• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конвертация-задолбало.........

K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Прошу прощения если тема набила оскомину-но реально задолбало уже, пишу не за себя-товарищь покупает мотоцикл в штатах,

сумма пятизначная, платит пайпалом, а там конвертация *****, процентов 5 сжирает, карта у него долларовая,раффайзен, деньги шлет в америку, американцу 100%му в долларах на долларовый пайпал, основная валюта счета у товарища-доллар

- откуда ***** это опять взялось????

прошу прощения, накипело, причем не за себя прошу, у меня все ОК, но у меня аккаунту лет 7 или 8 уже

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
там потеря не одна сотня баксов уже, по мелочи типа батарейки и фонарик-я б и писать не стал,

я думаю это уже здесь терли и не раз
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а там конвертация ипучая, процентов 5
"При оплате конвертацию палки наверно не отключили. По идее не должно конвертить если баксовый пластик, но с приходом палки в Россию не удивлюсь что идет двойная конвертация бакс-рубль-бакс.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Заходите а аккаунт PayPal - Профиль - Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - Варианты конвертирования - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
"Заходите а аккаунт PayPal - Профиль - Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - Варианты конвертирования - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.


спасиб, это сделали вчера уже сегодня попробуем бабло еще пеевести

самое забавное на моем аккаунте 2006 г.в. этого просто тупо НЕТУ - пишет просто что не задано и все,"нет опции галочки передвинуть, мож поэтому не конвертирует ничего и никогда?

попробовал ради прикола-а выдает просто что вы не утвердили еще этих платежей и все

и никогда проблем ни с какой конвертацией не было, я опупел когда парень так попал на бабки
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    380.2 КБ · Просмотры: 109
M

Macin-tosh

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за информацию.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Беркут, а если у меня карта рублевая, то лучше оставить вот этот "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты. " вариант?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты.
Art78, Да не совсем этот вариант лучше. Как правило, у Пайпала курс выше, чем у банка.
Делайте так, как предложил Беркут,
Лучше
Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Тогда конвертацию будет проводить банк, а не Пайпал.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
а если у меня карта рублевая, то лучше оставить вот этот "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты. " вариант?
Как вам выше уже сказали такой вариант в большинстве случаев не выгоден. Можете сами посмотреть Где найти данные о курсе обмена валют PayPal?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
kradun, что мешало открыть для этого карточку в баксах?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Боже упаси пользоваться для покупок баксовой карточкой. Это выгодно и удобно в весьма единичных специфических случаях.
В остальном куда удобнее и выгоднее юзать карточку в своей валюте.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Может кому будет интересно: На сегодняшний день PayPal меняет по курсу 38,11 руб за 1$, а мой банк Связной меняет по 38,10 рублей за 1$ несмотря на то, что я знаю где купить наличные $ по 36,70 руб.

Вывод:При конвертациии наши банки, +/- такие же жадные, как и PayPal

Поэтому, [USER=41756]Mihailoff[/USER], думаю выгоднее сделать карточку в $, разменять их в том обменнике, который тебе наиболее кажется выгодным и положить на эту самую карту. И потом уже совершить прямой платеж.

Друг Крадуна таким образом мог сэкономить 1,4 рубля х от 9999 $ (мот ведь за 5-ти значную сумму? :) = 14 000 рублей (около того), а это почти билет на ГОА туда-обратно купленный по акции на skyscanner'e :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Боже упаси пользоваться для покупок баксовой карточкой.
Да Вы что ? Я вот пользуюсь уже больше двух лет, и ничего.
Это выгодно и удобно
Вот так - правильно :rolleyes: .
В остальном куда удобнее и выгоднее юзать карточку в своей валюте.
Ну да, рублёвую иметь тоже надо - для Евро и прочих Фунтов стерлингов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Бегать в какой то обменник, где дешевые баксы, а потом еще ехать в банк и пополнять ими карточку и покупать. Это ли удобство? Довольно сомнительное удовольствие. Такое можно сделать только если покупаете что то дорогое (как друг тс). Тоесть это удобно в единичных исключиельных случаях. А для повседневных покупок куда удобнее использовать рублевую карту.
Вот сами смотрите. На примере Art78. Разница в курсе обменика и банка 1.4р. Таким образом, если покупка на 100$, то выигрыш будет 140р. И из за такой суммы нужно потерять столько времени с беготней в обменник а потом в банк? На метро только уйдет 100р. Ну или на бензин. Плюс время убьете, а время дорого стоит.
Нет, это крайне неудобно. Для повседневных покупок куда удобнее карта в своей родной валюте, нежели в буржуйской.
Конечно, если вы живете напротив обменника и банка рядом с ним, то вам удобно будет использовать баксовую карточку. Но и это опять таки единичный случай, ичключение из правил.

Эля Калуга, а как вы пополняете свою баксовую карточку? Рублями по курсу банка через кассу? или тоже ходите в обменник? Просто если рублями пополняете, то ваша карточка ничем не отличается от рублевой, ибо вы пополняете ее рублями. Просто у вас конвертация происходит в момент пополнения, а у меня в момент покупки. А если пополняете долларами, которые покупатее в обменике, то читайте что выше написано.

И ответьте мне. В чем же удобство баксовой карточки, кроме случаев с дорогими покупками и случаев когда у вас под окном дешево баксы меняют?
Есть еще третий вариант. Вы заранее купили много долларов что бы сохранить свои сбережения. И время от времени вы их тратите. Тогда баксовая карточка тоже выгодная. Но и этот случай не массовые, а как исключение.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Бегать в какой то обменник
Не надо никуда бегать.
как вы пополняете свою баксовую карточку
Онлайн с рублёвой карты переводим на долларовую, и всё.
Курс для такой операции, как правило, ниже, чем курс продажи валюты в том же отделении банка.
Просто у вас конвертация происходит в момент пополнения, а у меня в момент покупки.
Вот тут то и соль - мне сложно объяснить клиенту, что он мне будет ещё немножечко должен, потому что у меня списание с рублёвой карты было по высокому курсу через несколько дней. А взять тот же Амазон - так они могут неделю заказ собирать (и деньги тоже через неделю захолдят), а потом ещё банк будет несколько дней корректировки вносить - мне эти заморочки надо ? Да у нас за неделю коле_бания курса могут и до 10% доходить, и, как правило, в сторону увеличения курса валют.
А так - у меня всё прозрачно, курс виден сразу, и что там будет в ближайшие дни или недели - и меня и остальных не коснётся.
И уж поверьте, оно стоит этих 15 долларов в год за обслуживание долларовой карты.
И бегаю(ну как бегаю - по пути в магазин/на почту захожу и в банкомат) я только в банкоматы Сбера, и вгоняю деньги на зарплатную карту.
А потом, в зависимости от того, где и что покупать, пополняю либо долларовую либо рублёвую, и уже оттуда плачУ.
Конечно, если вы живете напротив обменника и банка рядом с ним
В нашем городе отделения Сбера и их банкоматы на каждом углу.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может кому будет интересно: На сегодняшний день PayPal меняет по курсу 38,11 руб за 1$, а мой банк Связной меняет по 38,10 рублей за 1$ несмотря на то, что я знаю где купить наличные $ по 36,70 руб.
Вывод:При конвертациии наши банки, +/- такие же жадные, как и PayPal
Не все банки такие жадные
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня оплачивал по 36,21
Правда по факту спишется конечно по состоянию курса на день списания (через 2-3 дня). Но я полностью согласен что не все банки такие жадные. И если не использовать карточки от салонов сотовой связи, то курс будет нормальный.

[quote name="Эля Калуга" post="2564858"]Вот тут то и соль - мне сложно объяснить клиенту, что он мне будет ещё немножечко должен, потому что у меня списание с рублёвой карты было по высокому курсу через несколько дней.[/quote] Этого мне не понять. У меня нет клиентов. Но если вы продаете по дропшипу - то коле_бания в виде 1-2% запросто погасятся процентом прибыли. Вы их и не заметите.

[quote name="Эля Калуга" post="2564858"]А взять тот же Амазон - так они могут неделю заказ собирать (и деньги тоже через неделю захолдят), а потом ещё банк будет несколько дней корректировки вносить - мне эти заморочки надо ? Да у нас за неделю коле_бания курса могут и до 10% доходить, и, как правило, в сторону увеличения курса валют.[/quote] Даже не знаю как это объяснить, что бы было понятно, но в долгосрочной перспективе вы ничего не приобретаете. Вы просто как бы перевели часы своих покупок на три дня назад. Если учесть, что покупки вы делаете регулярно, то нет никакой разницы. Вы так же зависимы от курса и от его коле_баний. Покупая сегодня по сегодняшнему курсу, вы так же переплачиваете по сравнению с вчерашним курсом. А я покупая сегодня переплачиваю по сравнению с сегодняшним (если завтра он вдруг подрастет). Но в долгосрочной перспективе нет никакой разницы. Это как скидки в эльдорадо или мвидео. Кажется что ты экономишь, но на самом деле никакой экономии нет.

Ну да ладно. Переубеждать кого либо у меня нет никакого желания.
Я высказал свои аргументы, Вы свои. И каждый решает сам какую карту ему заводить.

P.S. Сбербанков у нас тоже как грязи. Слава богу я туда никогда не хожу, ибо.... Но это уже совсем другая тема.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но если вы продаете по дропшипу
Если бы...
Клиенты - они не совсем клиенты. Друзья-знакомые в основном. Выбирают сами, что им надо, а по причине боязни иностранных языков и банковских карт заказывают через меня. Ну а я за счёт их шипинга себе чего нибудь в догонку заказываю. Поэтому своих денег докладывать ох как не хочется.
Сбербанков у нас тоже как грязи. Слава богу я туда никогда не хожу
Я тоже. Только вот карта кончилась, пришлось за перевыпущенной сходить. А так - чего туда ходить то. Онлайн работает, проблем вроде они мне никаких не создают, ибо деньги я не вывожу.
Так что мне к ним и ходить незачем...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Поэтому своих денег докладывать ох как не хочется.
Ну у меня тоже частенько просят купить.
Как правило, объясняю один раз: сейчас мне сумму заблокируют, через три-четыре дня снимут, узнаю точно, сколько сняли - столько и отдашь.
Потому как платить за кого то я не обязан, пусть спасибо скажут, что я бесплатно на себя беру мороку от поиска до получения на почте.
Ну, если кто малознакомый попросит - 5-10% сразу накидываю, и опять же объясняю: хочешь по цене продавца - занимайся сам, мне это не нужно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Клиенты - они не совсем клиенты. Друзья-знакомые в основном. Выбирают сами, что им надо, а по причине боязни иностранных языков и банковских карт заказывают через меня.
Я таким друзьям сразу округляю в большую сторону на пару сотен. Так и на кофе мне остается ))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как правило, объясняю один раз:
Ну а мне и объяснять не приходится - скрин с онлайна с курсом и поехали.
сколько сняли - столько и отдашь.
Утром деньги - вечером стулья. Контора в долг не работает :D . Ну по крайней мере моя.
хочешь по цене продавца - занимайся сам
Мои сами выбирают, размеры знают и цены тоже. Поэтому мне в принципе мороки(но и наживы) никакой, я только если купон нахожу - то это моё. Ну и плюсом конечно себе можно что нибудь прихватить за счёт чужого шипинга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live