• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие интернет-магазина для продаж зарубеж через Paypal

Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Здравствуйте! Немного продаю на Ebay и хотел узнать мнение знающих по вопросу открытия ИМ для зарубежных покупателей."Собственно вопросы:"1) если я создам ИМ с приемом платежей через PayPal, то я остаюсь один на один с возможными неадекватами-покупателями из разряда "Я оплатил товар уже 2 недели назад - а его до сих пор не получил, требую полный рефанд" (и PP его благополучно осуществляет), все-таки на Ebay есть "Служба поддержки" ("третейский судья"). Или я понимаю все негативно и упрощенно и есть другая сторона?"2) есть ли иные препятствия (заморочки с техн. или правовой стороны) открытия ИМ нацеленного на зарубежье?

Коллеги-продавцы, как вы считаете?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
все-таки на Ebay есть "Служба поддержки" ("третейский судья").
"В палке есть такой же третейский судья. Если баер подаст жалобу, что он не получил товар в течение 2-х недель, то эту жалобу палка будет рассматривать месяц. Уж за 6 то недель товар, думаю, дойдет.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
не выдет из этой идеи ничего хорошего. ибо с таким подходом трафика не будет совсем
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
"не выдет из этой идеи ничего хорошего. ибо с таким подходом трафика не будет совсем"
"а если как вариант создать сайт в поддержку продаж на ebay - с тематическим контентом и ссылками на ebay (т.е. продажи через ebay)?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
а если как вариант создать сайт в поддержку продаж на ebay - с тематическим контентом и ссылками на ebay (т.е. продажи через ebay)?
"ибай=) не разрешает ставить ссылки на магазины. контент выложить наверное можно,но могут секир башка сделать.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
ибай=) не разрешает ставить ссылки на магазины. контент выложить наверное можно,но могут секир башка сделать.

про другое речь - создать тематический сайт из которого ссылки ведут на лоты ebay (чтобы стимулировать продажи на ebay)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
создать тематический сайт из которого ссылки ведут на лоты ebay (чтобы стимулировать продажи на ebay)
"а зачем тогда будет нужен еВау, если баеры уже нашли магазин? обычно из еВау гонят баера в свой ИМ. еВау, в этой ситуации, как реклама твоих товаров, ну и как возможность найти постоянных клиентов для ИМ, потому что на еВау сумасшедшая проходимость.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
это высказывание по делу, просто немного опасаюсь открытия полноценного ИМ (и технически не "подкован" я в сайтостроении и товаров немного для ИМ, объем небольшой и т.д.)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
"это высказывание по делу, просто немного опасаюсь открытия полноценного ИМ (и технически не "подкован" я в сайтостроении и товаров немного для ИМ, объем небольшой и т.д.)"
"тогда это будет мертворожденный ИМ, с 1 посетителем в год и одной покупкой в тысячелетие =))"Я сам с нуля создавал себе им , в этой сфере знал не много, но разобрался. Он толку от него 0 ибо посетителей 0
 
B

bobkli

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
если Вы один (не компания) как частное лицо луче всего продавать через Ebay, так как ebay раскручен. Вам остается только регулировать цены

1) если я создам ИМ с приемом платежей через PayPal, то я остаюсь один на один с возможными неадекватами-покупателями из разряда "Я оплатил товар уже 2 недели назад - а его до сих пор не получил, требую полный рефанд" (и PP его благополучно осуществляет), все-таки на Ebay есть "Служба поддержки" ("третейский судья"). Или я понимаю все негативно и упрощенно и есть другая сторона?
PayPal не блокирует в течении 30 дней + срок доставки написанной на сайте продавца

2) есть ли иные препятствия (заморочки с техн. или правовой стороны) открытия ИМ нацеленного на зарубежье?
Нет, тех. поддержка нормальная ответ приходит в течении 6-12 часов, правовая сторона США.


нацеленного на зарубежье?
Вы полностью можете открыть сайт для определенной зоны (к примеру Россия), а доставлять в США. PayPal это просто метод оплаты и слежение за доставкой. Если будете все вовремя доставлять то проблем не будет
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
открыл интернет-магазин (скорее киоск), как и ожидалось - трафика нет (около месяца - посещений - 50 наверное), но по крайней мере - освоил wordpress - теперь знаю как сайты создавать:)

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
тогда это будет мертворожденный ИМ, с 1 посетителем в год и одной покупкой в тысячелетие =))

Я сам с нуля создавал себе им , в этой сфере знал не много, но разобрался. Он толку от него 0 ибо посетителей 0
так что новички - мотайте на ус!
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
далее схему рассказать? как нагнать туда посетителей существенно не дорого. но результат не гарантирую =))
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
далее схему рассказать? как нагнать туда посетителей существенно не дорого. но результат не гарантирую =))
конечно полезно услышать мнение и совет бывалого!
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ЯНДЕКС ДИРЕКТ,ГУГЛЕ АДВАНСЕ И РЕКЛАМА В КОНТАКТЕ.Можно получить трафик. Следующий этап закрыть это все нафиг =))
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
ЯНДЕКС ДИРЕКТ,ГУГЛЕ АДВАНСЕ И РЕКЛАМА В КОНТАКТЕ.Можно получить трафик. Следующий этап закрыть это все нафиг =))
Сначала надо "отбить" хостинг (50 баксов) а потом - как карта ляжет:) Дело принципа скорее, чем здравого смысла

Добавлено спустя 53 сек.
кстати яндекс и вконтакте отпадают - сайт англоязычный
 
Vika29

Vika29

Новичок
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте! Немного продаю на Ebay и хотел узнать мнение знающих по вопросу открытия ИМ для зарубежных покупателей.

Собственно вопросы:

1) если я создам ИМ с приемом платежей через PayPal, то я остаюсь один на один с возможными неадекватами-покупателями из разряда "Я оплатил товар уже 2 недели назад - а его до сих пор не получил, требую полный рефанд" (и PP его благополучно осуществляет), все-таки на Ebay есть "Служба поддержки" ("третейский судья"). Или я понимаю все негативно и упрощенно и есть другая сторона?

2) есть ли иные препятствия (заморочки с техн. или правовой стороны) открытия ИМ нацеленного на зарубежье?


Коллеги-продавцы, как вы считаете?

Да с покупателем придется общаться, но существует в Paypal и защита продавца. И никто у вас деньги не отнимет просто так. Вам предложат сперва урегулировать притензии с покупателем, потом отправить доказательства с обоих сторон, чтобы выяснить кто прав.
А главное - не забывайте отбивать статус платежа и обработки заказа. Тогда все будет ОК!
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Предлагаю скооперироваться.Я в интернет торговле более 7 лет.
Про раскрутку знаю все и много чего про создание и оптимизацию нет магазина.
Пишите на почту byte@
inbox.ru
 
B

Belveder

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
без полноценной картинки в голове как должен работать твой им, просчета точки безубыточности, анализа конкурентов, анализа рынка и т.д. открывать магазин не стоит.
множество им лежат мертвым грузом из-за халатного подхода
 
Live



Вверх
Live