• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить выигранный лот на eBay если и продавец и покупатель из РФ ?

  • Автор темы maxi-maxi
  • Дата начала
M

maxi-maxi

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
_________________________________________________________________
Добавлено модератором:
Информация актуально по состоянию на апрель 2019 г.

По законам России, все сделки между двумя субъектами Российской Федерации могут осуществляться только в рублях. И PayPal вынужден соблюдать эти требования.
И когда один резидент РФ что либо покупает у другого резидента РФ, то оплатить покупку согласно правил PayPal стандартными средствами не получается. PayPal просто блокирует попытку оплатить в валюте, отличной от рублей.
Аукциону ebay это не доставляет особых неприятностей, и они не хотят решать эту проблему (продажи на eBay между двумя резидентами РФ явление не сильно распространенное).

Поэтому, если вы попали в такую ситуация (например, не можете оплатить продавцу из России, или наоборот не можете принять платеж от покупателя из России), вам придется производить оплату иными способами.

Вариант 1: Продавец выставляет покупателю счет на оплату в рублях, в деталях счета указывает, что за товар и указывает номер лота, а покупатель оплачивает этот счет.
В этом случае будет сохранена защита сделки на eBay и PayPal, вы не нарушите никаких правил. Но возникает проблема: На текущий момент eBay начал скрывать email адрес покупателей (что-бы не проводили сделки в обход eBay). А что-бы выставить счет на оплату, нужно знать email покупателя. Обмениваться адресами через личные сообщения eBay у вас не получится, eBay блокирует такие письма. Как вариант, можно отправить продавцу адрес в виде картинки (скриншотом с адресом email).
Еще продавец может найти email покупателя, если переключится в старый интерфейс селлер хаба (инструкция есть тут).
Если вам необходима полная защита сделки, то рекомендую первый вариант.

Вариант 2. Вы договариваетесь об оплате иным способом (одним из следующих способов: сбербанк перевод, contact, webmoney, наличка и так далее), а продавец просто отмечает лот оплаченным, и никакие правила аукциона не будут нарушены. В этом случае вы имеете защиту eBay, но нет защиты PayPal.

Вариант 3. Вы отправляете сами нужную сумму в рублях на PayPal продавца. В этом случае не будет защиты платежа, зато с вас удержат плату за перевод (которая обычно ложиться на плечи продавца). Поэтому, мы не рекомендуем совершать оплату таким способом.

Остались вопросы? Задавайте их прямо в теме.
_________________________________________________________________


Окажите помощь новичку.

Клиент из РФ хочет совершить покупку у меня(РФ) При оформлении на странице "Палки" выдает ему:

Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты.

Менял основной счет с долларов на рубли то же самое.

Как быть?
 
Последнее редактирование модератором:
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Последнее редактирование модератором:
M

maxi-maxi

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
А это как ?"Я вообще новичек-новичек
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
ну либо на карту, либо на эл. кошелек. но опять таки будь я покупателем переводил бы через палку.он просто на эмейл в палке ваш может оплатить пометив, за что.а вы потом сами нажмете в меню продаж, что товар оплачен.
 
M

maxi-maxi

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
""""он просто на эмейл в палке ваш может оплатить пометив"""-вот это как сделать не могли бы Вы сказать.Он такой же зеленый как и я
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
вот это как сделать не могли бы Вы сказать.Он такой же зеленый как и я
та я сам не гуру)говорите ему ваш эмейл он заходит в палку выбирает раздел отправить средства , вводит ваш емейл, сумму, валюту и выбирает что оплачивает товар или услугу.ну и комментарий там можно оставить за что. а потом вы после поступления средств жмете напротив товара дополнитель - пометить как оплаченный.и все
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Пусть инвойс вам выставит. А вообще, можно было бы договориться и сэкономить на палке.
 
M

maxi-maxi

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
А в еbay как продажу отразить?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
у PayPal русскоговорящая служба поддержки и бесплатный телефон. Звони-не хочу. Всё объяснят-разжуют, раз и поиском не хотите пользоваться
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Пусть инвойс вам выставит.
Классный совет :ROFL:

Zoool, ток не мешало бы посмотреть :p - кому вы его даёте?


maxi-maxi, не забивайте себе голову: сделайте проще, как советует вам такой же новичок Devil13 - на карту или любым удобным для вас способом (Контакт, Юнистрим, Яндекс.Деньги и т.п.).

Справа в выпадающей менюшке под More actions выберете пункт отметить лот как оплаченный. Всё.

Мне доводилось передавать купленный у меня лот на ибее покупателю с рук на руки - ну и чо? Поставил вот такую отметку да и всё.


З.Ы. Чтоб вам каждый раз не писать
Клиент из РФ хочет купить товар у меня(РФ)
- поставьте это "РФ" у себя в профиле. Отвечающим на ваши вопросы проще будет сориентироваться, прежде чем дать ответ.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
В палке закладка - получить средства, в ней выбираете выставить счет на оплату, вбиваете там эл. адрес покупателя, наименование товара и сумму в рублях в соответствующих местах. Вуаля, отправляете счет покупателю в рублях)))
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
интересная тема. Раньше не задумывался об этом. Ну вообще логично, ведь закон запрещает оборот иностранной валюты внутри страны, вот РР и исполняют законы. А если включить конвертацию РР, может тогда пройдёт?..
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Классный совет :ROFL: Zoool, ток не мешало бы посмотреть :p - кому вы его даёте?
Забавно, наверное это ответ не по теме?

А в еbay как продажу отразить?
Как уже говорилось, пометить, что платеж совершен. В инвойсе палки отметить за какой товар на ебее. Таким образом получаете поддержку Палки и ебея.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
интересная тема. Раньше не задумывался об этом. Ну вообще логично, ведь закон запрещает оборот иностранной валюты внутри страны, вот РР и исполняют законы. А если включить конвертацию РР, может тогда пройдёт?..
Оффтоп - я на днях оплачивал визу в консульстве у чехов, так они берут наличкой в евро (зотя у них чешские кроны внутри страны, никакие не евро!), при этом те же финны и немцы брали рублями. Я вот тогда тоже вспомнил про оборот иностранной валюты. Или в здании консульства действуют полностью законы той страны, которое это консульство представляет?))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Пусть инвойс вам выставит.
Классный совет :ROFL:


Zoool, ток не мешало бы посмотреть :p - кому вы его даёте?

Забавно, наверное это ответ не по теме?
Ес-сно - не по теме 8)

Потому как совет ваш предназначен для покупателя.

ТС здесь выступает в роли продавца, но никак не покупателя.


Что касается вашего оффтопа: здание консульства иностранного государства = территория иностранного государства.

И это уже их внутреннее дело - в рублях они будут принимать, в валюте родного своего государства или в какой иной валюте оплату за получение виз в их страну.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Или в здании консульства действуют полностью законы той страны, которое это консульство представляет?))
да. Территория посольства - территория иностранного государства.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Последнее редактирование модератором:
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Окажите помощь новичку.

Клиент из РФ хочет купить товар у меня(РФ)

При оформлении на странице "Палки" выдает ему:


Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты.

Менял основной счет с долларов на рубли то же самое.

Как быть?
У меня подобная ситуация была совсем недавно. Пыталась тоже через PayPal сначала - не вышло ни долларами, ни рублями. Кончилось тем, что перечислила Продавцу деньги на карту - и все дела! Так что пусть Покупатель оплатит так, как ему удобно (на карту, Контакт и т.д.)
 
K

klishchenkov

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Может вопрос и глупый, но срочно нужно разобраться. Пытаюсь оплатить товар через Pay-pal, выскакивает такая ошибка -"Этот получатель не принимает платежи со счетов PayPal за пределами США."
Как быть, что мне ему написать?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Это - право продавца, если он не хочет отправлять на неподтверждённый адрес PayPal.
Хотя ибей даёт им свои рекомендации - http://pages.ebay.com/help/pay/questions/unconfirmed.html
Дело в том, что подтверждённый адрес на палке могут иметь жители всего лишь нескольких стран. Если мне не изменяет память - США, Англия, Канада.
Попробуйте дать вашему продавцу эту ссылку. Но если не захочет отправлять, повторюсь - это его право.
 
T

Tory085

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
134
Баллы
0
Сначала на ebay россияне могли купить товар у русских продавцов, он был виден среди купленных, но не могли оплатить. Пэйпал не пропускал. Теперь и купить стало невозможно. ПРОДАННОГО ТОВАРА ПРОСТО НЕ ВИДНО!!!
Очень обидно, так как у меня, например, нет возможности отправлять международные посылки.
Обычно я предлагаю 2 способа оплаты: наложенный платёж или пэйпал. Но люди неохотно теперь платят. Один из 5 заинтересовавшихся.
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО У ТОПИКСТАРТЕРА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА: НЕ ВИДНО ТОВАРА СРЕДИ ПРОДАННЫХ.
ТОПИКСТАРТЕР, ОТВЕТЬТЕ, ОТРАЖАЕТСЯ ЛИ У ВАС НА EBAY ПРОДАННЫЙ ТОВАР?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live