• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отправила посылку назад продавцу, кейс закрыт в пользу продовца

C

Casagrande

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!

Расскажу свою историю, которая ещё не до конца заверширлась. Я заказал в Гонконге компакт-диски 25.11.2013 г. на сумму 70 долларов, доставка бесплатная с трекинг-номером. После НГ вдруг "пачкой" появилась информация, что посылка не только находится в России и 10.01.2014 г. прибыла в место вручения. Я в данный момент находился в отпуске и пришел за посылкой в почтовое отделение только 24.01.2014 г. Но как оказалось, к тому моменту отделение связи уже 18.01.2014 г. отправило посылку обратно с формулировкой "истек срок хранения". Я тут же написал заявление на розыск и получил от Почты России бумагу и обещание позвонить, но прошел уже месяц тишины. А по трекинг-номеру выяснилось, что 30.01.2014 г. посылка вернулась в Китай. При этом Почта России не несет никакой ответственности передо мной, как получателем отправления. Тогда я обратился с письмом к продавцу, попросил его выслать диски еще раз или вернуть деньги, если он не хочет высылать повторно, но ответа от продавца не получил. Тогда 07.02.2014 я открыл кейс о том, что товар не получен. В течение недели после открытия кейса продавец на контакт не вышел и я нажал на кнопку решения проблемы сотрудниками ebay. 17.02.2013 г. сотрудник ebay принял "окончательное решение": отказать в возврате денег, т.к. посылка доставлена. Я написал апелляцию на решение, на которую уже неделю нет никакого ответа. Что делать дальше - даже не знаю, т.к. до сих пор с такой глупостью Почты России и службы поддержки ebay не сталкивался. По трекинг номеру (RB259517926CN) видно, что посылка мной не получена, отправлена обратно продавцу и находится в Китае. Продавец на письма не отвечает, поэтому полагаю, что дело в нем: честному продавцу скрывать и молчать нечего. Подскажите, пожалуйста, у кого был подобный опыт или есть предположения, что мне делать дальше? Спасибо
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Странное у вас почтовое отделение, вообще-то месяц должны хранить.
 
M

mrtesla

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
21
Баллы
0
диспут на самой палке."если опять не получится тогда чарджбек через банк. китаец отморозился и больше не ответит ето 99%
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Ого, почтовое отделение 10 дней хранило и отправило обратно? Однако..."1. Мне удавалось сбивать с Почты России бабки, правда достаточно небольшие. Но где водятся небольшие, там и большие бывают :) Так что, я бы начал с предъявления претензии в адрес Почты России - с инвойсом и всем как положено. И с требованием вернуть Вам 100% стоимости отправления, которое Почта России по своему разумению решила отправить обратно. Этот путь тернист и долог, они рассматривают претензии месяцев 6, кажется. И после этого все равно надо им звонить, надоедать и требовать бабла. "2. Позиция продавца, в принципе, верная: он ни при чем... Он товар Вам отправил, Вы зачем-то его не забрали, или отказались забирать - эти детали мало кому известны. Какой именно адрес был указан в качестве обратного - тоже не очень понятно. В общем, продавец может быть и вполне честным, но ему просто не охота играть в Ваши с Почтой России игры. Поскольку доставка в инвойсе значится как бесплатная, продавец будет обязан вернуть Вам всю сумму, включая и стоимость почтовой пересылки, а это уже кидалово, согласитесь... Поэтому, я бы на месте продавца тоже предпочел бы морозиться и не выходить на связь, пока Вы не предложите разумное решение проблемы, а именно, частичную компенсацию. "3. Мой опыт общения с саппортом русскоязычного Ebay показывает, что они довольно часто не умеют смотреть трекинг. И их аргументы сводятся к тому, что "продавец предоставил Вам трекинг номер, все остальное - Ваши проблемы, чего Вы от нас хотите?". Если позволяет знание английского, я бы позвонил в Paypal и поговорил бы с представителем Ebay US и попросил бы решить Вашу ситуацию.

Добавлено спустя 54 сек.
"диспут на самой палке."

Сильный ход. Расскажите как же это сделать после подачи на апелляцию на Ebay. Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
По правилам диспут/кейс можно открыть с положительным решением для покупателя в течении 45-ти дней после оплаты,подробности ищите на форуме.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
"По правилам диспут/кейс можно открыть с положительным решением для покупателя в течении 45-ти дней после оплаты,подробности ищите на форуме."
"Повторяю для тех кто в танке: ТС уже на апелляцию успел подать, какое к черту открытие диспута/кейса?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что мне делать дальше?
"Вообще то я написал ТС что шансов нет у него и намекнул на будущее что нужно меньше спать."
я бы позвонил в Paypal и поговорил бы с представителем Ebay US и попросил бы решить Вашу ситуацию.
"sleb76, опять ваши Американские замашки,вы как представляетесь в суппорте?
 
C

Casagrande

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо всем, кто ответил. Я пока ещё жду ответ на апелляцию, может что-то и прояснится. А на счет честности покупателя я сильно сомневаюсь - мог бы ответить хоть на одно письмо, если бы нечего было скрывать
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
bon2013, Вы написали о правилах Paypal, сейчас они мало кого интересуют, правда? Или пофлеймить очень хочется? contact@taker.im админу напишите и с ним флеймите сколько влезет. "Я представляюсь по имени, этого требует элементарная вежливость, Вас мама этому не учила что ли? Еще есть вопросы, которые могут помочь ТС?

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
"Спасибо всем, кто ответил. Я пока ещё жду ответ на апелляцию, может что-то и прояснится. А на счет честности покупателя я сильно сомневаюсь - мог бы ответить хоть на одно письмо, если бы нечего было скрывать"
"Мне кажется, Вы меня не слышите: Вы пытаетесь выставить продавца на бабки и, вполне вероятно, Вам это удастся. Я понимаю, что Вам как бы до балды это дело, но тем не менее, это так. Не он Вас, а Вы его хотите кинуть. И наивно предполагать, что он захочет Вам в этом помочь.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
sleb76, хватит тупить уже,помочь ТС никак нельзя,только чарджбек,поэтому на будущее его предостерег,написав что ждать до 45 дней и диспут (хотя он в этом случаи сам виноват) причем тут флейм."
Я представляюсь по имени, этого требует элементарная вежливость, Вас мама этому не учила что ли?
Оо,Вы из какой страны?
 
C

Casagrande

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Извините, sleb76, но я не понял хода Ваших мыслей и не нашел в них логики. Я получил товар - нет. Продавец получил оплату - да. Продавец получил назад проданный товар - да. Продавец ответил на предложение выслать товар ещё раз (даже за мой счет) - нет. И для чего Вы используете сомнительный лексикон малообразованного человека "выставить на бабки", "до балды", "кинуть"? Странно всё это.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
sleb76, хватит тупить уже,помочь ТС никак нельзя,только чарджбек,поэтому на будущее его предостерег,написав что ждать до 45 дней и диспут (хотя он в этом случаи сам виноват) причем тут флейм.


Оо,Вы из какой страны?

Если Вы никак не можете помочь, милости просим из ветки и незачем ее засорять. То чем Вы занимаетесь называется провокация флейма, и я рекомендую Вам еще раз изучить правила форума, на всякий случай. Про 45 дней Вы написали бред, к его ситуации с диспутом в Ебае это не имеет никакого отношения. В Ебае уже полгода как другие правила по срокам. Что еще Вам не ясно?

Надеюсь, Вы не обидитесь, если я перестану Вам отвечать в этой ветке, если что-то интересует, в личку пожалуйста.


Добавлено спустя 38 мин. 7 сек."Casagrande, ничего странного, мы вместе с продавцом работаем и решили Вас немного обобрать, что в этом такого? Я могу Вам УК цитировать, если так будет удобнее. Просто решил, что суть того что Вы затеяли лучше передается сниженной лексикой.

1. Мне глубоко безразлично, нашли Вы логику в моих словах или нет, если не нашли это Ваша проблема. Я к Вам в гости на чай не заходил, Вы пришли на форум, завели ветку и задали вопросы. Моя задача Вам пояснить как Ваш кейс выглядит. Не нравится - смените доктора.

2. Получили Вы товар или нет - никому нет дела. Если Вы смотрели данные трекинга, из него следует, что посылка была на доставке, ее не забрали и она была отправлена обратно. То что ее не стали забирать - проблема получателя. Я Вам пояснил как это можно решить, Вы все успешно отфильтровали. К отправителю этот пункт вообще никакого отношения не имеет.

3. Вы где-то видели в трекинге что отправление доставлено продавцу? Можно эту строчку из трекинга посмотреть? Буду признателен. Реально, иногда, оторопь берет от неумения трекинг читать... Вы попали и жаждете перевести стрелки на продавца. Понятное стремление, человек слаб. Но не ждите массового сочувствия, хорошо? Теперь ход моих мыслей понятен? Да, к сведению, resolution team не может заставить продавца выслать Вам что-либо на замену. Все что они могут сделать - вернуть Вам деньги в том объеме, в котором Ваша сделка покрывается Ebay Buyer protection program. Т.е. всю сумму, включая расходы на доставку. Есть еще вопросы о том, как выглядит Ваш claim?

4. Продавец Вам выслал отправление? Выслал. Вы удосужились его забрать на почте? Нет. Какие претензии к продавцу? Общаться с Вами он вообще не обязан, если что...

Сейчас нормально все с лексиконом? Не хотелось бы опять так же облажаться...

Если остались вопросы - спрашивайте. А препираться здесь с Вами я больше не стану, и так уже разжевал больше чем было нужно...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ебае уже полгода как другие правила по срокам. Что еще Вам не ясно?
Боюсь не вам мне объяснять правила,я их и без вас знаю,поэтому и писал ТС что более подробная информация есть на форуме."У вас много букв в ответах а толку от них ноль,а вообще вы правы давайте перестанем общаться друг с другом.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
"Боюсь не вам мне объяснять правила,я их и без вас знаю,поэтому и писал ТС что более подробная информация есть на форуме.

А Вы не бойтесь, ничего страшного, как Вы знаете правила мы все уже увидели :) Просто перестаньте писать всякую ерунду и намеренно дезинформировать ТС. Я Вам указал на Вашу ошибку, приличнее было бы просто извиниться перед ТС за невнимательность, а не устраивать здесь бесполезный флудняк.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мой опыт общения с саппортом русскоязычного Ebay показывает, что они довольно часто не умеют смотреть трекинг
опять вы с мантрой :) да хватит уже демонизировать русский суппорт и идеализировать американский, особенно в умении читать трекинг. Сто лет назад, когда русского суппорта и в зачатке на ибей не было, мне пришлось целый курс лекций читать американскому суппорту, который смотрел в книгутрекинг , а видел фигу! Перла, как Т-34, но добила. Надеюсь, хоть один человек из них да понял все-таки. "Справедливости ради, китайцы ничуть не грамотней, на прошлой неделе выяснилось, что суппорт али не различает понятия импорта и экспорта. Опять пришлось лектором выступать. Результат - диспут мной выигран."Зато с русским суппортом палки вообще никаких проблем не было никогда, понимают с полуслова , что им говорят, и правильно понимают.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
да хватит уже демонизировать русский суппорт и идеализировать американский

Почему хватит? Если у меня проблема с американским придурком, я звоню ему и популярно все на пальцах объясняю, и он извиняется за ошибку и благодарит за звонок. Ошибиться могут все, это нормально. А что Вы предлагаете делать когда у меня проблема с таким же придурком из русского саппорта? Куда ему позвонить?

На Али надо каждое слово разжевывать, это понятно, китайцы, знаете ли... Но я часто с ними по работе встречаюсь, так что для меня это не проблема.

А что до Paypal - не вижу никакого "зато" :) Еще напишите, что "зато наша сборная победила в Сочи"! Какая связь? Где-то нормальный саппорт, где-то отстойный. Если человек уже обратился в Ebay, поздно пить боржоми как бы...
 
C

Casagrande

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В те дни, когда заводит всякий сброд речь о правах, каких еще, Леонтий, ждать знамений в угоду демагогам, что вводят в заблужденье лишь глупцов?
 
pipa

pipa

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Спб
Ситуация похожая, только я сам отказался от посылки, задержала таможня, в итоге диспут в пользу селлера. Товара было на 450$. Самое смешное - вернули 15$ за растворы, а с дорогими приборами я пролетел ) ибай отозвал мои негативные фидбеки, я в шоке вообще! В итоге на ибее я не покупаю больше и палкой я не пользуюсь, из принципа, хватит кормить этих обормотов. Только али и онлайн магазины. Оплата картой.

Продавец onewayoutsales, пишет мне - что мол я сам виноват, что отказался от посылки, я должен принять последствия, тут я просто плакал )) Я ему делал не душную кассу за все время кстати.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
pipa, если не нарушать правила торговой площадки, то риски минимальны
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Live

Similar threads




Вверх
Live