• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress. Не засчитанные покупки.

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как уже заметили многие наши пользователи, часть покупок на Aliexpress за февраль месяц не была отражена на вашем балансе кэшбэка.

Хочу внести немного ясности на этот счет.


К сожалению, наш крупнейший партнер Аликэспресс, изменил условия предоставления кэшбэка не проинформировав нас заранее.

По новым условиям оказывается, что алиэкспресс предоставляет возврат (кэшбэк) не по всем продавцам, а только по продавцам-партнерам их внутренней программы. По нашим расчетам это примерно 2/3 всех продавцов.

Конкретных списков продавцов алиэкспресс предоставить нам не может, по причине, что списки каждый день меняются.

Другими словами, если вчера какой либо конкретный продавец на али предоставлял возврат, то завтра он может уже не предоставлять. И если ранее у вас были зачтены покупку у этого продавца, то в будущем могут уже не засчитываться.

Все это я вам передаю со слов алиэкспресс. Не все покупки на алиэкспресс попадают под программу кэшбэка. И в этом нет нашей вины. С нашей стороны делается все возможное для разрешения этой ситуации. Мы не задерживаем данные по покупкам ни на один день. Все покупки, которые нам "отдает" алиэкспресс мы сразу же загружаем в систему на баланс пользователей.


Более того. Со слов алиэкспресс, в январе у них велся неправильный учет покупок. Если к примеру вы кликали по ссылкам алиэкспресс на каком либо блоге, а потом через нашу систему совершали покупку, то эта покупка может быть отменена, так как первый клик был совершен с чужого блога, и весь кэшбэк отправится к владельцу того блога, а не к вам. Действует принцип, что именно он (чужой блог) привел клиента на алиэкспресс. А значит и возврат получает он (чужой блог). Но из за неправильного учета али, покупки могли отражаться и на нашем и на чужом балансе, то есть учитывались два раза. Где был первый клик - тому и достанется возврат.

Все вышесказанное касается только кэшбэка с алиэкспресс. Все остальные магазины продолжают работать без изменений и проблем.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые пользователи,

Проясню ситуацию с кэшбеком по Алиэкспресс как руководитель проекта Taker.im

Компания Aliexpress в марте по покупкам за январь-февраль всем, подчеркиваю, всем партнёрам, а не только нам, стала делать массовые отмены выплат по покупкам пользователей.

По январю у нас: отказы 59%, подтверждено 9,5%, в обработке 31,5%.
По февралю: отказы 18%, подтверждено 5%, в обработке 77%.
По марту отказов нет.

Вот так выглядит таблица статусов транзакций за январь:

[attachment=p:189300:ali-decline.png]

Почему массовые отказы? Официальная версия: ошибочное зачисление партнёрам чужих транзакций. Говорят что эта «проблема» касается только покупок, сделанных до середины февраля.

Но, если отказы у всех, а у некоторых партнёров дошло до 90%, то кто же тот «партнёр» чьи заказы всем якобы ошибочно зачислили? И почему туда попали даже те покупки, которые мы сами делали через свой сайт (тестовые покупки делаются нами ежедневно для проверки корректности работы системы)? Думаю, вся эта история сомнительна, но на любые претензии предсказуемый ответ «не нравится, не работайте».

Таким образом, по мере загрузки данных по январским покупкам, они будут либо подтверждаться, либо отклоняться, в соответствии с получаемыми данными. Учитывая объем транзакций, попавших под отмену, данные в кэшбеке могут обновляться не сразу.

Данная ситуация возникла ТОЛЬКО с Aliexpress. В прошлом году осенью покупки «пропадали» в статистике, в этом – все зачисляются, но потом масс отказы. Такой вот магазин.

Всвязи с этим, по магазину Aliexpress мы не можем гарантировать точность зачисления покупки. Вы всё сделали правильно, мы со своей стороны также что требовалось сделали, но дальше всё зависит от али - какие данные отдали, по тем и идёт зачисление.

По другим магазинам всё работает хорошо и выплаты регулярно поступают.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
Уважаемые организаторы объясните пожалуйста мне где делся мой кэшбек, который висел в ожидании на выплату два месяца ? Я перешёл на Вашу систему с Экстрабакса и получил развод, хотя мне и по сей день приходят вознаграждения оттуда и через время доступны к выводу. И там и тут покупки аналогичны и от одинаковых продавцов.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Уважаемые организаторы объясните пожалуйста мне где делся мой кэшбек, который висел в ожидании на выплату два месяца ? Я перешёл на Вашу систему с Экстрабакса и получил развод, хотя мне и по сей день приходят вознаграждения оттуда и через время доступны к выводу. И там и тут покупки аналогичны и от одинаковых продавцов.

++висят покупки месяц теперь перешли в статус откланён!!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Счет не обнулили, а ввели данные полученные от Алиэкспресс по отказам в выплатах.

Компания Алиэкспресс массово отклонила выплаты, подробнее см тут https://www.taker.im/...ost__p__2567108

То, что транзакции висят несколько месяцев - такая же схема работы и в экстрабаксе, к чему ссылка на "длительное ожидание"? Экстрабакс Вам разве сразу платит? И экстрабакс платит 0,5% вместо 2%. Что оттуда приходит и за какой период? Али отклонили январские покупки, если в экстрабаксе есть ТАКАЯ ЖЕ покупка как и через нашу систему, которая там была одобрена, тогда это повод разбираться с али.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вообще господа пора бы научиться читать.
Есть такой раздел ШопперКэшбэк
Внутри много интересных тем, в том числе и
Aliexpress. Пропавшие транзакции.


А вы не хотите читать. Вы сразу жмете на "создать тему"
Зачем читать, если можно просто спросить? Ведь для чтения и поиска нужной информации нужно прикладывать усилия. Оно вам надо? Лучше просто начать кричать про развод и что вас обделили.

Изучаем раздел ШопперКэшбэк и не плодим клоны тем.
Самим то понравится искать нужную вам инфу, если каждый из пользователей кэшбэка создаст по отдельной теме с одним и тем же вопросом?!?
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
А вы не хотите читать. Вы сразу жмете на "создать тему"
Зачем читать, если можно просто спросить? Ведь для чтения и поиска нужной информации нужно прикладывать усилия. Оно вам надо? Лучше просто начать кричать про развод и что вас обделили.
Здесь ответил понятно на Ваш вопрос ...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Чтобы не плодить темы, все претензии по али собраны тут.
 
C

Coolage

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Что-то у меня засчитывается совсем мало операций по ali. 25-26го марта совершил 6 покупок. Вычтем одну, т.к. заказ заморожен, скорее всего на кидалу нарвался, деньги будут возвращены.
Но из 5ти остальных в кэшбек не добавлено ни одной транзакции.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Coolage, Пока не могу сказать с чем связано, вероятно все нормально и инфа еще не поступила. Например, сегодня были данные по транзакциям минимально от 4 марта (пара штук, но были) и до 2 апреля. И за март не было ни одного отказа в выплате.
Что значат данные от 4 марта? Это али догружает те данные, которые не успели обработать в срок. Заявленные 2-3 дня далеко не всегда выполняются, видимо не справляясь с объемами.

Мы выгружаем данные в кэшбек в тот же рабочий день что они поступают нам, тут задержка минимальна. Даже транзакция с заморозкой должна пройти по логам, но в ней будет отказ.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
У меня аналогичная с Coolage ситуация. 25-26-го марта сделал 8 заказов на али (по суммам, правда, ничего серьезного, мелочевка, 5-10-15-20, 25 долларов максимум) - из них до сих пор не отгружен только 1, остальные уже в пути - но в моем кэшбэк-аккаунте на ТэйкерИм не добавилось ни одного. Делал заказы и до этого - там все нормально, но последний заказ с удачным кэшбэком был 20го марта. Делал с 2 разных компьютеров (4 заказа - с одного, 4- с другого; из них 5 заказов - 25го, 3 заказа-26го марта), разные ОС, браузеры, антивирусы, но не прошел ни один - хотя ранее (январь-февраль-начало марта 2014) с обеих этих машин все проходило ОК. Тормозит Али? Есть все-таки смысл еще ждать или кэшбэка уже не будет? Алишные акционные купоны "минус 2доллара от 20" или "минус 3 от 25", не могли сделать свое черное дело (они, правда, были задйствованы лишь на покупках от 20 долларов)?
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
25-26 сделал штук 50 заказов на али . в кешбэк аккаунте отображается только штук 5
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
<p class="author_info"><p class="user_details user_onlines"><p class="authorInfoBottom">
У меня аналогичная с Coolage ситуация. 25-26-го марта сделал 8 заказов на али (по суммам, правда, ничего серьезного, мелочевка, 5-10-15-20, 25 долларов максимум) - из них до сих пор не отгружен только 1, остальные уже в пути - но в моем кэшбэк-аккаунте на ТэйкерИм не добавилось ни одного. Делал заказы и до этого - там все нормально, но последний заказ с удачным кэшбэком был 20го марта. Делал с 2 разных компьютеров (4 заказа - с одного, 4- с другого; из них 5 заказов - 25го, 3 заказа-26го марта), разные ОС, браузеры, антивирусы, но не прошел ни один - хотя ранее (январь-февраль-начало марта 2014) с обеих этих машин все проходило ОК. Тормозит Али? Есть все-таки смысл еще ждать или кэшбэка уже не будет? Алишные акционные купоны "минус 2доллара от 20" или "минус 3 от 25", не могли сделать свое черное дело (они, правда, были задйствованы лишь на покупках от 20 долларов)?
Обновляю свою статистику: сегодня-вчера появился кэшбэк по 6 покупкам из 8, сделанным 25-26-го марта. 2-х так и нет. В общем-то, не такая уж и плохая статистика...
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
как мне получить 70 баксов кэш бека , которые должны были появится, но почему то их до сих пор нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
К сожалению формулировка "которые должны появиться" не может служить основанием для получения комиссии. Основанием для получения комиссии является отчет от алиэкспресс, в котором сказано что вами совершена покупка(и). А так же оплата, которую алиэкспресс переводит за каждую одобренную покупки. И если покупки "появятся" в отчетах, то они будут незамедлительно загружены в ваш аккаунт, и вы сможете их получить в порядке, установленном правилами системы. Никаких дополнительных или специальных условий для получения комиссии нет.
в первых двух постах темы описан возможно как раз ваш случай. Поэтому я рекомендовал вам прочитать их (рекомендовал в другой теме).
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
К сожалению формулировка "которые должны появиться" не может служить основанием для получения комиссии. Основанием для получения комиссии является отчет от алиэкспресс, в котором сказано что вами совершена покупка(и). А так же оплата, которую алиэкспресс переводит за каждую одобренную покупки. И если покупки "появятся" в отчетах, то они будут незамедлительно загружены в ваш аккаунт, и вы сможете их получить в порядке, установленном правилами системы. Никаких дополнительных или специальных условий для получения комиссии нет.
в первых двух постах темы описан возможно как раз ваш случай. Поэтому я рекомендовал вам прочитать их (рекомендовал в другой теме).

Формулировка "которые должны появиться" - это те покупки, которые были совершены после перехода по Вашим ссылкам здесь на форуме и оплачены после этого. Прошло больше 2 недель, в течении какого времени они появляются?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Sanya29, покупки загружаются в срок 3 дня. В редких случаях али могут отдавать покупки с задержкой на неопределенный срок.
Но не все покупки попадают под кэшбэк со слов али. Именно об этом эта тема, об этом написано в первом посте.
 
Y

Yanotika

Новичок
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Добрый день. Проверьте, пожалуйста, не вижу зачислений

n9qRNE6oUeE57HwKI6sHA.jpg
Z7dkEbEPr0yXnDPk6B7vTQ.jpg
GjAppHTmQUaw0BYffBCFw.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Yanotika, 64$ вижу. Остальных в отчетах от алиэкспресс нету. По 64$ загрузится скоро к вам в аккаунт.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Sanya29, покупки загружаются в срок 3 дня. В редких случаях али могут отдавать покупки с задержкой на неопределенный срок.
Но не все покупки попадают под кэшбэк со слов али. Именно об этом эта тема, об этом написано в первом посте.

у меня 100 покупок за 25 число. хотите сказать , что 95 не попали под кэш бэк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live