• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Верну деньги, когда оставите отзыв"

Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Купил у продавца карту айтюнс США на 15 долларов, он должен был отправить код от нее сообщением.

Вместо этого он потребовал сканы документов с фото.

Я отказался, он ответил что в ином случае не может отправить мне код, я потребовал отмены сделки.

Пишет, ок, хорошо, отменю, но поставьте мне положительный отзыв сначала.

http://myworld.ebay....=p2047675.l2559


Странно, но это проблемы были у меня лишь 4 раза - и все с продавцами из Германии
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Maidaneh, платили палкой?? какие проблемы, или платеж не прошел???
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Я же сказал, требует сканы документов с фотографией. Код не отправляет. "Требовать сканы документов по сети - не лучшее дело, не так ли?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Где, простите, гарантия, что я получу назад свои деньги, после того, как я оставил отзыв?"Получение отзыва - есть свидетельство об удовлетворенности товаром, качеством предоставленных услуг и стором селлера.

На этом форуме опытные покупатели всегда советовали не делать этого, и оправданно.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
у продавца в описании указано, что в целях обеспечения безопасности, он может запрашивать документы, удостоверяющие личность."99,9% его негативов от покупателей, которые не читали описание, получили рефанд и оставили нег, посчитав прода мошенником."Поентому он и просит сначала отзыв, а потом рефанд
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
в описании у него сказано, что он может потребовать идентификацию юзера"в нормальных сторах, которые практикуют продажи кодов от айтюнс, она происходит следующим образом:

прод спрашивает айди от айтюнс"отправляет туда письмо"пользователь отвечает на него с аккаунта

таким образом подтверждаются регистрационные данные"фотография и скан паспорта - это, мягко говоря, лишнее"такими вещами не разбрасываются.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Maidaneh, а просто, тогда, фото карты, а среднюю пару групп цифр закрыть. и обр. сторону с кодом."думаю прокатит.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я так понимаю, он хочет идентифицировать плательщика, а не юзера айтюнса, хбокса и прочего, ибо это условие написано в разделе Оплата. Страдает от мошейников, бедняга
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
hammer13, он хочет паспорт или водительские права - любые доки, С ФОТОГРАФИЕЙ."Pashaspb, а как физиономия плательщика на доках поможет ему в идентификации?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Maidaneh, тогда это просто подтверждение билинг адреса,(типа что карта не ворована)"такое часто практикуют."сфоткайте, что там, трудного,"карту на паспорт, вам нужные закрываем вещи, он увидит совпадение кирилицей, и успакоится.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
hammer13, при чем тут карта вообще"я с пейпела платил. фото палить не собираюсь, как и данные паспорта.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Maidaneh, вам решать."я написал, так делают, когда проверяют подлинность карты. хоть и палкой платил,"вам решать."удачи.
 
S

scapz

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Maidaneh, А диспут если открыть?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Maidaneh, Ставьте отзыв, получайте свой рефанд и не заморачивайтесь!
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Написал в поддержку иБей."Разумеется, его действия сочли незаконными, мне обещали насильный возврат денег с него, если он добровольно не отдаст мне их сам (или код, который я купил) в течение срока доставки, указанного в описании товара (30 дней)."иБей порекомендовал написать проду, что если он не возместит мне деньги, то отзыв я ему точно вляпаю, причем отрицательный, и заведу клейм."Прод молчит)"Энивей, на днях или через 29 дней, но деньги мне точно вернутся. Замечательно."А пока поищу адекватного продавца кодов, который не пишет "Я не обязан вам возвращать деньги, это вы должны отправить мне скан паспорта" :D
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Maidaneh, Уважаемый! Посмотрите внимательно на отзывы продавца. Несколько тысяч довольных покупателей за месяц и только несколько кретинов, которые поставили негативные отзывы , хотя в описании четко и ясно прописано требование продавца о возможной идентификации покупателя. Подумайте над этим.

Продавцу с таким рейтингом наSрать на ваш негатив. А вот вы сами, вместо того, чтобы поставить ему отзыв и спокойно получить свой рефанд, создаете себе проблемы на пустом месте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live