• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое "таможенные формальности"?

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Обычно все отправления укладывались в мелкий пакет. Сегодня отправил международную посылку. По калькулятору на сайте ПР фигурируют так называемые таможенные формальности. Стоимостью 75 рублей. Посмотрев на свой чеки понял, что мне эти таможенные формальности не посчитали.

Где-то видел, что получателям приходилось оплачивать таможенные формальности. Это у меня очень хороший покупатель и совершенно не хочется его обременять такими платежами. Мне имеет смысл его предупреждать о том, что, возможно, потребуется оплатить эти формальности, либо ему точно ничего не придется платить и я зря беспокоюсь? Уверен, что вы отправляли международные посылки, у вас были включены таможенные формальности в чек?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Не переживайте, покупателю ничего не нужно будет оплачивать.
<div class="plb">"
Если только таможенную пошлину.
Спасибо, успокоили. А между тем, они правильно сделали, что не включили в оплату таможенные формальности? Не застрянет ли из-за этого на таможне? Или же это действительно формальности и ни на что не влияют?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live