Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Антенна ТВ ФМ

Сообщений в теме: 23
  • Sektant

Привет всем .
Начал искать антенну для телека, чет совсем не ловит - телек новый - к вафле подключился а айпи тв не тянет . Так вот подскажите антенну тв для телека - обычную . Я вот искал на али и нашел это http://www.aliexpres..._552934512.html
но человек из России написал что не подходит для России . Как думаете - брать и будет ли работать или посмотреть другие - хочу в квартире поставить - вышка не далеко

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• nik4694

Просмотр сообщенияSektant сказал:

а айпи тв не тянет

при чем здесь ай пи тв и антена?

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
у меня в моем телеке кусок кабеля, вышка далеко, показывает цифра отлично.

Автор по моему не знает о чем вообще пишет.....
  • f105

Просмотр сообщенияnik4694 (06 Марта 2014 - 20:51) писал:

при чем здесь ай пи тв и антена?

Автор по моему не знает о чем вообще пишет.....
все понятно о чем пишет. Айпи смотреть не может. Желает смотреть эфир. Ищет для этого антенну. Что сразу грудь то выпячивать.
  • ArthurK

У меня ссылка не открывается.
Для России антенны должны ловить большую часть метрового диапазона вещания (длина волны больше метра). Буржуины в основном вещают в дециметровом.
С ловлей метрового диапазона могут хорошо справиться довольно громоздкие конструкции. Дома им не место, да и любой антенне нефиг дома делать. Подумайте лучше о крыше и о покупке антенны в соседнем магазине с возможностью взять на пробу и протестировать. Антенны- дело тонкое.

• nik4694

Просмотр сообщенияf105 сказал:

Что сразу грудь то выпячивать.

при чем здесь грудь?
формулировать нужно более понятно.

А антену купить на ближайшем радиорынке.
  • f105

Просмотр сообщенияnik4694 (06 Марта 2014 - 21:18) писал:

при чем здесь грудь?
формулировать нужно более понятно.

А антену купить на ближайшем радиорынке.
ты этта. Не обижайся. Он все понятно сформулировал.
  • Sektant

вот ссылка

http://www.aliexpres.../552934512.html

Правильно - smart tv philips не позволяет смотреть айпи тв, а эфирное не могу , кусок кабеля вставил - ловит но хреново - помех много ( то есть вообще смотреть нериально), подключал и другие штуки . На радиорынке смотрел - на алиекспрес заинтерисовал момент 30д

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.

Просмотр сообщенияArthurK сказал:

С ловлей метрового диапазона могут хорошо справиться довольно громоздкие конструкции. Дома им не место, да и любой антенне нефиг дома делать. Подумайте лучше о крыше и о покупке антенны в соседнем магазине с возможностью взять на пробу и протестировать. Антенны- дело тонкое.

кусок кабеля позволяет ловить 6 каналов + цифру, но цифру смотреть не могу ибо так лагает - качество сигнала 5 % а эфирное все дребежит - на крышу бы кинул но проблема дырки делать в стене - новые окна , а хозяйка не позволяет
  • DDimann

Вообще то там написал один наш товарищ: not for Russia
И он совершенно прав: эта антенна позиционируется для DVB-T, у нас - DVB-T2
Хотя я понять не могу: стандарт вещания определяется никак не антенной - антена штука пассиваная, и ей пофиг, что там закодировано в электромагнитных кол[антимат] иях.
Но, про такое усиление у антенны с круговой диаграммой направленности лучше помолчать.
Это, имхо, из той же категории, как китайский метр между отметками на бухте сетевого кабеля: между двумя отметками было в аккурат по 80 см.
Ту, боюсь, даже не на 20% меньше будет...

Судя по всему, все таки придется ставить антенну на крышу.
Ну, или повесить под потолком что то вроде этого:

В принципе, в некоторые типы интерьеров даже впишется...

• maxakal

Ну если цифровое есть ТВ в Чебоксарах, то антенну дециметровую по любому надо, и на крышу желательно, ну или на окно в сторону телецентра. И неважно DVB-T или DVB-T2. Антенне все равно. Главное чтобы телек DVB-T2 поддерживал, ибо первого у нас нет.

• raiser

по ссылке нижняя и средняя- вещаги. Прикрепленное изображение: 225743105

желательно должны быть из алюминия.

или сварщику квадраты или ромбы заказать

или на крайний случай из пивных банок тааакое замутить можно, что всем китайцам до неё будет очен далеко

Сообщение отредактировал raiser: 07 Марта 2014 - 01:40

• DDimann

Просмотр сообщенияraiser сказал:

по ссылке нижняя и средняя

что то мне кажется, что это как раз метрового диапазона...
  • maxakal

Ага, метрового. Можно посмотреть, что на крышах другие используют. У нас например все оккупировало кабельное, антенны с крыш давно на металл сдали. Антенны стоят только в частном секторе, и в основном используются именно такого типа как на ссылке выше. То есть все три секции. Но с приходом цифрового, достаточно только верхней.

• raiser

во романтика раньше, покупаешь разные антенны, крутишь её, кто то тебе из окна кричит куда крутить и как лучше показывает... потом усилитель, 1-й, второй.. потом 33-й, 60-й, 999-й(это модели усилителей..) и победа когда поймал в Ростовской обл Ставропольский канал какой, )))
Я ловил основные каналы Краснодара, Ставрополя, Осетии, Казахстана... их местные новости в РТР смотрели)) даже какой то канал НТВ+ как то раз ненадолго)))

• Sektant

что значит у той антенны на али 30 ДБ? и почему она круглая ?
DVB-T и DVB-T2 ловят одни антенны, а разные приставки( декодер телека или самой приставки).
Я вот не понимаю в чем разница децеметровая антенна или нет? Вот повесил медный провод - на другом конце банки или железа разного и все на деревяшку -ловит сигнал цифровой но качество 23-30 % невозможно смотреть?. Так получается у нас лучше купить такую антенну или искать на или? И есть такая штука как усилитель - в чем смысл ? Ток я смотрел 12-15 в и 100 ма ! Вроде качество лучше становится

• Эля Калуга
PayPal

децеметровая антенна или нет
Если для цифры - разница есть. Там, где палка или проводок выдаёт 20-30 процентов сигнала, обычная неактивная ДМВ "Ёлочка" за 300-400 рублей (нормально нацеленная - например на соседний дом) - выдаст 90-100 процентов. И никаких усилителей не надо.

Так получается у нас лучше купить такую антенну или искать на Али?
Лучше - на месте. Взять попробовать, если не пошло - отнести назад. А на Али Вы её обратно не вернёте.
  • DDimann

что значит у той антенны на али 30 ДБ?

По науке (не китайской) - это коэффициент усиления по мощности, аж 30 дБ - это вообще бред для пассивных антен.

почему она круглая

потому что красиво и пыль вытирать легче.
И, что немаловажно - не видно, что там внутри, а то не дай Бог кто нибудь сразу скажет, что туфта полная.

в чем разница децеметровая антенна или нет

Если в виде антенны используется кусок провода - разницы нет, у него полоса пропускания широкая.
Если используется хотя бы полуволновой вибратор - уже от длины вибраторов зависит частота, на которой имеем максимальное усиление, и, чем сложнее антенна - тем круче ЧХ антенны.
Так что если сравнить частоты метрового диапазона (48,5-229,75 мГц) и дециметрового (470-861,75 мГц), то можно предположить, что антенна, настроенная под первую половину метрового диапазона (1-5 каналы, 48,5-99,75 мГц) будут иметь большое ослабление сигнала для ДМВ диапазона, к примеру, у нас передают на 39-м канале - 615,25 мГц.
...что то я расписался не по делу...
  • Sektant

Просмотр сообщенияЭля Калуга сказал:

Если для цифры - разница есть. Там, где палка или проводок выдаёт 20-30 процентов сигнала, обычная неактивная ДМВ "Ёлочка" за 300-400 рублей (нормально нацеленная - например на соседний дом) - выдаст 90-100 процентов.

ну смотри - у меня 3 обычных канала показывает - плохо , порядка до 20 процентов , а цифра вообще не хочет ловить, ловит только если встать около проема - около 18 процентов и начинает показывать видео. То есть лучше дециметровую ставить , типа елочки . правильно?

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
а это что такое ?
http://www.aliexpres...195040.html?s=p
  • Эля Калуга
PayPal

То есть лучше дециметровую ставить , типа елочки . правильно?
Да, для цифры это верно. Ибо она действительно транслируется в ДМВ диапазоне.

ловит только если встать около проема
А на что сейчас ловите то ? На проволоку или на антенну "рожки" ? Бросьте Вы это дело. Обычная пассивная ДМВ антенна в городской черте в 99% случаев решает вопрос с приёмом ЦТВ раз и навсегда. При условии, что его у Вас вещают, конечно...
Ну и к окну поближе её ставьте, или на балкон.
  • raiser

а это что такое

Это прибор после продажи которого продавец будет прыгать до потолка и повторять какие покупатели лохи и олухи боги дай бог им здоровья
  • DDimann

а это что такое ?

Ценная штука. Антенна Ку диапазона.
А уж что с ней делать - даже не знаю, вчитываться надо, судя по всему - для приема спутникового ТВ, с наведением, моторчики присутствуют, должна быть с усилением приличным (за такую цену), а уж по дизайну здорово смахивает на ФАР...
Жуть, короче говоря.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!