• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа для российских покупателей.

A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я продавать на площадке COM товар только для россиян и с доставкой по России. На каком языке тогда давать описание (могу ли дать описание на русском только), в какой валюте будет товар. Как вообще это осуществить?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Могу ли я продавать на площадке COM товар только для россиян и с доставкой по России.
Да. Но США Вы исключить не сможете. А все остальные страны - запросто.
На каком языке тогда давать описание (могу ли дать описание на русском только)
Да хоть на японском. Если Вы не хотите иностранных покупателей - пишите описание на русском языке. Только добавьте в описание лота на английском, что отправляете только в РФ.
в какой валюте будет товар
В иностранной. Смотря где выставите.
Но платить Вам смогут только в рублях, поскольку расчёты между резидентами РФ в валюте запрещены. Будете на каждую продажу выставлять рублёвый инвойс покупателю из РФ и руками отмечать оплату на Ибей.
Как вообще это осуществить?
Курить форум. https://www.taker.im/phpBB2/forum/219-продажа-товара-на-аукционах-и-в-онлайне-вообще-к/
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, будем пробовать, а то надоело ждать открытия родной площадки.
Если у кого то есть что добавить, милости прошу.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Если у кого то есть что добавить, милости прошу.
Пару лет назад продавал специально для России. В целом нет никаких проблем.
По поводу исключения стран, по-моему можно исключить и США, если указать в Domestic поставить local pickup.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пару лет назад продавал специально для России. В целом нет никаких проблем.
По поводу исключения стран, по-моему можно исключить и США, если указать в Domestic поставить local pickup.

Спасибо за Ваш ответ.

А как с клиентами? Ценообразование?
Пример мой товар первой необходимости, это запчасти для iPhone. В принципе я могу поставить любую цену, даже ниже китайцев, так как являюсь производителем. Но логично не ломать рынок, а ставить так чтобы и цена была не самая низкая и в листинге повыше. Я прав? Как клиенты реагируют на продавцов с России с ценой на 5% выше САМОЙ низкой, но с доставкой по России за неделю, а не из Китая за месяц полтора.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я так понимаю, речь идет о первой необходимости для продажи, а не покупки :)

А как с клиентами? Ценообразование?
У меня тоже был товар, который я мог продавать дешевле всех. Ничего, нормально раскупали. В основном люди то не смотрят на то где товар находится. Единственное, что раньше можно было принимать оплату из России в Россию, а сейчас нет. По этому об оплате вам с покупателями придется договариваться персонально, что не очень удобно.
Вообще у вас там точно дешевле получается? fee считали? Там комиссий от ебай и палки будет около 15% от стоимости товара с доставкой.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Ценообразование?
.... так как являюсь производителем.
Кхе, т.е. Вы начали что-то производить даже не представляя, что твориться на рынке?
Похоже на бизнес по русски. Купили коробку айфонов (ящик водки), айфоны разбили (водку выпили), теперь продаем запчасти (сдаем бутылки).

Еще вариант, что Вы знаете большой секрет. Ну тогда за вами уже выехали :ROFL:
[media]
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему я назвал их товарами первой необходимости, так только потому, что тема iPhone одна из самых горячих на eBay, как и все что с ними связанно. Да мы знаем несколько секретов и можем делать некоторые очень востребованные запчасти для iPhone в России. Продаем это в Москве, но как Вы понимаете ищем сбыт в регионах и поэтому выбрали как площадку eBay. Доставка по России дешевле. Да и для российских покупателей, думается, что удобнее получить быстро, быстрее решать проблему с гарантией и прочие вопросы. Думаю описание на русском языке натолкнет российских покупателей на мысль о происхождении и местоположении товара. ДА и как я почитал, если продавать на местном рынке то лимиты для местных продаж ростут быстрее.

Исправьте, пожалуйста если я не прав. Готовимся к открытию российской площадки, но сил ждать нет и хотим экспериментировать уже сейчас.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Да, и мы действительно нашли залежи iPhone6 на дне Москвы-реки. Но не скажу где. :ph34r:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Доставка по России дешевле
Намного?

Да и для российских покупателей, думается, что удобнее получить быстро
Если Вы будете с Варшавки отправлять, то и иностранные покупатели получат быстро.

Думаю описание на русском языке натолкнет российских покупателей на мысль о происхождении и местоположении товара.
Кто смог зарегистрироваться в ПП и ебей, тот поймет ваш листинг на английском.

В принципе я могу поставить любую цену, даже ниже китайцев, так как являюсь производителем.
Китай торгует не только на зажравшемся ебее, а значит в других местах цены ниже. У Китая доставка бесплатная. Всё равно сможете?
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Намного?


Если Вы будете с Варшавки отправлять, то и иностранные покупатели получат быстро.


Кто смог зарегистрироваться в ПП и ебей, тот поймет ваш листинг на английском.


Китай торгует не только на зажравшемся ебее, а значит в других местах цены ниже. У Китая доставка бесплатная. Всё равно сможете?

Доставка дешевле не на много, но все же.
А если с Варшавки отправлять, то за сколько в Штатах будет?
Ну и да, есть нюанс из-за которого я могу торговать дешевле, только не думаю, что это выход, ведь все равно первые несколько месяцев лимит будет 10\500. Как раз по стоимости запчасти так и получается.
Здесь главное, что продать для россиян я надеюсь на 5-10% дороже, так как важность скорости доставки и гарантийных обязательств и скорости исполнения этой гарантии.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А если с Варшавки отправлять, то за сколько в Штатах будет?
Стандартный срок для авиа 21 день, по идее Вы сократите еще на несколько дней.

Правда ли, что лимиты по продажам в своем регионе выше чем 10\500? Ну или растут быстрее?
Никогда не слышал об этом.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо ответившим. На днях буду пробовать. Как я понял продать 10 лотов при условии востребованности не составляет проблемы, главное не накосячить на старте.
 
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Большое спасибо ответившим. На днях буду пробовать. Как я понял продать 10 лотов при условии востребованности не составляет проблемы, главное не накосячить на старте.

Ну как успехи? :Bravo:
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
а отдельно для россии , стоимость шипинга выставить нельзя никак?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live