• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal не долго проживет в России (Сбербанк)

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня звонит мой мобильник. Снимаю трубку и слышу незнакомый голос женщины лет сорока:

- Здравствуйте, это will ?"- Да, это я."- Вам звонят из Сбербанка. Не могли бы вы сказать, по какому поводу на ваш счет приходят деньги с PayPal?"- А в чем дело?"- Понимаете, нам нужно объяснение происхождения ваших платежей."- А в чем дело?"- Дело в том, что 13 февраля (через 2 дня) мы вынуждены заблокировать вашу карту до тех пор, пока вы не объясните, откуда поступают деньги на ваш PayPal. Но, до 13 февраля до 17 часов вы можете снять ваши деньги со счета Сбербанка. Дальше мы блокируем вашу карту."- Объясните, а зачем вы будете блокировать мою карту?"- Вам нужно подойти в наше отделение Сбербанка, и написать объяснение по поводу происхождения денег на счете PayPal, с которого вы выводите деньги в Сбербанк. К письменному объяснению нужно приложить распечатку платежей, поступивших на ваш счет в PayPal."- А зачем вам это нужно? Там же суммы не большие - до 30 тыс. руб. в месяц."- Да, я вижу, суммы не большие, но все же нам нужно понимать, откуда поступают эти деньги. В любом случае, ваша карта будет заблокирована 13 февраля. А после того как вы принесете нам объяснение с распечаткой платежей PyaPal, мы передадим их (куда-то там, не понял куда), где рассмотрят возможность разблокирования вашей карты. И вы не думайте, что вы один в нашем списке клиентов, которые выводят деньги с PayPal."- Хорошо, я понял.

И уже через час я был у ближайшего банкомата, с которого снял все свои сберовские деньги до копейки. В общем, ситуация такова, что Сбербанк не даст просто так работать с палкой.
 
Amarylli

Amarylli

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
86
написать объяснение по поводу происхождения денег на счете PayPal
"Это вообще не их сфера деятельности, выяснять откуда берутся деньги на счете других платежных систем. Такими темпами они скоро начнут просить отчитываться по картам соседних банков. В их правах только требование о разъяснении поступлений на счет самого сбербанка, но никак не иной системы. Этим другие органы заниматься должны.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну тут довольно просто. Я сам в банке работаю , но не в Сбербанке. Для банков очень страшен http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156932/
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН​
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)​
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,​
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА​
"и при любых поступлениях денег на лицевые счета (даже не связанные с картой) требуется предостпавление документов. Если сумма более 1000 долларов, то просят уведомить (не разрешение получить, а уведомить только) налоговую по месту прописки и принести от них подтверждение об установке на налоговый учет, если сумма меньше - просто объяснительную написать на случай проверки. Такие бумаги я писал и на 10 долларов переведенных мне в 2005 году. Это было есть и будет, просто ранее банки не получали массово деньги на счета через систему Пей Пал. Сейчас эту систему сначала:"- проверят на массовость"- напишут инструкции на основании этих данных (на это пол года уйдет)"- пропишут процедуру, согласно которой каждый клиент ПОЛУЧАЮЩИЙ деньги на свои счета отличные от социальных выплат (зарплата, пенсия и прочее) обязан будет платить с них комиссию (у нас это 1.5%), написать уведомление на имя управляющего Банка о том, что поступления денег не являются.... и т.д.

Одним словом Банки прикрывают свой зад, попутно зарабатывая.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
PayPal не долго проживет в России (Сбербанк)
"Сбером вообще нельзя пользоваться, если платежей реально много, хоть и не больших. Такая же ерунда и с юр. лицами, нужно подтверждать каждый платеж, а при снятии наличных писать объяснительную для каких целей я их снимаю."Поэтому Сбером перестал пользоваться более года назад.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Сбербанк не даст просто так работать с палкой.
"это не сбербанк а гос-во. а сбер это проправительская организация."уверен что вслед за пошлинами будут рассматривать закон о взятии налога с поступивших денег физ лицу.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
А почему не сказать, что Тетя из Америки и дядя из Китая переводят мне на шоколадки и презервативы деньги. Переводят через палку, так им и мне удобнее Это что, запрещено законом???? че за бред???"Я так понимаю на карту у вас поступает средства из палки, а она не разглашает от кого конкретно, банк не может знать что платежи с разных стран. Можно сказать что я сам себе перевожу на палку деньги, которые заработал и с которых заплатил налоги, а потом с палки перевожу на карту сбера, чтоб удобней картой расплачиваться... это тоже запрещено???"Либо автор чего то не договаривает, либо ему это приснилось
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
банк не может знать что платежи с разных стран.
Банк просит выписку. нет выписки - блокируют счет.

- Вам нужно подойти в наше отделение Сбербанка, и написать объяснение по поводу происхождения денег на счете PayPal, с которого вы выводите деньги в Сбербанк. К письменному объяснению нужно приложить распечатку платежей, поступивших на ваш счет в PayPal.

- А зачем вам это нужно? Там же суммы не большие - до 30 тыс. руб. в месяц.

- Да, я вижу, суммы не большие, но все же нам нужно понимать, откуда поступают эти деньги. В любом случае, ваша карта будет заблокирована 13 февраля.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Банк просит выписку
"Выписку чего?

Добавлено спустя 39 сек."
Вам нужно подойти в наше отделение Сбербанка, и написать объяснение
"Ну дак придите и напишите, что деньги переводит мой сводный брат мне как помощь в сложной жизни в РФ!

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек."
приложить распечатку платежей, поступивших на ваш счет в PayPal.
"А вот это я не обязан делать! а вот объяснение могу написать.

Добавлено спустя 1 сек."
приложить распечатку платежей, поступивших на ваш счет в PayPal.
"А вот это я не обязан делать! а вот объяснение могу написать."Если банку надо пусть сам у палки и запрашивает!

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
нет выписки - блокируют счет.
"Если такое прописано в договоре с банком, их право, но зачем такой банк нужен????
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
OriGlN, Вы адекватный? Выписку счета пей Пал надо дать с указанием КТО ПЛАТИТ. Неожиданно будут разные поступления средств от РАЗНЫХ лиц, которых вы называете братом. В Банке работают разные люди, но обычно не глупые. После этого у вас проблемы в ЭТОМ банке будут на порядок больше, а ввиду того, что банки обмениваются информацией о проблемниках, то скоро Вас в других банках будут блокировать.


Всегда проще писать правду, тогда не запутаетесь
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
"Кому надо то?"У меня с банком договорные отношения, при открытии счета с банком я подписываю договор в котором учтены те или ины условия, если там есть фраза о подтверждении выпиской средсв, поступающих на счет, то это не банк и сберкнижка."Я адекватный, и только что прочитал свой договор с банком (не сбер) ни слова об этом нет. На основании чего тогда банк может закрыть счет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Если такое прописано в договоре с банком, их право, но зачем такой банк нужен????
"Прописано в валютнгом законодательстве. Слышале о Валютном контроле в банках? Они занимаются юр лицами и переводами юр лиц туда и обратно и для оформления перевода надо предоставить договора и таможенные документы. Работают серьезные люди. Теперь приходят физики с копеечными переводами от них за бугор или им в Россию..... их отправляют в Валютный контроль.

Когда поймут о проблеме - сделают НОВОЕ положение, разработают НОВУЮ программу, наберут дополнительных людей. Обычно на это уходит пол года. И все само собой рассосется.



И еще раз замечу, я не работаю в СБ РФ, но у нас это было еще в 2005 году. Законодательство одно.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Теперь приходят физики с копеечными переводами от них за бугор или им в Россию..... их отправляют в Валютный контроль.
"Это серьезно???? теперь зарплатных клиентов стали проводить через валютный контроль??? не знал. Раньше такого небыло!"Значит надо в палке поставить конвертировать в рубли по курсу палки. И перевод будет на карту в рублях уже!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вот почему можно закрыть счет или расторгнуть договор в банке:

2.2.11. Не осуществлять операции, связанные с предпринимательской деятельностью;"2.2.12. По запросу БАНКА предоставить документы, подтверждающие проведение операции;


Эмитент имеет право

3.1.7. Запросить у КЛИЕНТА и/или иного ДЕРЖАТЕЛЯ карты документы, подтверждающие проведение операции;


Договор может быть расторгнут на основании

7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе ЭМИТЕНТА в одностороннем порядке после письменного уведомления КЛИЕНТА за 45 (Сорок пять) календарных дней до предполагаемой даты расторжения в случаях:
· нарушения ДЕРЖАТЕЛЕМ карты условий настоящего Договора и/или «Правил пользования картой MasterCard»;​
· установления факта неплатежеспособности КЛИЕНТА;​
· обнаружения ЭМИТЕНТОМ незаконных операций с использованием карты, а также в случае предоставления Платежной системой информации о незаконном использовании карты."7.4. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе ЭМИТЕНТА в одностороннем порядке после письменного уведомления КЛИЕНТА за 2 (Два) месяца до предполагаемой даты расторжения в случае отсутствия денежных средств на счете КЛИЕНТА и операций по этому счету свыше двух лет."7.5. Расторжение настоящего Договора является основанием для закрытия счета, а все карты, выданные в рамках настоящего Договора, объявляются недействительными и подлежат возврату КЛИЕНТОМ ЭМИТЕНТУ. При этом комиссии и иные платежи, удержанные ЭМИТЕНТОМ, не возмещаются. Прекращение действия настоящего Договора не влечет прекращения неисполненных СТОРОНАМИ своих обязательств по Договору."7.6. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сбер в своем репертуаре. Банк смените, что тут еще добавить. В 1999 ушел из Сбера как юрик, с тех пор ни разу не пожалел.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
PayPal не долго проживет в России (Сбербанк)
это почему же ?))) что в России банков мало. Кстати знаю , что Манибукерс , тоже просит отчет. Когда люди к примеру переводят деньги и в коментаоиях указывают за что типа покупка товара , та их тоже это интересует, требуют от куда и почему, значит Вы торгуете , а как же налоги
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Потому что чел принял развод за "ПРАВДУ"... Если вам или мне позвонят из Банка и спросят вас или меня: Это Бузина или Это Никс03?! Вы и я что, ответим: Да, это я... Хотя, в Сбере, если вести речь о нём, должны представлятся по Фамилии, Имени, Отчеству... Потом, уточнять № счёта такой-то ваш ли или мой и уже объяснять, что не так у них с ним.

Вы по паспорту тоже will? И на будущее, в Сбербанке не говорят адресов, куда подходить... Подходить всегда нужно всегда в отделение, где открывался счёт, вклад и ниже по списку... Если он закрыт, к примеру на ремонт, то в первое ближайшее отделение от вас, милый человек.

Эта история жутко напоминает шутку из кино: "Преподаватель лопух, но аппаратура при нем"....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
buzina, "
Без шуток, одним из требований было представить объяснение почему мне удобен пейпал.
А теперь подумайте, карта Сбера прикручивается к "палке" все списания идут через неё и зачесления на нё, т.е. всё через Сбербанк, не уже ли он не знает, куда и на что отправились деньги, когда списались, как списались и куда зачислились?! Следить таким людям за собой и почаще заходить к себе в "Сбербанк Он@лайн" и , хоть, раз посмотреть в опирациях, как оформлена строчка оплаты через "Палку".. Да, стоит № счёта "палки" хозяина карты, потом PAYPaL, а следом организация, куда ушли деньги.... Для примера на одном из посредников в Китае...

Retail LUX 4********3 PAYPAL *ZARMARK чило операции и после списание в валюте, в скобках в рублях..

Когда деньги приходят на зачисления, то всё тоже самое.... только занесены в колонку "Зачисления".
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
niks03, а откуда он знает кто получатель? это ничего сберу не говорит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live