• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит подтвердить получение товара, а я пока не готов

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Заказывал смартфон Jiayu G4 на Aliexpress. Получил, но пока полностью не проверил все функции и т.д."Плюс хочу выждать несколько дней, ведь сбои могут проявиться не сразу."Ничего страшного в том, что я отвечу ему, что пока не готов, и мне нужно несколько дней"для тестирования смартфона? Вообще в запасе 56 дней..."Наверно, столько не подтверждать получение не совсем корректно по отношению к продавцу?"Или тут уже каждый сам для себя решает? :)"Наверняка многие далеко не сразу подтверждают получение, но мало ли..."Кто же знал, что работа "Почты России" заметно ускорится?




Hi dear,"Thank you very much for your support to us."I have checked your parcel,and you have got it."Pls confirm the receipt,and give us a good feedback in this link," "Thank you very much."Nancy
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
"Получил, но пока полностью не проверил все функции и т.д.


Плюс хочу выждать несколько дней, ведь сбои могут проявиться не сразу.
Это ваше полное право проверить телефон и все его функции
Ничего страшного в том, что я отвечу ему, что пока не готов, и мне нужно несколько дней

для тестирования смартфона?
56 дней это конечно много а вообще в этом ничего страшного нет. Обязательно так и ответьте. Вот вам пару строк пример: Hello Nancy thank you for fast delivery. Currently the phone is tested on the use and operation of all the options and features. Kindly wait at end of the test I will leave you appropriate feedback. Sincerely (ваше имя)
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
ВАША МАТЬ

ВАША МАТЬ

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну таки да - чего стеснятся, что вы хотите проверить тот телефон? Напишите как sarxan сказал или просто скажите, что в командировке. я всегда продавцам пишу шо я в командировке или на отдыхе а покупка дома. когда вернусь проверю и напишу вам тот отзыв. ни один еще не ругался, все спокойно ждут
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Продавец в али пожалуется, трек предоставит и заказ принудительно закроют. Так что проверяйте пока есть время :ROFL:
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Продавец в али пожалуется, трек предоставит и заказ принудительно закроют
А есть какой-то установленный правилами али срок для подтверждения заказа после получения?"Тут есть раздел https://www.taker.im/articles/ , может там почитать про это есть, я пока все еще не успела просмотреть.
 
ВАША МАТЬ

ВАША МАТЬ

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я думала как на ибей - хочешь ставь отзыв хочешь нет.
"нет, не так, отзыв хоть на ибей, хоть на али, хочешь ставь, а хочешь нет, это дело добровольное"а вот Беркут, пишет, что прод нажалуется и заказ может закрыть суппорт как выполненный, ведь по треку он получен"но вот сколько дней полагается на "проверку товара" я тоже не знаю.
 
ВАША МАТЬ

ВАША МАТЬ

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну я больше недели не затягивала, в основном 4-5 дней как получу проверяю. видно таки надо с людьми общаться - если б ничего не писала может и не ждали бы.

я вот посмотрела по этой ссылке http://help.aliexpre...l=y&cv=banner01 там написано "Вы можете оставить отзыв для поставщиков в течение 30 дней после завершения заказа." это что значит? 30 дней после получения? так тогда не страшно. или раньше могут пожаловаться?
 
Р

Рывок на старте

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Я почти всегда юзаю технику до последнего дня, типа гарантия, а то они ушлые, только подтвердишь, больше уже ни за что отвечать не будут, на письма не отвечают.
Вот только у них есть возможность уменьшить время доставки минимум до 10 дней, т.е. предположим есть ещё 56 дней, они уменьшают до 10. А за 10 дней вынужден подтвердить получение или не делать ничего и получение само подтвердится. Только отзыв потом написать останется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live