• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор радиоуправляемого 4 канального вертолета типа 'Аватар' на ИК управлении

spanin

spanin

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
0
На новый год ребенок после просмотра фильма Аватар заказал боевой вертолет, что бы был как у Аватара и летал. Я признаюсь долго искал. Но тут увидел полную копию. Да еще и 4-ех канальную.. + 8% купон на скидку ждет Вас - прошу читать далее.
TYRC1XX00574X_0.jpg
Покупал за $29.54


До этого у меня был опыт управления 3-ех канальными вертолетами, и 2 благополучно мы разбили (так как в комнате управлять им не очень просто хоть и не сложно )) Но тяжело именно летать и разворачиваться. С 4 мя каналами дело не имел.
Ну заказ шел стандартные 4 недели, я очень боялся что он не успеет к дедушке морозу. Но обошлось, на почте меня ждала ОГРОМНАЯ коробка!!! не мятый кулек, не смятая хлипкая бумажка и упаковка, а именно КОРОБКА из картона. Обмотанная сверху скотчем оп самое не могу.
10094c.jpg


Упаковщикам большое спасибо! Так как игрушка была НА ПОДАРОК, это вам не БИК где замотают в пупырку и пошлют по частям, а дойдет или не дойдет это ты потом будешь с палкой разбираться и возможно получишь свои 10 коинсов. Тут все на высоте.
d391e1.jpg

Так же сверху лежал купон на скидку в 8%. Кому она нужна будет стучите в личку, до 20 февраля он действует.
342cb8.jpg

Со всех сторон в пупырке.
001cd2.jpg

Разворачиваем пупырку и видим нашего Аватара. В красивой подарочной упаковке. То что нам и надо под елочку то ;)
77c49c.jpg

Все надежно закреплено, что бы не болталось по коробке, как видим вертолет стоит как приклеенный, а вернее прикрученный проволочками к двойному дну коробки и у пульта тоже свое есть место.
2a5906.jpg

Размеры коробки 26 на 21 сантиметр. + пупырка + коробка в которой он приехал - доставка точно вышла не из дешевых + сингапурский трек номер (что ускорило прилет к нам в Украину минимум на неделю!)
f5539d.jpg
edca27.jpg

Достаем то, что было спрятано от чужих глаз в двойном дне. А именно набор лопастей - 2штк больших и 1 маленькая задняя, отвертка для замены или вставки батареек в пульт и USB зарядный шнурок + сам пульт.
На пульте я бы хотел остановиться подробнее. Так как он 4-ех канальный то рычагов управления стало быть тоже у нас 4 )
Рассмотрим рычаги.
<strong>ЛЕВЫЙ МАНИПУЛЯТОР</strong>
- вверх/вниз (ось Y): управление газом (читать взлет/посадка). Газ можно выставить в определенном положении по вертикальной оси не центрируется, что очень удобно при маневрах, выставил он себе висит на месте.
- влево/вправо (ось X): Боковое СКОЛЬЖЕНИЕ влево или вправо. Это вот наверное главное отличие от 3 канальников. НО это отличие дает возможность делать прикольные пируэты, типа скользишь в бок и вперед. Эффектно получается! Рычаг на этой горизонтальной оси возвращается в центр (аля скользишь пока держишь в определенный бок)
<strong>Кнопка Вкл/выкл</strong> - при включении горит красный светодиод.
<strong>Кнопка выбора канала</strong> - 1 из 3 ( что бы не мешать еще таким же вертолетам, или вдруг канал пересечется с другой игрушкой)
<strong>ПРАВЫЙ МАНИПУЛЯТОР</strong>
- вверх/вниз (ось Y): Сработка заднего винта - полет вперед и назад.
- влево/вправо (ось X): Замедление вращения одного из винтов - вертолет разворачивается вокруг своей оси. По всем осям рычажок возвращается обратно.
<strong>Красный переключатель</strong> - имеет два положения H и L, Hight и low соответственно. Позволяет подстроить под себя управление вертолетом. При low - очень удобно до деток - вертолет мягче отзывается на переключения, а при Hight очень резво и резко откликается - пилотировать веселее но и сложнее.
<strong>Кнопки <- и -> </strong> - для стабилизации в воздухе, или по русски, что бы вертолет не крутился вокруг своей оси а висел мертво на месте.
<strong>В левой ручке, есть кабель для зарядки вертолета от пульта</strong>
d1effe.jpg
899f88.jpg

На задней части наблюдаем крышку для батареек закрытую по привычке на шуруп )
b22b97.jpg

Всего в отсеке должно быть 6 батареек (или аккумов) типоразмера АА.
585450.jpg

Вид с боку. Как видим дополнительные моторы для скольжения и направленные ракеты воздух-воздух )
82342c.jpg

Вид с хвоста. Как видим пластик хорошего качества.
f949ad.jpg

Инструкция полностью не на нашем. Но по картинкам в принципе все понятно.
0e2e94.jpg

Дополнительные запчасти и аксессуары. Лопасти кстати у меня НИ РАЗУ не ломались ни на одном из предыдущих вертолетов. Отвертка только для того, чтобы заменить батарейки в пульте, для замены лопастей будет большая!
185d09.jpg

Микрик включения/ выключения находится в носу. Рядом с гнездом для зарядки.
96f767.jpg

Запускаем и видим, что вертолет засветился как та елка. На носу светодиодный фонарь на кокпите и на хвосте мигающие светодиоды (красно - синие на кокпите и красно-зеленый в хвосте)
34224e.jpg

Так же видим, что вертолет не на соплях а на болтиках-шурупчиках собран и действительно уже только раз падал, ЖИВ курилка ничего не отвалилось не сломалось (тьфу тьфу тьфу)
6dc280.jpg
529fa0.jpg

Внизу достаточно жестко размещен приемник ИК сигнала. Я не знаю пока на сколько именно ЕГО хватит но предыдущие вертолеты летали где то до 10 метров. Думаю этот будет так же. По квартире гонять хватает.
b1803c.jpg


Что понравилось, что флоббер (вроде так называется )) )что грузики уже не на болтиках как было раньше (1 я потерял после аварии и все вертолет не летает, а монолитно.
6a5886.jpg

Боковые пропеллеры скольжения, тоже хорошо закреплены.
26e69a.jpg

Вид с хвоста.
f3126a.jpg

Размеры примерно 22 на 19 сантиметров, достаточно квадратный - грузоподъемность два чувачка из конструктора Лего )
8e05d0.jpg
fac953.jpg

Ну давайте в полет. Полет длится примерно 10 минут. После чего вертолет уже просто крутит пропеллер — секунд 15-20 но взлететь уже не может, и в итоге просто отключается.
f32012.jpg

<spoiler title='Еще несколько фото в воздухе'>
bb1a8b.jpg
d7455e.jpg
040ea0.jpg
</spoiler>


Пришло ставить вертолет на зарядку. Зарядка выполняется в выключенном состоянии вертолета, иначе не зарядится. Индикатор есть в ЮСБ кабеле.
- Если горит красным то зарядился,
- Если красный светодиод не горит - значит еще заряжается.
Зарядка от компа примерно 25-30 минут. От пульта не заряжал.
0ad3a4.jpg

<h6>Игрушке ставлю. 5 баллов. Проще в полете я еще не видел, просто висит себе и все, + скольжение это реально красиво. Собран качественно и доставка тоже на уровне. Ребенок безумно доволен так как теперь он может перевозить своего Аватара (чувачка из Лего - который цепляется к полозьям). Ребенку 3,5 года но он уже активно летает, да еще с большими падениями и авариями - но для вертолета это проходит без каких то либо последствий. 4 канала все же как не крути веселее против 3, это уже небольшой шаг к покупке большого вертолета с радиоуправлением. </h6>​
 
spanin

spanin

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Сейчас скидка на него в 15% - $24.97
 
Live

Similar threads




Вверх
Live