• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Lenovo A680

S

spridv

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые пользователи "Тэйкера"! Сегодня я поделюсь своим мнением относительно мощного бюджетного смартфона Lenovo A680, который я купил за $120. Заказывал я ее здесь:

Комплект поставки: собственно телефон, АКБ на 2000 мАч, зарядное устройство и кабель microUSB, наушников в комплекте нет.


Дизайн новинки: Телефон не совсем уж тонкий (10.8 мм). Задняя крышка устройства имеет глянцевую поверхность, что обусловлено появлением на ней отпечатков пальцев при использовании.

Передняя часть A680 имеет сходство с остальными моделями от Lenovo и на ней размещены: решетка разговорного динамика, логотип Lenovo, 5-дюймовый дисплей, а также три навигационные кнопки (меню, домой, назад). Задняя сторона смартфона имеет решётку динамика, фирменный логотип и камеру, разрешение которой составляет 5 Мп. На левой грани A680 находится «качелька» громкости.

На правой грани размещена кнопка включения/разблокировки девайса. На верхней панели находится разъем для наушников 3.5 мм, а также microUSB вход. В нижней части телефона находится разговорный микрофон. Как я уже упоминал, телефон имеет 5-дюймовый дисплей с качественной TFT матрицей. Разрешение экрана составляет 854 x 480, что, на мой взгляд, является недостаточным для такого размера экрана. Неплохие углы обзора.

Lenovo-IdeaPhone-A680-005.jpg Lenovo-IdeaPhone-A680-main.jpg Lenovo-IdeaPhone-A680-002.jpg

Меня очень расстроило отсутствие датчика приближения (точнее он есть, но работает так, как будто его нет J), также нет полноценного датчика гравитации (поворот изображений и клавиатуры) – работает безобразно.

Производительность: Lenovo A680 работает на 4-ядерном процессоре MTK6582 с тактовой частотой 1.3 ГГц. За обработку видео отвечает графический процессор Mali-400. Огорчило наличие всего-навсего 512 Мб ОЗУ. Объём встроенной памяти - 4096 Мб, что, на мой взгляд, также мало. Правда существует возможность расширить память до 32 Гб с помощью карт microSD.

Lenovo A680 работает под управлением ОС Android 4.2. В программе AnTuTu Benchmark А680 получает оценку в 17343 балла, что говорит о неплохой производительности данного смартфона.

Screenshot_2014-02-15-22-22-40.png Screenshot_2014-02-15-22-19-53.png

Связь, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, Звук: Lenovo A680 поддерживает работу 2 SIM карт, причем обе - обычного размера, что может быть удобным для многих пользователей. Телефон способен работать, как в стандарте 2G (GSM), так и 3G (WCDMA). С технологией Bluetooth проблем меня не возникло. Меня порадовало наличие в A680 GPS-модуля, который неплохо работает (видео с тестом GPS обязательно приложу к обзору). Есть в смартфоне и FM-радиоприёмник. Дань традиции, что ли? J J Wi-Fi (802.11 b/g/n) не отваливается, проблем нет. Стоит отметить, что аппарат можно использовать и как самостоятельную точку доступа для раздачи Интернета по Wi-Fi. Звук в девайсе громкий, но, к сожалению, не стерео.

Screenshot_2014-02-15-22-28-02.png Screenshot_2014-02-15-22-27-46.png


Камера фото и видео: В Lenovo A680 установлена камера на 5 Мп без автофокуса и вспышки (производители явно поскупились J). Камера, откровенно говоря, слабенькая и не способна создавать шедевры. На фото присутствует ощутимая нехватка резкости (чёткости). В общем, качество фотокамеры не стоит того, что бы вести длительное обсуждение. Практически аналогичные впечатления и от видеосъёмки. Но лично для меня это не главное, так как при мне всегда есть цифровой фотоаппарат.

Батарея: В A680 установлена Li-Ion батарея с заявленной производителем емкостью 2000 мАч. В режиме ожидания смартфон может проработать более трёх дней, а вот сколько выдержит при просмотре видео и в режиме разговора – непосредственно зависит от затраченного на это времени.

Выводы: Аппарат, несомненно, достоин внимания, как хороший бюджетник с большим экраном. Телефон получился достаточно мощным.

Полный обзор:

Плюсы:

- высокая производительность;

- качественный экран.

Минусы:

- слабая батарея;

- плохая камера.
 
andreas89

andreas89

Новичок
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Внешне очень даже, чем-то похож на гелекси, но немного проще. Удачная покупка :Bravo:
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
spridv, как впечатления после 3х недель использования?

Вот эта модель на Али за 115$ + еще кэшбэк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live