• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Локальное расследование пропажи товара

  • Автор темы othermrfreeman
  • Дата начала
othermrfreeman

othermrfreeman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые!

Не доставили мне айтему... Уже прошло больше 20 дней, обещали, что доставят максимум за 14.
У селлера 61 тысяча фидов, пауер селлер, все дела.
Он писал, что как только истечет срок в 14 дней и если заказ не будет доставлен, сразу обращайтесь!
Я обратился.
Мне сказали вот что:

> Thank you for your email. I checked on your order, and am quite puzzled - customs is indicating that it was already delivered. If you like, I would be happy to have customs open a formal investigation into the location of the order; if they are able to determine it was misdelivered or their information is in error, we would be most happy to either reship the ring or refund your payment.
>
> Will that be satisfactory?

Что за расследование они предлагают? Я тоже озадачен...
Сказал - пусть проводят, пока ждем.
Открывать ли диспут? Что в нем писать?

Заранее благодарен за любую ценную информацию.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
запроси у него tracking number or customs declaration number можно будет посмотреть на сайте почты россии.
диспут можно открыть в течение 45 дней, так что время еще есть
 
othermrfreeman

othermrfreeman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Номер уже спросил, но так как отправляли First Class`ом, то на USPS стоит только acceptance.
На сайте нашей почты не отслеживается.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
звони на линию качества почты россии 8 800 2005 888
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
рано еще диспут окрывать, недельку еще подожди
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
что ждешь?, если что-то более менее ценное, то First Class на нашей почте воруют в 99% случаях
да и 20 дней маловато, 4-5 недель можешь смело ждать
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
да и 20 дней маловато, 4-5 недель можешь смело ждать

По личному опыту никогда еще первый класс не шел больше трех недель. Так что мне почему-то думается, что украли. Ибо это простая безделушка, но на таможне как раз могли принять за ценную вещь.
 
othermrfreeman

othermrfreeman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
да и 20 дней маловато, 4-5 недель можешь смело ждать

в том то и дело, что речь идет о рабочих днях, то есть это как раз месяц...

Позвонил. Сказали, что нет в россии отправления с таким номером, и что если я уверен, что оно покинуло страну отправителя, то значит ему назначили другой номер, который надо узнавать у отправителя.
Чтож, буду трясти селлера... :)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чтож, буду трясти селлера... :)
запаришься трясти павера с 61 тыщей фидов..
он ответит по существу только в диспуте, все остальное будет стандартными фразами типа той, что ты привел выше
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
да и 20 дней маловато, 4-5 недель можешь смело ждать
значит ему назначили другой номер, который надо узнавать у отправителя.

Народ, а у кого-нибудь такое бывало хоть раз? Что на отправление номер переклеивали не у нас, а на Американской таможне? :)
По-моему это бред, если американцы переклеивают свой же номер :lol:
 
othermrfreeman

othermrfreeman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Слушайте, я опшибся, на USPS не стоит аксептанс!
Там Electronic Shipping Info Received. Что мне с ней сделать предлагаете?)
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Значит, еще не отправил, если так)
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так ведь у First Class только это и бывает написано. Что отправление зарегестрировано. У меня сейчас такая же ситуация. Требуется розыск посылки. Так сказала тетенька на линии качества Почты РФ
 
othermrfreeman

othermrfreeman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
20 дней очень мало. только на таможне сейчас по 2 недели и больше лежит. скажем, 4 дня для доставки из сша в рашу, 3 дня до появления на импорте, 14 дней таможня, 3 дня сортировка и 2 дня до отделения.
4+3+14+3+2=26 дней :)
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
20 дней очень мало...
4+3+14+3+2=26 дней :)

Рабочих дней - не мало. Electronic shipping info received висит 15 июля. Не думаю, что такой селлер тормозит с отправкой. Итого получаем сегодня 30 дней.
 
othermrfreeman

othermrfreeman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
так.. что мне еще написать в свое оправдание в диспуте кроме того, что я позвонил на линию качества почты россии и мне там сказали, что в стране не зарегистрировано отправления с таким идентификатором?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Electronic Shipping Info Received не значит что посылка не отправлена. Я уже имел такой случай. Посылку получил а Electronic Shipping Info Received так и осталось висеть на usps.com
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
так.. что мне еще написать в свое оправдание в диспуте кроме того, что я позвонил на линию качества почты россии и мне там сказали, что в стране не зарегистрировано отправления с таким идентификатором?

У меня буквально такой же случай с First class. Но только я не стал гнать волну с диспутом, а вежливо через сообщения на ebay, сообщил продавцу что мол так и так, уже прошло полтора месяца и на линии качества Почты России посоветовали начать розыск отправления ( хотя впосле разговора с оператором я лично для себя сделал вывод, что она была не очень компетентна в вопросах, которые я ей задавал и настойчиво рекомендовала для чего-то позвонить в EMS. И там узнать по поводу трекинга который начинался на LJ :evil: ) Продавец довольно быстро отписался и обещал в ближайшее время все выяснить. Пока я ждал от него ответа позвонила тетенька с почты и сообщила, что мой мееленький пакет ожидает меня. Так что мой совет на будующее - не нужно торопиться. Жулики конечно есть и довольно много, но ведь не все же :evil:

PS Посылка блуждала 43 дня
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кстати забей на LJ, так как по нему в России концов не найдешь и при пересечении границы наши почтари клеют свой номер формата RAxxxxRU :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live