Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398628 members.
Администрация сайта:
LIVE

Открытие интернет-магазина для продаж зарубеж через Paypal

Сообщений в теме: 17
  • Guda

Здравствуйте! Немного продаю на Ebay и хотел узнать мнение знающих по вопросу открытия ИМ для зарубежных покупателей.

Собственно вопросы:
1) если я создам ИМ с приемом платежей через PayPal, то я остаюсь один на один с возможными неадекватами-покупателями из разряда "Я оплатил товар уже 2 недели назад - а его до сих пор не получил, требую полный рефанд" (и PP его благополучно осуществляет), все-таки на Ebay есть "Служба поддержки" ("третейский судья"). Или я понимаю все негативно и упрощенно и есть другая сторона?
2) есть ли иные препятствия (заморочки с техн. или правовой стороны) открытия ИМ нацеленного на зарубежье?

Коллеги-продавцы, как вы считаете?
  • Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• will

Просмотр сообщенияGuda сказал:

все-таки на Ebay есть "Служба поддержки" ("третейский судья").
В палке есть такой же третейский судья. Если баер подаст жалобу, что он не получил товар в течение 2-х недель, то эту жалобу палка будет рассматривать месяц. Уж за 6 то недель товар, думаю, дойдет.
  • Keeper`

не выдет из этой идеи ничего хорошего. ибо с таким подходом трафика не будет совсем

• Guda

Просмотр сообщенияKeeper` сказал:

не выдет из этой идеи ничего хорошего. ибо с таким подходом трафика не будет совсем
а если как вариант создать сайт в поддержку продаж на ebay - с тематическим контентом и ссылками на ebay (т.е. продажи через ebay)?
  • Keeper`

Просмотр сообщенияGuda (08 Февраля 2014 - 12:49) писал:

а если как вариант создать сайт в поддержку продаж на ebay - с тематическим контентом и ссылками на ebay (т.е. продажи через ebay)?

ибай=) не разрешает ставить ссылки на магазины. контент выложить наверное можно,но могут секир башка сделать.
  • Guda

Просмотр сообщенияKeeper` (08 Февраля 2014 - 21:04) писал:

ибай=) не разрешает ставить ссылки на магазины. контент выложить наверное можно,но могут секир башка сделать.

про другое речь - создать тематический сайт из которого ссылки ведут на лоты ebay (чтобы стимулировать продажи на ebay)
  • will

Просмотр сообщенияGuda сказал:

создать тематический сайт из которого ссылки ведут на лоты ebay (чтобы стимулировать продажи на ebay)
а зачем тогда будет нужен еВау, если баеры уже нашли магазин? обычно из еВау гонят баера в свой ИМ. еВау, в этой ситуации, как реклама твоих товаров, ну и как возможность найти постоянных клиентов для ИМ, потому что на еВау сумасшедшая проходимость.
  • Guda

это высказывание по делу, просто немного опасаюсь открытия полноценного ИМ (и технически не "подкован" я в сайтостроении и товаров немного для ИМ, объем небольшой и т.д.)

• Keeper`

Просмотр сообщенияGuda (10 Февраля 2014 - 01:13) писал:

это высказывание по делу, просто немного опасаюсь открытия полноценного ИМ (и технически не "подкован" я в сайтостроении и товаров немного для ИМ, объем небольшой и т.д.)
тогда это будет мертворожденный ИМ, с 1 посетителем в год и одной покупкой в тысячелетие =))
Я сам с нуля создавал себе им , в этой сфере знал не много, но разобрался. Он толку от него 0 ибо посетителей 0
  • bobkli

если Вы один (не компания) как частное лицо луче всего продавать через Ebay, так как ebay раскручен. Вам остается только регулировать цены

Цитата

1) если я создам ИМ с приемом платежей через PayPal, то я остаюсь один на один с возможными неадекватами-покупателями из разряда "Я оплатил товар уже 2 недели назад - а его до сих пор не получил, требую полный рефанд" (и PP его благополучно осуществляет), все-таки на Ebay есть "Служба поддержки" ("третейский судья"). Или я понимаю все негативно и упрощенно и есть другая сторона?

PayPal не блокирует в течении 30 дней + срок доставки написанной на сайте продавца

Цитата

2) есть ли иные препятствия (заморочки с техн. или правовой стороны) открытия ИМ нацеленного на зарубежье?

Нет, тех. поддержка нормальная ответ приходит в течении 6-12 часов, правовая сторона США.

Цитата

нацеленного на зарубежье?
Вы полностью можете открыть сайт для определенной зоны (к примеру Россия), а доставлять в США. PayPal это просто метод оплаты и слежение за доставкой. Если будете все вовремя доставлять то проблем не будет

Сообщение отредактировал bobkli: 26 Марта 2014 - 14:35

• Guda

открыл интернет-магазин (скорее киоск), как и ожидалось - трафика нет (около месяца - посещений - 50 наверное), но по крайней мере - освоил wordpress - теперь знаю как сайты создавать:)

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.

тогда это будет мертворожденный ИМ, с 1 посетителем в год и одной покупкой в тысячелетие =))

Я сам с нуля создавал себе им , в этой сфере знал не много, но разобрался. Он толку от него 0 ибо посетителей 0
так что новички - мотайте на ус!
  • Keeper`

далее схему рассказать? как нагнать туда посетителей существенно не дорого. но результат не гарантирую =))

• Guda

далее схему рассказать? как нагнать туда посетителей существенно не дорого. но результат не гарантирую =))
конечно полезно услышать мнение и совет бывалого!
  • Keeper`

ЯНДЕКС ДИРЕКТ,ГУГЛЕ АДВАНСЕ И РЕКЛАМА В КОНТАКТЕ.Можно получить трафик. Следующий этап закрыть это все нафиг =))

• Guda

Просмотр сообщенияKeeper` (30 Марта 2014 - 17:00) писал:

ЯНДЕКС ДИРЕКТ,ГУГЛЕ АДВАНСЕ И РЕКЛАМА В КОНТАКТЕ.Можно получить трафик. Следующий этап закрыть это все нафиг =))

Сначала надо "отбить" хостинг (50 баксов) а потом - как карта ляжет:) Дело принципа скорее, чем здравого смысла

Добавлено спустя 53 сек.
кстати яндекс и вконтакте отпадают - сайт англоязычный
  • Vika29

Просмотр сообщенияGuda (07 Февраля 2014 - 23:36) писал:

Здравствуйте! Немного продаю на Ebay и хотел узнать мнение знающих по вопросу открытия ИМ для зарубежных покупателей.

Собственно вопросы:

Коллеги-продавцы, как вы считаете?

Да с покупателем придется общаться, но существует в Paypal и защита продавца. И никто у вас деньги не отнимет просто так. Вам предложат сперва урегулировать притензии с покупателем, потом отправить доказательства с обоих сторон, чтобы выяснить кто прав.
А главное - не забывайте отбивать статус платежа и обработки заказа. Тогда все будет ОК!
  • Billbob

Предлагаю скооперироваться.Я в интернет торговле более 7 лет.
Про раскрутку знаю все и много чего про создание и оптимизацию нет магазина.
Пишите на почту [email protected]
inbox.ru

• Belveder

без полноценной картинки в голове как должен работать твой им, просчета точки безубыточности, анализа конкурентов, анализа рынка и т.д. открывать магазин не стоит.
множество им лежат мертвым грузом из-за халатного подхода

Другие темы раздела:
Продажа unlock для iPhone
Пропали ники покупателей
Другие интересные темы:
Iphone Застрял в маями
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!