• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя любовь Royal Albert Old Country Roses. Большой сервиз английского фарфора.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается :)
Дooолгооо я собиралась с отчетом о своем сервизе... И вот собралась :)

Любовь с фарфором у меня давняя. Люблю дулевский, обожаю ломоносовский костяной, да много какой люблю.
Как-то увидела на ибей английский Royal Albert Old Country Roses - и потеряла голову! Влюбилась до умопомрачения :)
Красивый чайно-кофейный сервиз у меня был, хороший немецкий тонкий фарфор, правда из 12 чашек 4 были уже разбиты, найти на замену невозможно. Но ничего, дюжина гостей далеко не каждый раз собирается.
Дизайн Old Country Roses покорил меня с первого взгляда. Особой необходимости в замене имеющегося сервиза не было, и я решила купить для удовлетворения души только чайное трио - чашку, блюдце и тарелочку. Лучше бы я этого не делала :) Ибо когда я увидела живьем эту прелесть, взяла в руки - я поняла, что я пропала и попала! :) Судьба покупки нового сервиза была решена.
Покупала я его не спеша, долго. С апреля 2011 года по январь 2012. Последним завершающим штрихом была скатерть.
Но и после этого я еще долго засматривалась на бесчисленные "комплектующие" серии Old Country Roses, которым несть числа. Я просто "села на иглу" этой красоты :) Наконец волевым решением закрыла открытые постоянно в течение 8 месяцев страницы поиска. С их помощью я отлавливала наиболее выгодные лоты все 8 месяцев подряд.

Сервиз собрала на 12 персон, по факту получилось чуть больше тарелок и блюдец, т.к. 2 чашки пришли с трещинами, 1 чашка с блюдцем попалась кофейная (я просмотрела), докупала недостающие чашки комплектами-трио , вот и получились "лишние" тарелки и блюдца.
Была и крупная утрата - кофейник, пришедший без каких-либо следов нарушения целостности, оказался с трещиной. Это проявилось лишь тогда, когда я заварила в нем чай (чайника тогда еще у меня не было) и волосковые трещины окрасились и проявились. Решить вопрос с продом не удалось, да я и сама думаю, что все же посылку в пути уронили или бросили на нее что-то тяжелое.
Все остальное пришло в целости, так что % поврежденных предметов считаю небольшим и допустимым для такого большого сервиза. Согласитесь, риск был и не маленький.

Вопрос цены. Конечно, точно уже не помню до копейки за все, но сохранились записи по основным крупным лотам.
Все, что вы видите на фото под спойлером, обошлось мне в пределах 17 тыс рублей с отгрузкой, с "рассрочкой" :) в 8 месяцев получилось вполне приемлемо. Отгрузка в основном была "эконом", недорогая. Практически все проды, у кого не было отгрузки в РФ, соглашались отгрузить.
Ну и курс фунта тогда был меньше, 45-47 рублей.
Сейчас цены подросли, и курс тоже. Ну а в России цены на этот фарфор вообще неподъемные. Так что спасибо ибей и англичанам, что помогли мне осуществить мечту :) ну и мне самой от себя тоже спасибо :)
Для примера уровня цен вот картинка, сохранилось несколько лотов на компе.
Безымянный.png

ps и именно на этом фарфоре я получила первый (и единственный страйк) :) купила лот и проглядела отгрузку намного дороже лота, как не просила прода отменить сделку, предлагала компенсацию, но англичанка была неумолима - "вы нарушили правила, и вы должны понести наказание!" , и наказала! :) но страйк был первым и суппорт по моей просьбе тут же снял его, погрозив пальчиком :)
Вот и все. Фото здесь:

SV101629.JPG SV101630.JPG SV101631.JPG SV101632.JPG SV101633.JPG SV101634.JPG SV101636.JPG SV101638.JPG SV101639.JPG SV101640.JPG SV101641.JPG SV101643.JPG SV101645.JPG SV101646.JPG SV101647.JPG SV101648.JPG SV101649.JPG

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
pss да, несколько вещичек были не английские, а китайские , я знала об этом, взяла сознательно. Понравились формы и функционал. Это прямоугольные "лодочки", вазочка-кувшинчик маленькая и тарелка с металлической "держалкой" .
Но дизайн рисунка в деталях не полностью соответствует, хотя и похож, вещи не столь изящны, собирать из них сервиз я бы не советовала, будет грубоват и не столь тонок.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
БЛИН!!!.. Как на этой скатерти найти свою кружку!!!.. ))))))))))
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
на чаёк можно напроситься :)?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, скатерть и была лишней... :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на чаёк можно напроситься
Милости просим :)
скатерть и была лишней..
почему? я еще одну докупила недавно! :D
Салфетки из нее сделаю, отдельно их покупать сильно дорого получится.

Добавлено спустя 44 сек.
Как на этой скатерти найти свою кружку!!!
бери у соседа :ROFL:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А обеденный когда?Супница на столе и суп из раков!
Кроме того большие блюда с заливным мясом на чем подавать?
Я смотрю из него начало положено. Икорница то на столе?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Блин!.. как же вы меня раздражаете, интеллигенты российские....
Суп - ложкой, икру (черную) тоже - из тазика.... :comando: :D
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нет предела совершенству.
Отсутствует тортница. Есть только бисквитница и три блюда для пирожных.
А Лимонница ?
Зануда, я ,конечно. Но процесс не завершен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто офигеть :good:
Не удержался, кувшинчик поярче сделал :Rose:
А как часто ЭТО выставляется по прямому назначению ?
 

Вложения

  • 101648.jpg
    101648.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 264
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Фото и с участком комплектной скатерти просто потрясающее. Оооооочень красивый сервиз. В посудомоечной машине используйте только гелевые средства,отключая нагрев совсем.Это даже менее болезненно для посуды ручной работы чем ручками. Поздравляю еще раз.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поздравляю еще раз.
Спасибо :) Мою вручную.
Сегодня почикала одну скатерть на салфетки, раскроилось клаcсно. практически без лоскутков, 12 льняных салфеток с розами, 40*40см. Подрубила , и теперь полный комплект! С тканевыми салфетками сервировка стола смотрится намного выигрышней, чем только с бумажными.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Интересный обзор.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Расширение сервиза за это время не произошло? Очень любопытно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, не произошло )) доллар плохо себя ведет ))
Но я все равно не смотрю на Альберта. Превентивно )))))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Но ведь лучше то не станет(себя вести доллар)
А обладание таким фарфором для души бесценно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live