Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399548 members.
Администрация сайта:
LIVE

Анонимная отправка посылок по РФ. Возможно ли?

Сообщений в теме: 32
  • avi32

Собственно, интересует даже не совсем анонимная отправка, а просто без указания ФИО и адреса отправителя на самом отправлении, дабы не светить данную информацию получателю. Тут нет никакого криминала, но моя паранойя строго запрещает палить свои персональные данные неизвестно кому. Сколько я сталкивался с отправками, и почтой РФ и курьерскими - вместе с посылкой всегда идут данные отправителя. Может как-то через абонентский ящик можно замутить ли почтомат? Или есть курьерские службы, которым пофигу данные отправителя? А может просто достаточно в графе "от" указать левые данные?

• Expert1

Посмотрите здесь:

Требования почты РФ к упаковке посылок
:heart:Отправка из россии
Отправка посылки с описью вложения

• николай!

Просмотр сообщенияavi32 сказал:

может просто достаточно в графе "от" указать левые данные?
...но в случае неполучения посыли адресатом(по каким либо причинам)...КУДА(КОМУ) её будут возвращать???Искать "левого отправителя?
  • avi32

Просмотр сообщенияниколай! сказал:

КУДА(КОМУ) её будут возвращать???Искать "левого отправителя?
Ну, обратный индекс отделения-то будет, а в отделении есть вся контактная инфа по данному отправлению, а у меня - квиточек, с номером отправления...
  • николай!

у меня - квиточек, с номером отправления...
а вдруг вы его нашли-украли :D
  • avi32

Просмотр сообщенияниколай! сказал:

а вдруг вы его нашли-украли :D
Да это меня вообще не волнует. Возврат отправления достаточно редкий случай и в данном конкретном случае это уже будут проблемы получателя, а не мои. Хотя, лучше, чтобы было вообще без проблем...
  • sergeys391

Да это меня вообще не волнует. Возврат отправления достаточно редкий случай и в данном конкретном случае это уже будут проблемы получателя, а не мои.
раз такое дело, тогда меня пиши в отправители, че добру пропадать :lol:
  • ТеньОтцаГамлета

заведи абонентский ящик. удачи!

• avi32

Просмотр сообщенияТеньОтцаГамлета сказал:

заведи абонентский ящик. удачи!
Зачем заводить? Что мешает просто написать - 190000, г. Усть-Зажопинск, а/я 13? Если приемщица будет требовать написать реальные ФИО/адрес, то то-же самое будет и с оплаченным а/я.
  • Pashaspb

Ну, обратный индекс отделения-то будет, а в отделении есть вся контактная инфа по данному отправлению, а у меня - квиточек, с номером отправления...
был у меня случай, когда американец отказался от получения мелкого пакета и он был возвращен за счет почты США наземкой. При импорте в РФ пакету присвоили новый номер, который вы никаким образом не сможете узнать, пока не получите извещение на свои ФИО, указанные на пакете. Нет ФИО, нет пакета.
  • 2202147431ed

В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя.

http://www.russianpo...tem?newsid=7686

Добавлено спустя 45 сек.
ну а реально можно вписать хоть и Ленина В.И.
  • fox-net

дабы не светить данную информацию получателю

Если главная задача не светить свои данные, то достаточно просто написать несуществующего отправителя. Если нужно еще и возвраты получать, то лучше всего А/Я завести. Иначе могут быть проблемы с получением, т.к. в некоторых случаях на почте требуют приходить с извещением и только, либо проверяют соответствие регистрации. И то, для этой схемы нужно чтобы фамилия и имя совпадало, а это уже плохо попадает под конспирологическую тему.
  • avi32

Просмотр сообщенияPashaspb сказал:

Нет ФИО, нет пакета.
Возврат вообще не волнует, ибо предоплата...

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.

Просмотр сообщения2202147431ed сказал:

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя.
Речь идет за шифровку данных отправителя...
  • 2202147431ed
avi32, т.е. вы реально кидаете? Товар можете отправить не тот или не отправить. Претензии не принимаете, скрываетесь.

Возврат вообще не волнует, ибо предоплата...

мягко говоря не хочеться давать советы, чтобы не замораться.
  • avi32

Просмотр сообщенияfox-net сказал:

то достаточно просто написать несуществующего отправителя.
Но там же наверняка паспортные данные сверяют. Думаю, при несовпадении - посылку просто не примут.
  • fox-net

Но там же наверняка паспортные данные сверяют. Думаю, при несовпадении - посылку просто не примут.

У меня никогда не сверяли. Я и за другого человека отправлял. По-моему им все равно.
  • avi32

Просмотр сообщения2202147431ed сказал:

avi32, т.е. вы реально кидаете?
А вы реально даете каждому, кому чего-то продали, свой домашний адрес, телефон и паспортные данные?

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.

У меня никогда не сверяли.
А что за отправления это были? Обычные, первый класс, ЕМС? Со страховкой/объявленной ценностью?
  • fox-net

А вы реально даете каждому, кому чего-то продали, свой домашний адрес, телефон и паспортные данные?

В цивилизованных странах часто на табличках на улице написано по фамилиями и именам кто в доме живет. Ничего объективно страшного в этом нет. Ну если не что-то противозаконное отсылать, конечно.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.

А что за отправления это были? Обычные, первый класс, ЕМС? Со страховкой/объявленной ценностью?

Да что только не отправлял. И обычные и ЕМС и первый класс и международные пакеты, посылки. Международные со страховкой и объявленной ценностью. Хотя международные вроде всегда с объявленной ценностью. В общем никогда не помню, чтобы просили паспорт, только при получении. Допускаю, что, например, если с описью или с наложенным платежом, то нужно будет, но я как раз такие не практиковал.
  • avi32

Ничего объективно страшного в этом нет.
Не в той стране живем... Никогда не знаешь, что у человека в башке. Вот не понравится ему что-нибудь - будет тебе во вконтактике гадить или в налоговую стуканет на твой маленький гешефт... В общем, ну его нафиг: утром - деньги, вечером - стулья. И ничего лишнего - никаких персональных данных.
  • fox-net

Не в той стране живем... Никогда не знаешь, что у человека в башке. Вот не понравится ему что-нибудь - будет тебе во вконтактике гадить или в налоговую стуканет на твой маленький гешефт... В общем, ну его нафиг: утром - деньги, вечером - стулья. И ничего лишнего - никаких персональных данных.

Я понимаю какие могут быть проблемы. Право каждого человека видеть в чем-то опасность. Я просто считаю, что конкретно это не то, что может представлять серьезную опасность.
  • fensy

Пишешь любое фио и адрес и проблем нет если возврат не нужен

не понимаю в чем проблема
никто не проверяет данные отправителя и паспорт не просит на почте,будь то обычная почта или емс

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе