• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антенна ТВ ФМ

S

Sektant

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Привет всем .
Начал искать антенну для телека, чет совсем не ловит - телек новый - к вафле подключился а айпи тв не тянет . Так вот подскажите антенну тв для телека - обычную . Я вот искал на али и нашел это http://www.aliexpress.com/store/product//807269_552934512.html
но человек из России написал что не подходит для России . Как думаете - брать и будет ли работать или посмотреть другие - хочу в квартире поставить - вышка не далеко
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
а айпи тв не тянет
при чем здесь ай пи тв и антена?

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
у меня в моем телеке кусок кабеля, вышка далеко, показывает цифра отлично.

Автор по моему не знает о чем вообще пишет.....
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
при чем здесь ай пи тв и антена?

Автор по моему не знает о чем вообще пишет.....
все понятно о чем пишет. Айпи смотреть не может. Желает смотреть эфир. Ищет для этого антенну. Что сразу грудь то выпячивать.
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
У меня ссылка не открывается.
Для России антенны должны ловить большую часть метрового диапазона вещания (длина волны больше метра). Буржуины в основном вещают в дециметровом.
С ловлей метрового диапазона могут хорошо справиться довольно громоздкие конструкции. Дома им не место, да и любой антенне нефиг дома делать. Подумайте лучше о крыше и о покупке антенны в соседнем магазине с возможностью взять на пробу и протестировать. Антенны- дело тонкое.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
S

Sektant

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
вот ссылка


Правильно - smart tv philips не позволяет смотреть айпи тв, а эфирное не могу , кусок кабеля вставил - ловит но хреново - помех много ( то есть вообще смотреть нериально), подключал и другие штуки . На радиорынке смотрел - на алиекспрес заинтерисовал момент 30д

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
С ловлей метрового диапазона могут хорошо справиться довольно громоздкие конструкции. Дома им не место, да и любой антенне нефиг дома делать. Подумайте лучше о крыше и о покупке антенны в соседнем магазине с возможностью взять на пробу и протестировать. Антенны- дело тонкое.
кусок кабеля позволяет ловить 6 каналов + цифру, но цифру смотреть не могу ибо так лагает - качество сигнала 5 % а эфирное все дребежит - на крышу бы кинул но проблема дырки делать в стене - новые окна , а хозяйка не позволяет
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще то там написал один наш товарищ: not for Russia
И он совершенно прав: эта антенна позиционируется для DVB-T, у нас - DVB-T2
Хотя я понять не могу: стандарт вещания определяется никак не антенной - антена штука пассиваная, и ей пофиг, что там закодировано в электромагнитных колебаниях.
Но, про такое усиление у антенны с круговой диаграммой направленности лучше помолчать.
Это, имхо, из той же категории, как китайский метр между отметками на бухте сетевого кабеля: между двумя отметками было в аккурат по 80 см.
Ту, боюсь, даже не на 20% меньше будет...

Судя по всему, все таки придется ставить антенну на крышу.
Ну, или повесить под потолком что то вроде этого:

В принципе, в некоторые типы интерьеров даже впишется...
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну если цифровое есть ТВ в Чебоксарах, то антенну дециметровую по любому надо, и на крышу желательно, ну или на окно в сторону телецентра. И неважно DVB-T или DVB-T2. Антенне все равно. Главное чтобы телек DVB-T2 поддерживал, ибо первого у нас нет.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
по ссылке нижняя и средняя- вещаги. 225743105.jpg

желательно должны быть из алюминия.

или сварщику квадраты или ромбы заказать

или на крайний случай из пивных банок тааакое замутить можно, что всем китайцам до неё будет очен далеко
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ага, метрового. Можно посмотреть, что на крышах другие используют. У нас например все оккупировало кабельное, антенны с крыш давно на металл сдали. Антенны стоят только в частном секторе, и в основном используются именно такого типа как на ссылке выше. То есть все три секции. Но с приходом цифрового, достаточно только верхней.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
во романтика раньше, покупаешь разные антенны, крутишь её, кто то тебе из окна кричит куда крутить и как лучше показывает... потом усилитель, 1-й, второй.. потом 33-й, 60-й, 999-й(это модели усилителей..) и победа когда поймал в Ростовской обл Ставропольский канал какой, )))
Я ловил основные каналы Краснодара, Ставрополя, Осетии, Казахстана... их местные новости в РТР смотрели)) даже какой то канал НТВ+ как то раз ненадолго)))
 
S

Sektant

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
что значит у той антенны на али 30 ДБ? и почему она круглая ?
DVB-T и DVB-T2 ловят одни антенны, а разные приставки( декодер телека или самой приставки).
Я вот не понимаю в чем разница децеметровая антенна или нет? Вот повесил медный провод - на другом конце банки или железа разного и все на деревяшку -ловит сигнал цифровой но качество 23-30 % невозможно смотреть?. Так получается у нас лучше купить такую антенну или искать на или? И есть такая штука как усилитель - в чем смысл ? Ток я смотрел 12-15 в и 100 ма ! Вроде качество лучше становится
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
децеметровая антенна или нет
Если для цифры - разница есть. Там, где палка или проводок выдаёт 20-30 процентов сигнала, обычная неактивная ДМВ "Ёлочка" за 300-400 рублей (нормально нацеленная - например на соседний дом) - выдаст 90-100 процентов. И никаких усилителей не надо.
Так получается у нас лучше купить такую антенну или искать на Али?
Лучше - на месте. Взять попробовать, если не пошло - отнести назад. А на Али Вы её обратно не вернёте.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
что значит у той антенны наали 30 ДБ?
По науке (не китайской) - это коэффициент усиления по мощности, аж 30 дБ - это вообще бред для пассивных антен.
почему она круглая
потому что красиво и пыль вытирать легче.
И, что немаловажно - не видно, что там внутри, а то не дай Бог кто нибудь сразу скажет, что туфта полная.
в чем разница децеметровая антенна или нет
Если в виде антенны используется кусок провода - разницы нет, у него полоса пропускания широкая.
Если используется хотя бы полуволновой вибратор - уже от длины вибраторов зависит частота, на которой имеем максимальное усиление, и, чем сложнее антенна - тем круче ЧХ антенны.
Так что если сравнить частоты метрового диапазона (48,5-229,75 мГц) и дециметрового (470-861,75 мГц), то можно предположить, что антенна, настроенная под первую половину метрового диапазона (1-5 каналы, 48,5-99,75 мГц) будут иметь большое ослабление сигнала для ДМВ диапазона, к примеру, у нас передают на 39-м канале - 615,25 мГц.
...что то я расписался не по делу...
 
S

Sektant

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Если для цифры - разница есть. Там, где палка или проводок выдаёт 20-30 процентов сигнала, обычная неактивная ДМВ "Ёлочка" за 300-400 рублей (нормально нацеленная - например на соседний дом) - выдаст 90-100 процентов.

ну смотри - у меня 3 обычных канала показывает - плохо , порядка до 20 процентов , а цифра вообще не хочет ловить, ловит только если встать около проема - около 18 процентов и начинает показывать видео. То есть лучше дециметровую ставить , типа елочки . правильно?

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
а это что такое ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
То есть лучше дециметровую ставить , типа елочки . правильно?
Да, для цифры это верно. Ибо она действительно транслируется в ДМВ диапазоне.
ловит только если встать около проема
А на что сейчас ловите то ? На проволоку или на антенну "рожки" ? Бросьте Вы это дело. Обычная пассивная ДМВ антенна в городской черте в 99% случаев решает вопрос с приёмом ЦТВ раз и навсегда. При условии, что его у Вас вещают, конечно...
Ну и к окну поближе её ставьте, или на балкон.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ценная штука. Антенна Ку диапазона.
А уж что с ней делать - даже не знаю, вчитываться надо, судя по всему - для приема спутникового ТВ, с наведением, моторчики присутствуют, должна быть с усилением приличным (за такую цену), а уж по дизайну здорово смахивает на ФАР...
Жуть, короче говоря.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live