• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4$ в США

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Товарищ из США купил лот, в котором большими буквами указано, что в США доставка НЕ 4 бакса, а 19. Он лот купил и оплатил до выставния счета, то есть за 4$ отправки."Как правильно поступать в таком случае? Я выставил счет через paypal на разницу в доставке, пояснил это в описании. Также написал письмо через сообщения ebay. Пока не оплатил, но времени почти не прошло.
В итоге, что делать, если так происходит, могу ли я отменить лот, например, с возмещением комиссий? Будет ли ebay на моей стороне? Вообще как поступает ebay в случае спора лотах, где ebay запрещает ставить доставку дороже 4$ на США? Вот глупость то, а...
Единственное, что предупреждения о стоимости доставки были в виде 2-х картинок на дропбоксе, кто знает, может у него картинки отключены и он ничего не увидел? Или проигнорировал специально?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
fox-net, а разницу в 15 баксов вы не могли сразу в стоимость включить??
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
а разницу в 15 баксов вы не могли сразу в стоимость включить??
Так я же для всего мира продаю. И shipping policy не позволяет выставить для Америки больше 4$. Я продаю Music > Records. Там все так делают, из всех стран, большими буквами пишут, что доставка НЕ 4$. Для других стран можно выставить любую стоимость доставки.

 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
raiser, +1"fox-net,"
Там все так делают, из всех стран, большими буквами пишут, что доставка НЕ 4$
"Железный аргумент."-Зачем ты туда пошел?"-все пошли и я пошел"(с)
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Железный аргумент.
По большому то счету мне не убыточно отправить и за эти деньги. Но, согласитесь, не правильно как-то, учитывая, что все, в том числе кто имеет не первую тысячу продаж, ставит такие пометки и явно это помогает.
ebay не будет на моей стороне, если в описании лота это все же указано?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
fox-net,"
не правильно как-то
"Согласен. Но"Вы торгуете на американской площадке и они естественно заботяться в первую очередь о своих. у них свои правила. Это вам не россия.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
у них свои правила
Ну это какая-то демагогия. В чем забота? А если я, американец, отправляю очень хрупкий товар и запаковываю его очень плотно, мне это тоже не встанет в 4$. Там же любой вес только за 4$. А почему не фри обязать бы сразу? Чего париться то.
Я пытаюсь понять как поступать в этом случае, учитывая, что это далеко не частный случай, а совершенная норма на этой площадке. Нужно смириться и отправить за 4$ или есть шанс поспорить?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Демагогией в данном случае занимаетесь вы - учитывая, что это далеко не частный случай, а совершенная норма на этой площадке.

Хотите поспорить? Ну попробуйте - потом здесь напишете, чем это кончится для вас.

З.Ы. Знаете, может грубо скажу, но это всё равно, что писать против ветра ...
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Я выставил счет через paypal на разницу в доставке, пояснил это в описании.
"И покупатель автоматически лишается защиты Пейпел.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Там все так делают, из всех стран, большими буквами пишут, что доставка НЕ 4$.
"Так что мешает сделать наоборот - нормально для хозяев площадки (ИМХО это будет хорошим тоном), а для остальных кто на задворках написать, что им будет скидка с отправки?

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Нужно смириться и отправить за 4$ или есть шанс поспорить?
"Нда
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем, в итоге покупатель без лишних вопросов оплатил счет на 15$. Остается вопрос, нужно дальше уповать на удачу или кардинально переписывать лоты? В первую очередь спрашиваю тех, чьи лоты тоже находятся в таком положении. И вопроса бы не было, но учитывая что такая публикация лотов абсолютно нормальная на в этом разделе, то я считал, что и покупатели как-то все понимают. Хотя мой последний покупатель был явно не опытен, всего 3 фидбэка за год. Может просто в этом дело.

Вы торгуете на американской площадке
Кстати тут все не так очевидно. ebay разрешает отправлять товары из других стран. Торговать из других стран. И все на .com. Имеет возможность выставить международную доставку на 20 дней. И какого лешего после всего этого ebay считает, что доставка более 4$ (на любой вес!) считается обманом? Да и какя вообще разница сколько доставка, я фии те же самые заплачу.

И покупатель автоматически лишается защиты Пейпел.
Я в счете указал и лот и причину оплаты. Мне кажется, paypal будет на его стороне в случае конфликта.

Так что мешает сделать наоборот - нормально для хозяев площадки
Так сделать тоже не получится. Т.к. доставка для США максиму 4$, то и скидку для других стран я не могу сделать более, чем на 4$.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
fox-net, Я стоимость доставки добавляю в цену."Велосипед изобретать никчему.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
скидку для других стран я не могу сделать более, чем на 4$
"Рефанд может быть хоть 100%

Мне кажется, paypal будет на его стороне в случае конфликта
"Пейпел защищает только отдельную транзакцию только отдельного клика по кнопке Buy. Это условие прописано в правилах.

покупатель без лишних вопросов оплатил счет на 15$
"А как Вы теперь собираетесь платить 15$*10% = 1.5$ ебею? Или Вам кажется, что это лишнее?

Пока Вы оба кидаете ебей. Вы явно пытаетесь уйти от оплаты фии ебею в полном объеме, проводя часть платежа мимо него. Покупатель имеет с этого более низкую цену, т.е. как бы тоже поддерживает ваши начинания.

Отберут у вас эти деньги в случае диспута, чтоб больше не повторялись. А то еще и суспенд выпишут.

Я в счете указал и лот и причину оплаты.
"И какова причина оплаты?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я стоимость доставки добавляю в цену.
И делать фришип? Многие, особенно опытные, покупают несколько штук и уже доставка комбинированная получается. Ставить сразу высокую цену только отпугнет покупателя. Я так делаю только на редкие лоты, которые вряд ли будут комбинироваться с кем-то еще.
Но, впрочем, это тоже приемлемый выход из ситуации.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Товар 20$ + доставка 15$ по фактической стоимости. Ебай разрешает доставку по стоимости не больше 4$"Значит делаем так: товар 31$ + 4$ доставка
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Рефанд может быть хоть 100%
Как я могу сделать возврат средств? Я не видел такой возможности в ebay.

Отберут у вас эти деньги в случае диспута, чтоб больше не повторялись.
Ну значит будет за что :) Буду получать опыт таким образом.

И какова причина оплаты?
В том, что ebay не позволяет выставить доставку выше 4$, о чем я предупредил в лоте.



Да, все это можно считать глупостью с мой стороны. За что еще может быть получу по шапке. Но я все же ориентируюсь на более опытных продавцов, которые выставляют лоты точно также. Они тоже все страдают глупостью? Как они поступают, если лот оплачен без инвоиса?

Практически все, кто продает не из США делают именно также. Почему?

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Значит делаем так: товар 31$ + 4$ доставка
Для Америки да. Можно даже 35$ и фришип. Но тут такая ситуация, что эти лоты люди смотрят по номиналу. А доставка уже считается сборной. Если человек захочет одну пластинку купить, то вполне возможно он ее купит. НО если несколько, то стоимость будет слишком большой, я даже не смогу ее уменьшить (или смогу?).
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
fox-netЕбай все настраивается. Я непомню наизусть где, но все можно настроить. И скидки при опте и много чего. Где-то в профиле настраивается
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В <a title="Ебай" class="bbc_url doka-linker-repl" href="https://www.taker.im/go/?u=http://www.ebay.com/" target="_blank" rel="nofollow external" traget="_blank">Ебай</a> все настраивается.

Это для магазина или для обычных продавцов тоже все доступно?


А как Вы теперь собираетесь платить 15$*10% = 1.5$ ебею? Или Вам кажется, что это лишнее?
Еще все же хотел спросить совета. Да, 1.5$ ебаю непонятно как заплатить. Как мне лучше поступить в этом случае? Обращение в техподдержку скорее всего привлечет внимание и может иметь обратный эффект. Или же лучше к ним обратиться?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, вы не ток рулезы/правила ибея не знаете ...

Вы ещё и вдобавок Правила форума нарушаете:

4.10. Запрещается размещение прямых ссылок на лот, указание номеров лотов или указание ника продавца из стран-членов СНГ без его согласия.
Убрали бы третью ссылку на лот продавца из России - пока сюда модераторы не заглянули ...
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
fox-net, Настройка скидок доступна для всех
 
Live

Similar threads




Вверх
Live