• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить кожаный плащ,а с размером сомневаюсь.

  • Автор темы сержант2013
  • Дата начала
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Выбрал кожаный плащ на ebay с размером M regular, был уверен, что это соответствует нашему 48-50, однако написал продавцу с просьбой прислать более точный размер и он прислал, оказалось там рукав 34 дюйма! ого, на четверть метра больше чем надо, пришлось просить отменить покупку. Сейчас еще один плащ нашел и там тоже размер M regular, но что то сомнения меня окутали. Может на плащи какие то другие размеры, а может у меня мозги другие? Помогите определиться пожалуйста, только ни с мозгами, с размером, мой рост 173. Вот это, что за размер Size Medium. Im 5'10" 185 lbs?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а вес, 50 или 150?

если действительно хотите советов, ставьте более определенные задачи,

какие конкретно лоты рассмариваете?

оказалось там рукав 34 дюйма! ого, на четверть метра больше чем надо
а Вы спрашивали от куда он мерил, от плечевого шва, от ворота, от центра спины, по верху рукава или по низу
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
sergeys391,

А что плащи и по весу хозяина различаются? Вес мой, около 75 кг +-3, среднее телосложение.

Думаю от плеча мерил, от других мест просто невозможно померить,разве что внутренний шов,но он гораздо короче.

Вот другой,уже заканчивается. http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123"Что еще он написал Sleeve is 25" @ sholder and over all jacket is 48" long."Да, где рукав 34 дюйма, то другой плащ.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.

@ndy$,


Но какой же длины рука 34 и плис запястье еще,орангутан какой то. Говорит плащ мужа, ростом 6 футов и 1дюйм и вес 180 фунтов. Продавцу еще написал письмо, спрашиваю, может ошибся.

Спасибо за ссылку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сержант2013, никогда НЕ смотрите на буквы, вес, рост и прочую лабуду в размерах, особенно у китайцев.

Требуйте мерки изделия. Для плаща - обхват груди, ширину плеч по спине, длину изделия по спине от воротника до низа, длину рукава от плеча до низа и от подмышки до низа рукава. Если плащ отрезной по талии (что редко но бывает), также мерку длину по спине от воротника до шва по талии.

Так как это трудно объяснить иноземцам, сделайте схематическую картинку а-ля нечто подобное

[attachment=p:186778:ШирПлеч.jpg] и по ней запрашивайте размеры.


Если размеры не предоставляют - ждите каких угодно сюрпризов.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Размер - М, средний. На рост около 178, вес 84кг.
а если рост 178, а вес 68 кг? а если 178 см и 98 кг? А если вес 84 кг, а рост 169? а если 84 кг и рост 185? " В какие буквы их всех запихивать? :)
 

Вложения

  • ШирПлеч.jpg
    ШирПлеч.jpg
    15.3 КБ · Просмотры: 37
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
А что плащи и по весу хозяина различаются?
нет, плащи не отличаются, а вот размер одежды, уверен будет разный :D
Думаю от плеча мерил, от других мест просто невозможно померить
возможно, и не такое возможно

мое мнение, американская Мка, Вам будет скорее всего великовата,

в идеале, пока не определились со своими размерами, попросите продавца снять мерки с вещи, для примера отправьте ему картинку,

12363681_w640_h640_outerwear.png

и сравните со своей одеждой
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Vega2,"Спасибо. Наверно поздно уже уточнять размеры, борюсь за этот плащ, что ссылку выше дал.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
борюсь за этот плащ
"так и спрашивайте, пока боретесь :) а то получится еще за что боролся - на то и напоролся :D

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
ну понятно, ты старался :)

Добавлено спустя 49 сек.
Может великоват на пару см
это лучше, чем если маловат будет на ту же пару см, а уж если на пяток, то вообще... :russianru:

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
что-то для нового ну такой он уж жеванный... и цвет какой-то неравномерный, правда и фото паршивые весьма , может бликует цвет, но непрезентатебельно как-то выглядит
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Vega2,"Вот этим и плох интернет, не померишь не пощупаешь не понюхаешь, не качественная фотография и минимум описания.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не качественная фотография и минимум описания.
в таких случаях можно прода потрясти, запросить фото, спросить что да как пошито и т.п."Но не все "трясутся". А купишь по мутному фото, потом ничего не докажешь, там рассмотреть нормально если нельзя. И будет типа "видели глазки, что покупали". Хотя и просто может фото поганые, а вещь и ничего окажется.
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Vega2, sergeys391, @ndy$,
Большое спасибо за подсказки, аукцион закончился,сильно я в нем не напрягался, проиграл, думаю до осени еще время будет выбрать и воспользоваться вашими советами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live