• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Две посылки в одной машине = пошлина

C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Товарищи, подскажите пожалуйста. Купил в Германии всякого барахла, суммарно 567 евро, доплатил 30 евро, чтоб отправили в двух посылках, каждая по 268 с копейками евро.

Посылку отправили обычной DHL, в Украине доставляют meest-express.


По треку увидел, что посылки задержали на таможне во Львове. Позвонил брокеру meest express, мне сказал, что посылки ехали в одной машине :crazy: и их сумма суммируется и я должен заплатить пошлину почти 100 евро...

Я в шоке, сколько получал посылок, никогда не сталкивался с таким. Это вообще нормально?

Обидно,что и так заплатил 30 евро, а тут еще и 100 евро, просто кидалово какое-то на ровном месте.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
это не кидалово - это закон, который вы хотели обмануть
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Не повезло
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
львовские пацаны дело знают :ROFL:

А Вас жаль. Надо было продумать до конца и просить отправить в разные дни.

Ну,чаще всего на своих ошибках учиться приходится"Borisman,"
это не кидалово - это закон, который вы хотели обмануть

А на Украине в месяц на человека ограничение?
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Какой обман? Я разбил на посылки и за это заплатил, это нормальный процесс. Я на самом деле первый раз про такое слышу, когда такое добавили в закон? Можно ссылочку?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
вы хотели обмануть
- А Вы не делаете таким образом?"...только вот не нужно лукавить...."Скажите - неа, я консолидирую все свои покупки (очень стараюсь, что бы свезли в одну посылку всё прикупленное) и прошу отправлять всё одной посылкой...с заявленной стоимостью ПОБОЛЬШЕ (ну, как минимум - реальной).Что бы потом оплатить пошлину, заполнять документы - ну, вот люблю я это дело!!! Ага?"ТС просто не продумал возможность такого поворота. Жаль...
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
с лимитом в 1000 евро
- так не в 1000 то евров..."ТС из УКРАИНЫ!"Заметьте."А тут, посылками лимит 300евро. Оно то понятно, что для одной послылки, но, таможенникам сложно что то доказать((("Как бывший вариант для ТС - отправлять посылки с разницей в пару-лучше пять дней.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
я прочитал что ТС с Украины - благо читать и думать не разучился. При их лимитах, он как раз таки нарушает

1000 евро, это ответ конкретно про меня
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
А тут, посылками лимит 300евро.

На каждую,и сколько угодно в месяц- правильно понял?Спасибо,подсказали. А-то наш законопослушный не удостоил ответом почему-то ;)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
хотите ссылочку - погуглите самостоятельно"я же не нянька
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
На каждую,и сколько угодно в месяц

Вот именно, я был уверен на 300%, что каждая посылка - это отдельная посылка, она же отдельно оплачена и запакована, как к ней суммирование можно применять я не понимаю, а если мне посылки с разных стран едут и попадают в один "таможенный очиститель", что все просуммируют? Вам не кажется, что это полный бред?

Мало того, неоднократно с ЕМС получал по 2, 3 посылки, которые приезжали вместе, хоть и были в разные дни отправленны, но проходили таможню в одно время...

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек."
хотите ссылочку - погуглите самостоятельно


я же не нянька

Я гуглил, 2 закона, которые мне брокер дал 374 и 274(он не смог точно вспомнить где такая инфа), понятния, посылки в "одной машине" нет. У нас же нет лимита в месяц или в день на человека, как в России..
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот именно, я был уверен на 300%, что каждая посылка - это отдельная посылка, она же отдельно оплачена и запакована, как к ней суммирование можно применять я не понимаю
Две посылки от одного отправителя в адрес одного получателя да еще и едущие в одном мешке и больше 300 евро стоимостью - однозначно растаможка.
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Век живи, век учись блин..."А если один отправитель, один адрес доставки, но разные имена, тоже растаможка?
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А если один отправитель, один адрес доставки, но разные имена, тоже растаможка?
Я бы не рисковал. Уж лучше один оправитель - разные адреса доставки ( родственники ).
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо. Попрошу не слать в один день тогда."Вот цитата с 374 статьи:"
5. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
 
Albanets

Albanets

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо. Попрошу не слать в один день тогда.

Вот цитата с 374 статьи:

по новому закону можно :

196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:
у несупроводжуваному багажі;
на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;
на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;

В общем можно получать много посылок, которые приходит на твоё имя, не зависимо от количества таких посылок за день, но с оценкой до 150 евро в міжнародних експрес-відправленнях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live