• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня прислала посылку с пометкой "Уточнить содержимое посылки на локальной таможне"

M

maiotome

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Пришла посылка с запчастями для принтера Oki 9655. Покупалась на Aliexpress. Товар Manufactured, стоимость дешевая. Объявленная 200 долларов, по факту я отдал в районе 300 долларов , плюс 150 доставка. (450) "Наименований 6 штук, 4 драм юнита, разного цвета, транспортная лента и печка."Посылка пришла с пометкой "Уточнить содержимое посылки". Мне на почте посыль не отдали, отправили на таможню."Где мне сказали, что я должен а) Транспортировать сторонней организацией посылку на склад таможни. б) Заключить договор с еще одной сторонней организацией на то, чтоб специалист приехал и оценил содержимое посылки, и дал заключение. Дальше больше, но уже эти два пункта стоить будут мне в районе 10 тыс рублей. При стоимости содержимого посылки чуть больше 10тыс. "Притом при всем, если я отправлю посылку с почты на таможню, то у меня не будет возможности продавцу отправить обратно посылку, С таможни она уйдет либо мне, либо государству."Продавец категорически не хочет, чтобы я отправлял посылку обратно в Китай (не забирал ее, и она автоматом ушла обратно). Говорит, что заплатит там за импорт товара огромную сумму, что консультировался с таможней, сумма будет в районе 500 долларов.

Обойтись без специалиста нельзя, у них на таможне нет уполномоченного человека, кто бы мог оценить стоимость посылки. Удешевить стоимость специалиста так же не представляется возможным.

Что посоветуете делать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Что посоветуете делать?
поднять руку и резко опустить. Россия...... рады выслужиться, не понимая, что реально гадят людям, которые не совершили ничего преступного
 
G

gadz

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Махачкала, Россия
Сделай все как требует закон, наберешься опыта. Поищи таможенного брокера.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
gadz, смысл? Потратить еще больше денег?"Отказаться, отправить назад. Забыть.
 
M

maiotome

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Отказавшись, я подставлю продавца, с которым мы успели за 2 месяца здорово сдружиться. "Да и как я потом буду диспут открывать на али... Во первых некрасиво перед продавцом, во вторых, совсем не уверен, что получу хоть что либо.
 
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
M

maiotome

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Таможенный брокер - я его нашел. К 10 тыс, что уже набежало - еще 10 тыс :)

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.

Вот и меня слегка напряг этот момент, неужели он за свою собственную посылку будет что либо платить? Если она вернется к нему.
 
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
Отказаться, отправить назад. Забыть.
Правила такие: более 5 предметов одного наименования- товарное кол-во."И если хоть что-то в посылке в товарном кол-ве, нужно растаможить ВСЁ"При этом требуется делать сертификат соответствия на каждую позицию в сертификационной палате."Это нереально!"А если там, например, мышка с картинкой яблока (ну, Вы понимаете), то официальное разрешение от компании Аpple
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
maiotome, слова к делу не пришьешь, требуйте официальную бумагу с соответствующими ссылками на НПА, т.е. пусть обоснуют свое требование. После этого понятно будет как действовать далее.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня один раз была растаможка - 10 компакт дисков оцененых в 10.11 Дойч марок, при этом ТОЧКУ не увидели и цена явилась 1011 Дойч марок (до ввода евро)

Добавлено спустя 3 мин.
требуйте официальную бумагу с соответствующими ссылками на НПА, т.е. пусть обоснуют свое требование
обычно с ними разговор в другом темпе идет6"они сказали ЧТО им надо и это ЗАКОН, спорить не имееет смысла."Далее срок бесплатного хранения груза и потом ПЛАТНЫЙ и такой, что мало не покажется.

Ну а далее, как я писал:"смысла растаможивать нет, очень дорого и бессмысленно, т.е. надо отказываться.
 
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
Наверно это ключевые слова для таможни.

Добавлено спустя 10 мин. 42 сек."
поднять руку и резко опустить.
Отказаться, отправить назад. Забыть.
смысла растаможивать нет, очень дорого и бессмысленно,
Добрый совет. Опыт обойдётся дороже и не известно будет он полезным.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
бычно с ними разговор в другом темпе идет6

они сказали ЧТО им надо и это ЗАКОН, спорить не имееет смысла.
имею незначительный судебный опыт и значительный в плане переписки с различными гос. органами, в том числе в воспитательном процессе через прокуратуру. Пока нет официальной бумаги, на слух не воспринимаю их доводы :) В принципе дело ТС, решать ему.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
2202147431ed, когда ГАИшник изымал у меня права, он тоже писал что-то в протоколе. Вот только в суде второй инстанции это не прокатило, а первая инстанция в едином порыве с ГАИ признала меня виновным. Сейчас подал на гайцов возмещение судебных издержек, вот удивятся.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
<span style="font-size: 12px;">Правила такие: более 5 предметов одного наименования- товарное кол-во.</span>
Это не так. Коммерческая партия или нет, определяется субъективно таможенником. За много одинакового товара могут задержать. А могут и нет. У меня ничего не задерживали, но известны случаи, когда пара десятков копеечных коробочек для батареек были признаны комм. партией. В этом случае нужно ехать на таможню и доказывать, что все эти 1000 одинаковых запчастей для себя любимого :). Еще партию могут признать коммерческой, если предмет посылки находится в списке, который не подразумевается для личного использования. http://www.tks.ru/nat/0020000001 Вот тут есть списочек товаров, которые не пропустят даже 1шт. Обычно это то что явно относится к какой-то промышленности и не может быть использовано дома.
Плюс, если партию признали коммерческой, растаможить ее физическому лицу нереально. Помимо сертификатов, там нужен пакет документов, в т.ч. контракт, который по-моему просто нельзя заключить с физлицом. Ну и таможенное оформление, если до 1000 евро можно еще самому сделать, там упрощенная схема, то больше, там полный пакет анальных удовольствий с цифрами, где много нулей.

А по теме ТС вообще странно что посылка пришла на почту. Похоже это косяк логистики. Во всех случаях, которые мне известны, когда таможня сомневается в чем-то и задерживает посылку, то она ее за свой счет, естественно, отправляет в ближайший таможенный пункт для разбирательств. Уже после, если таможня признает, что посылка для частного использования, тона ее либо отдает в руки, либо досылает на конечный пункт.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А по теме ТС вообще странно что посылка пришла на почту.
мне тоже на почту приходило, а далее я должен был уплатить таможенные сборы и только после этого мне бы ее выдали.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
мне тоже на почту приходило, а далее я должен был уплатить таможенные сборы и только после этого мне бы ее выдали.
Я так понимаю, это речь идет о посылке для личных нужд, которая вышла за халявные лимиты (1000 евро, 31 кг.). Такая посылка по идее должна действительно прийти на почту вместе с предложением оплатить таможенные пошлины. С признанием коммерческой партии это не связано, также как и не связано со случаем, когда посылку посчитали неверно оцененной.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
fox-net,"Это запчасть к принтеру формата А3 и весом 76кг."Это чисто проф. оборудование
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live