• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Гастин / Gustin Jeans

A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
bbb62a41d1daa7bac5cf96fb81b41b0e_large.jpg

Основатели мужской марки Gustin создали первую пару джинсов ручной работы шесть лет назад. За это время компания успела наладить отношения с 14 бутиками США и разочароваться в розничной торговле. Решив в итоге, что лучше делать качественную одежду из лучших материалов (разной текстуры, плотности и цвета), произведенных в Японии, США и Италии, а затем продавать её розничным покупателям по честной цене с доставкой до дома.


Для того чтобы снизить цену на свою продукцию, и создать коллекцию джинсов из необработанного селвидж денима, модельеры Gustin в начале 2013 года вышли на Kickstarter. "Если мы соберем $20 тыс., сможем купить все необходимые материалы и выпустим эксклюзивную серию джинсов ручной работы. Если сумма превысит $40 тыс., создадим полноценную линию денима в соответствии с вашими пожеланиями", – пообещали основатели Gustin. Обладателями премиальных джинсов захотели стать более 4 тыс. человек, и проект собрал $449,654, что в итоге и позволило запустить полноценный бизнес. На данный момент, компания производит: джинсы в прямом и зауженном крое, ремень, кошелёк-кардхолдер, рубашки из фланели, шамбре, оксфорда и твила, куртку (trucker jacket), кожаный бумажник, дорожную сумку (даффл бэг), на подходе свитшёрты, чино и chore coat...


Немного фото...









4ed9bf820721f2faefa60ae4ba9119af.jpg
1cb43f7b13155f9acfaeac7427d25fa8.jpg
ba6d7f54d8fa626cad282133f562975d.jpg
9e2489319a6c8b6c1a729c097fdd001d.jpg

2b1d1e8724302f6102de9d81d599c36d.jpg

Бизнес продолжает функционировать на принципах краудфандинга, то есть в магазине выставляются лоты, касательно джинсов и рубашек - это образцы ткани, и собираются заказы (как правило в количестве 100), вы можете заказать любой размер в понравившемся вам фите (размеры и фиты смотреть здесь). Как только заказ собран, с карты списываются деньги и начинается процесс пошива.
Мною был выбран вот такой вот материал - Cone Mills USA Selvedge, 16.5oz, Orange ID (из такого же материала шьёт свои джинсы американский бренд Tellason, и продаёт за 220 долларов США). 29 ноября был размещён заказ, за несколько человек до окончания кампании, и позже в тот же день, как кампания закончилась, были списаны деньги. Итого: 91 джинсы + 23 доставка - 5 скидка (за регистрацию по реф.ссылке)=109. Надо отметить, что кампания длится в среднем неделю, но на некоторые популярные образцы может длится и 30 минут, а то и меньше.
На Рождество/Новый год всем клиентам было разослано c адресом написанным от руки и подписями сотрудников компании, что приятно. А в годовщину компании все клиенты получили письмо-отчёт о намерениях, рекомендую ознакомиться.
15 января было получено письмо о том, что пошив находиться в финальной стадии и будет готов к 21 числу, и после проверки заказ будет отослан на следующий день.
23 с утра было получено письмо об отправке посылки, содержащее так же следующий текст по уходу:

Welcome to Gustin's raw selvage denim.
We think you're going to like it here.

These jeans start out stiff, and should be tight.
They'll stretch as they break in.

Try to avoid washing these jeans.
We try to make it 6 months or a year.
The less frequently you wash them,
the more personal character they will develop.

Wash them alone with a mild detergent
in cold water. Hang dry for minimal shrink.
Warm water and the dryer will get you a bit
more shrink if that's what you're after.

Be careful with light colored shirts and
furniture the first few times you wear them,
as a bit of dye could rub off.

We want to know how you like them.
Send us updates of your Gustins.
Places they've been.
Things they've experienced.
It's going to be good.

Добро пожаловать в необработанный ("сырой") селвидж деним от Гастин.
Мы думаем он вам понравиться.

Эти джинсы сперва будут жёсткими и тугими.
Они растянуться.

Постарайтесь не стирать эти джинсы.
Пол-года или год.
Чем реже вы их стираете,
тем более персональный характер они приобретают.

Стирайте их в одиночку с мягким моющим средством
в холодной воде. Сушите повесив, для минимальной усадки.
Горячая вода и сушилка дадут в сумме большую усадку, если она вам нужна.

Будьте осторожны со светлыми рубашками и мебелью
первые несколько раз когда вы носите их,
так как краситель может красить немного.

Мы хотим знать как они вам.
Присылайте нам новости о ваших Гастинсах.
Местах где они были.
О том что испытывали.
Это будет хорошо.

Увы посылки по умолчанию отправляются Priority Mail International Parcels (International Letter), а такие отправления не отслеживаются на территории России. Однако, ребята обещали рассмотреть возможность отправки другим способом, так что при заказе сразу пишите в саппорт, что хотите джинсы в коробочке и с треком :smile:, по причине ненадёжности нашей почты. Саппорт отвечает в течение суток-двух, в зависимости от дня недели.
В личном кабинете происходили следующие изменения: зарезервировано, оплачено, отправлено. После отправки появилась ссылка-трек ведущая на сайт юспс. Так же отмечу, что не существует возможности объединять позиции, в силу отсутствия складских помещений, товар приходит с фабрики, проверяется, упаковывается и отправляется. Так же из минусов: если вы по какой либо причине решите вернуть не подошедший товар, то вы получите стоимость вещи на баланс вашего акаунта и только, без компенсации расходов на пересылку.
Отправление благополучно добралось до моих рук 12 февраля, что в общем то на удивление быстро.

Опыт: фит, размер, фото...
Знатоки утверждают, что стрэйт кат/прямой крой от Гастин соответствует Levi's 501 от 1947 года (посмотреть можно тут), другие сравнивают с Levi’s 514. Заказанный мной размер 34, соответствует следующим параметрам:


Пояс - 43

3f2e41c44212badd517956c830e9ef52.jpg
Райз - 28

dd9ee5dc52a777ec4f17129c0b215a89.jpg
Бэк - 36

affb9f7fd1e8003f730195af53a14b77.jpg
Ширина от кротча - 32

ebdef34cda7ec58bed0aa46b7f39335b.jpg
Ширина по низу штанины - 22

bbacbedefc284411d32b17aff8ec55ce.jpg
Длина по внутреннему шву - 90


a6a94f1a5ce0b06ab86319c55dd71116.jpg
Я со своим поясом в 85-88 см, попал точно в размер. Всё отличие от имеющихся у меня 501 в 33/34 размерах в более низком бэк райзе на 2 см. В бедре при сидении не давит. На удивление удобны, снимать не хочется, хотя бэк райз мог бы быть и повыше на мой вкус. Сам деним просто отличный: хрустящий и гладкий брезентик, плотный и не толстый, немного пахнущий серой (это особенность окраски тёмных тканей).

_75a5f66ef859186abef0260ef16656e2.jpg

Кожанный патч с тиснением и фирменная селвидж шлёвка.
_c394601cd7d7393333b9e9db9dedda47.jpg
_37a9f9ef05731b86a8704b8a826b1e89.jpg
_61d2c405293b3e246bc22a6b88726787.jpg
_0ebb29146db76e8ac41f40f4e63615de.jpg
_bd14561bdfb6120b8fe9e213f62b51bd.jpg
_215f965f4ed9d87e3a2b52e9b50b3474.jpg

Цепной стежок.
_108bfe5a3446a33dae26c75802ee5bb1.jpg

Оригинальная - усиленная конструкция шлёвки.
_7f4d9b72de7b1dc0a6ece628f5291e31.jpg
_08a338b5590c1fee4de6c80de22d4e87.jpg

Ещё одна оригинальная деталь - подкладка задних карманов.
_2dde3b581c9902c571bb2cecb8d13d2e.jpg
Купание в тёплой воде с кастильским мылом, для вымывания крахмала и прочей "химии", правда, лучше это делать всё же в машинке, во избежание красивого индиго цвета вашей ванны :wink:
_a90a85cd3d649955298a6d6b7a60a3ea.jpg

Купание привело к следующим изменениям:
Пояс - 41,5
Райз - 27
Бэк – 34,5
Ширина от кротча – 30,5
Ширина по низу штанины - 21
Длина по внутреннему шву - 88

В силу отсутствия большого зеркала не могу продемонстрировать, как сидят джинсы, но и представленные фотографии это прекрасно демонстрируют. И играясь с температурой стирки, можно добиться необходимого вам варианта: в обтяг или посвободней. Покупкой более чем доволен.

Если вам нужны добротные, качественные джинсы без излишеств, по адекватной цене и made in SF-USA (как это исторически и должно быть :smile:), то Gustin ваш выбор. Регистрируйтесь и получайте минус 5$ с первого заказа, выбирайте понравившийся продукт и оформляйте заказ. Удачи!
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Давно на них смотрю, хорошие джинсы. Следующие джинсы будут Gustin. Только осталось добить Левисы и Момотарку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Топикстартер свое авторство на отчет подтвердил, были предъявлены запрошенные доказательства.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Отличный отчет!!!
А ТС совет - будь немного повежливей.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
А ТС совет - будь немного повежливей.
Прежде чем раздавать советы незнакомым людям, неплохо бы самому им следовать. Вы как минимум, должны мне извинение. И большая просьба не засорять топик ничем не связанным с его темой.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Новость для денимхедов - начались испытания опытного образца 32oz Japanese loomstate denim.

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
PaulRostov, ваш пост удален
Читать умеете? поднимите глаза выше, третий пост видите? какие вопросы?
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Заодно *******
в чужом отчете своих рефералок не размещают
рефералки допускаются в своем отчете в качестве поощрения автора за хороший отчет,
оформленный согласно правил раздела

Буквально сегодня получил посылку от уважаемого artbis c джинсами Gustin Cone Mills Selvedge, 13.5oz.
Номинальный размер 32. Моя талия 81 см, подошли как раз. Надеюсь, особо они не усядут :) А так джинсы замечательные, никаких признаков брака не нашёл.
Надо ли их сразу постирать ли лучше так сразу носить?

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
начались испытания опытного образца 32oz Japanese loomstate denim
Опишите методику тестирования.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Опишите методику тестирования.
Ну так, это же не я тестирую, а производитель. Шьют образец, что в итоге получится и когда пойдёт в серию, если пойдёт, думаю они и сами точно не знают.

Надо ли их сразу постирать ли лучше так сразу носить?
это вам решать: хотите ли вы поиграться в денимхеда или будете придерживаться здравого смысла.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
PaulRostov замерьте пожалуйста бэкрайз у своей пары.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Кожаные изделия достаточно топорные и простоватые, лучше бы они сосредоточились на производстве джинсов, чем распылять ресурсы. За такую цену джинсы просто отличные, поздравляю, может быть когда-нибудь воспользуюсь вашим предложением. Мне за эти деньги удавалось разве что урвать последние N&F на распродаже. Единственно два вопроса, что понимается под ручной работой? И уважаемый astro, вы не в первый раз вымачиваете новые джинсы такого плана? В смысле сделанные из хорошего денима.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
До точки схождения швов 36 см.
спасибо.

лучше бы они сосредоточились на производстве джинсов, чем распылять ресурсы.
э-эх, полностью согласен.

что понимается под ручной работой?
могу лишь подозревать, что это совокупность авторского дизайна/раскройки и не поточной заводской работы как у гигантов бизнеса.

GUSTIN uses a well respected factory in the San Francisco/Bay Area where they are known for producing high quality garments. The Loomstate is a great example of their work. The belt loops are tucked into the waistband, the stitching is clean and line up well, and the felled seam on the inseam gives the entire jean a streamlined look.

вы не в первый раз вымачиваете новые джинсы такого плана? В смысле сделанные из хорошего денима.
да, в первый. Следующая пара например, прямиком отправиться в стиралку бултыхаться на режиме шерсть. Я стираю всю одежду соприкасающуюся с кожей перед ноской, тем более как гласит опыт многих: если не вымыть излишки крахмала и краски перед ноской, то и протираются джинсы в двое быстрее. Плюс на свободных джинсах подвороты мне не очень нравятся, а после купания можно без боязни подшить.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
То есть, всё-таки лучше постирать перед ноской?
С моей стороны - просто необходимо, почему я объяснил, тут главное не отжимать и сушить повесив за пояс. Со стороны же упоротого денимхэда - это святотатство, их джинсы не стираются по полгода, а некоторые совсем не стирают, а только периодически замачивают. Тут уж вам решать из чего исходить: практицизма или веры с её ритуалами.

Кожаные изделия достаточно топорные и простоватые
это стиль такой, классический...

 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
это стиль такой, классический...
Это я к кошелькам, кардхолдерам и т.п. говорил, к ремням у меня претензий нет. Стоят правда дороговато для такой модели, да я и сам в принципе такой сделать могу. Интересно они уголки подрезали в видео на 31 секунде, совсем кустарненько)
Со стороны же упоротого денимхэда - это святотатство
Не являюсь упоротым, т.к. это у меня пока первая и единственная пара джинс подобного плана, но уже полгода как не стирал их, только чистил слегка, с минимумом воды. Там даже на бирке внутренней про это написано, что дескать истинные фанаты не стирают по полгода) Провёл как-то ваткой сырой по ним, ватка обрела лёгкий голубой оттенок. Видел фото до и после стирки, как джинсы подобного типа блёкнут. Мне почему-то только такие джинсы доставляет удовольствие носить с подворотами, чтобы шов было заметно, с обычными джинсами так не поступаю.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Это я к кошелькам, кардхолдерам и т.п.
да понятно, что не к айпадовским чехлам :) Да это нарочито грубая "рабоче-крестьянская" эстетика: толстая кожа, большие швы, ручная работа. Искушённым американцам нравится, да и ладно, всё-таки Гастин знает, что производит, раз продукция "разлетается".

cf2b00bd222b764661de86f28cdccd0b.jpg
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Да это нарочито грубая "рабоче-крестьянская" эстетика: толстая кожа, большие швы, ручная работа.
Да я в курсе такого стиля в работе :D Видел много подобных проектов, там всё более аккуратнее и стилистика "рабоче-крестьянская" имеется. Для меня, если делаешь что-то в простом стиле, колхозном, то всё должно быть аккуратно, шов к шву, никаких следов от инструмента на коже, качественная обработка среза кожи. Иначе даже самый большой тяп-ляп можна списать на "стиль". Кожа у них конечно хорошая, Horween.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live