito

O

or1on

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте.
Возникла курьезная ситуация, надеюсь этот форум сможет немного помочь.
Понадобилось мне заказать кое-что на амазоне, но он отправлять в украину не желает.
В связи с этим, я воспользовался шипито.
Решив по определенным причинам, что так будет немного удобней, зарегистрировал аккаунт shipto на мать, а оплатил своей карточкой. Естественно, когда посылка уже приехала на склад, обнаружил что аккаунт забокирован и требует подтверждения(тут уж сам виноват, не вник как следует в гайды и FAQ).
Погуглив и потыкавшись в техподдержку, уяснил, что никак, кроме стандартной процедуры верификации аккаунта его не разблокировать.
Пришлось об этой ситуации уведомить родителей. Так вот, в чем собственно проблема:
услыхав о необходимости загрузить сканы документов и заплатить карточкой, они крепко утвердились во мнении, что

1.Шипито - мошенники-воры-разводилы и только и были созданы, чтобы заполучить паспорт.
2.Получив паспорт и прочие документы, они моментально наберут кредитов на сотни миллионов.
3.С карточки тоже обязательно украдут порядочно.
Короче, как переубедить их в вышеперечисленых пунктах, что дать почитать, как аргументировать?
В принципе, они не совсем категорически против загрузить документы, но только если я проконсультируюсь на эту тему с юристом и он признает безопасность этого действия.
А о чем, собственно, "консультироваться", сформулировать как-то не могу, да и гарантии что он вообще поймет суть проблемы и скажет что-то внятное нет.

В общем, ситуация может показаться смешной, но меня уже порядком задолбала. Надеюсь на совет, а то совсем в тупике.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
шипито работает уже сложно сказать сколько и с какого года,как они наберут кредитов если она ТАМ а вы в Украине?тысячи людей загружают сканы своих документов для подтверждения и ничего не случилось страшного,да вообще ничего не случилось.с карты ничего не украдут,вы оплачиваете только ту сумму,которая с вас причитается за услуги,можно конечно и больше кинуть но они будут лежать на вашем ак-те.и оплат там несколько видов есть кстати не только картой.
втихаря делайте фото хотя бы если уж не соглашается совсем,отправите хоть какой документ,одного я думаю достаточно будет.там квитанцию о комуналке даже можно скинуть,главное чтоб адрес был четко виден.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Там подходит не только паспорт, и в скане пару цифр можете закрасить. Как убедить ваших родителей - скажите, что вы отрежете себе палец что пропадает дорогая посылка, дайте почитать инфу о компании.
Вот точно, что большинство проблем человек создает себе сам.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Грузи загранпаспорт и права.
На эти доки кредит не возьмешь.

А карточка - обратную сторону карточки не фотографируй.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Более 2х лет работаю с Шипито и никаких проблем ниразу небыло...
Если с ними честно и открыто то и они также работают B)
 
O

or1on

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Во, короче, убедил я загрузить сканы, все отлично, всем спасибо.
Сначала даже подумал, что не получилось - аккаунт стал на 70% проверен, но вверху все еще почему-то висела строчка о том, что посылки не будут отправлены, а оплатить доставку все еще было нельзя. Но все стало ок, исправилось, строка пропала и появилась форма для оплаты.
Даже самому смешно стало.
 
M

Mehannnik

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Всем привет!!! У меня такой вопрос. Купил кроссовки с 6рм через shipito. Помимо этих расходов на пару обуви. Subtotal: $62.99 Shipping: $0.00 Sales Tax: $4.47 Bank fees (4.3%): $2.9 Our Commission (8%): $5.4 Our Fee: $8.50 Total Cost: $84.26
Сейчас еще выходит доставка со страховкой
$57.64​
. Скажите это нормально, это моя первая покупка через посредника. Как быть? Спасибо за ответы, с уважением.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что значит "как быть"? Оплачивайте, ждите свою посылку. В следующий раз рассчитывайте расходы и выгодность покупки заранее. Посредниками чаще пользуются все же для консолидации, это позволяет сэкономить.
 
M

Mehannnik

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Что значит "как быть"? Оплачивайте, ждите свою посылку. В следующий раз рассчитывайте расходы и выгодность покупки заранее. Посредниками чаще пользуются все же для консолидации, это позволяет сэкономить.

Понятно. Я как понял это нормально, обувь стоит 63, а доставка со сборами 78))) Что будет если в эту посылку засунуть еще 2 пары, пропорционально доставка уменьшится значительно ? Есть ли смысл убрать коробку?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Конечно,если она вам не нужна.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Шипито - мошенники-воры-разводилы и только и были созданы, чтобы заполучить паспорт.
2.Получив паспорт и прочие документы, они моментально наберут кредитов на сотни миллионов.
3.С карточки тоже обязательно украдут порядочно.
:ROFL:
ваши данные всем давно известно. просто не подписывайтесь не читая договора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live