• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Путь к PowerSeller

S

sloperiderr

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Уважаемые PowerSellers и TopSellers с какими тремя наибольшими трудностями, преградами или ошибками Вы столкнулись на пути к присвоению PowerSellera/TopSellera? "Думаю многим будет интересно не наступить на схожие грабли или как-то митигировать риски)"Спасибо Вам Большое!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
с какими тремя наибольшими трудностями

никаких трудностей не припомню, статус дали после ста с чем-то продаж. продержался около года, пока не прекратил торговать

как-то как :)
 
S

sloperiderr

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
сначала решил сделать перерыв на праздники, из-за ухудшения работы почты. так неожиданно и прошел год

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
если точнее, то я не прекратил выставлять лоты, они у меня на автомате релистятся, просто задрал цену в три раза и несмотря на это за год было несколько продаж ;)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
добится этого давольно сложно я был рядом,но сейчас почти бросил торговать ибо золотых гор не получил а гемороя и убытков кучу
 
S

sloperiderr

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
добится этого давольно сложно я был рядом,но сейчас почти бросил торговать ибо золотых гор не получил а гемороя и убытков кучу


а с чем связаны были убытки?( можно на примерах? спасибо

и геморой с чем?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
"а с чем связаны были убытки?( можно на примерах? спасибо

и геморой с чем?"
"С возвратами,долгой доставкой,с жуликами и откровенными идиотами"допустим товар продался за 100$- 15% коммисии- 10$ отправка ну чи тобы хоть что-то заработать товар стоит 60$ прибыль составит 15$. Так вот вариантов может быть много но рассмотрим несколько класических"- трек замер после экспорта черз какое-то время нарисовывается покупатель со словами а где мой лот? (хотя лот уже давно получен покупатели из англии этим не то что грешат а активно пользуются) ты делаешь возврат и получаешь 70$ чистого убытка и теперь чтобы просто выити в плюс тебе нужно совершить 5 сделок без сучка и задоринки и ты заработаешь 5$ проведя пару десятков часов на почте и занимаясь упаковкой доставкой товара"- покупатель получил товар и он му не понравился он попользовался и еме надоело,он естественно он требует возвраат денег (товар обычно вернуть не очень предлагают) ты требуешь возврата товара, тебе его отправляю или якобы отправляют. Далее резвития событий может быть несколько"-Товар тебе не приходит совсем ибо или не был отправлен или пропал на просторах интернета потерь теже 70$"-товар приходит грязный жованый в общем не товарного вида. Тут 2 выхода продать его как б.у если это возможно то есть потерять сходу 50$-15%-10$-10$= 23,5$ и тут потери сотавят 47,5$"-товар больше никому не нужен и потери составят 70$"-Далее ты наконец продал что-то стоющее допустим на 1000$-3000$-5000$ и неожидано посылка сгинула. понятно сколько нужно работать чтобы хотябы вернуть эти деньги"-могут просто не получитать лот

Вариантов миллион описывать их всех просто долго и не реально. но это реальная практика."Когда-то я думал что брошу работу и буду зарабатывать на ебай и чуть ее не бросил, напридумовав себе золотые горы. Если учесть что только за то что я иду на работу я получаю 3 т.р, то при прибыли 15$ (что довольно много для недорогих лотов) мне нужно в день продавать 6-7 лотов."Как то так и не забываем,про баны,реитинг, вывод средств ( и возможно проблемы с нологовой в ближ время) а также покемонов который иногда умудряются торговать себе в минус отправляя цены на грани рентабельности.
 
Live



Вверх
Live