Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396786 members.
Администрация сайта:

USB FM transmitter для PC

Сообщений в теме: 28
  • Siala

Уважаемые знатоки, хочу приобрести USB FM Transmitter для трансляции музыки с ПК, очень желательно с возможностью выбора частоты. Честно поискала по старым темам, погуглила, люди в основном в машину/для IPod'а покупают. Мне бы что-нибудь простое и надежное, в виде флешки, вроде вот такого:

Прикрепленное изображение: sku_100471_1_small

http://dx.com/p/usb-...71#.UvSrKzpO5H8

который сейчас распродан, да и частоты там всего три предустановленных.

А вот этот будет работать, если его в USB воткнуть?

http://dx.com/p/fm18...87#.UvSp2jpO5H8

Или обязательно в аудио разъем надо? Или еще какую-нибудь модель посоветуйте? Спасибо заранее!
  • Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Выбор fm трансмиттера
Выбор fm трансмиттера
Обзор fm трансмиттера
Bt громкая связь с fm трансмиттером
Fm трансмиттер и таможня

• REGION089

Подниму тему. Тоже интересен такой трансмиттер.

• Rimlyanin

Просмотр сообщенияSiala (07 Февраля 2014 - 14:52) писал:

Уважаемые знатоки, хочу приобрести USB FM Transmitter для трансляции музыки с ПК, очень желательно с возможностью выбора частоты.
А по проводкам никак?
Потому что в таких передатчиках качество звука будет не ахти...
  • volp

А в чем заключается конечная цель приобретения данного девайса ? Чтобы соседи слушали вашу любимую музыку ? Или вы хотите трансляцию для офиса сделать ? Если лично самому слушать - есть куча маленьких mp3 плейеров с достаточно мощными внешними динамиками

• REGION089

Просмотр сообщенияvolp (09 Февраля 2014 - 18:07) писал:

А в чем заключается конечная цель приобретения данного девайса ? Чтобы соседи слушали вашу любимую музыку ? Или вы хотите трансляцию для офиса сделать ? Если лично самому слушать - есть куча маленьких mp3 плейеров с достаточно мощными внешними динамиками
Есть старый музыкальный центр (неплохого качества), у которого нет USB и не читает МР3, вот для него и нужен.
  • Rimlyanin

Просмотр сообщенияREGION089 (09 Февраля 2014 - 19:07) писал:

Есть старый музыкальный центр (неплохого качества), у которого нет USB и не читает МР3, вот для него и нужен.
И линейного входа (aux in / line in / video in) нет?
  • REGION089

Просмотр сообщенияRimlyanin (09 Февраля 2014 - 19:32) писал:

И линейного входа (aux in / line in / video in) нет?
Есть, но комп в одной комнате, а центр в другой. Да и проводов в квартире уже достаточно, чтобы добавлять новые.
  • лурик

Так вставте вот такое http://dx.com/p/126112 и все проблемы пропадут.Я так уже 4 или 5 музцентров и магнитол кассетных оживил.А трансмиттеры поокупал,и не один-кака получается по звуку . :) Прикрепленное изображение: 22.GIF Прикрепленное изображение: 33.GIF

• Беркут

Просмотр сообщениялурик сказал:

Так вставте вот такое
Куда его подключать?
  • лурик

Они есть на 5 вольт ,на 3,7 на 9.Я всунул(место дофига внутри пустого) зарядку от телефона с 5 вольтами и от нее запитал.А звук с платы на вход от сд рома .который уже не нужен так как читает только аудиодиски.Ну чуть неудобно с 2 пультами,но я купил обучаемый за 6 баксов и все команды посадил на него и одним управляю.

• Беркут
лурик, Понятно. Сложновато как-то. Я делаю по-другому. Когда есть необходимость, подключаю плеер к линейному входу центра через переходник. И ничего переделывать не надо :)
  • лурик

Ну это когда он есть,у меня на представленных выше моделях нет вообще ни каких входов.

• Беркут

Ну это когда он есть
Ну это да. А как звук вообще, нормальный?
  • лурик

Да для праздничных дискотек-танцулек пойдет,а так техника стояла рабочая.не выкидывать же ее,теперь вот вторая жизнь появилась у нее :D:D:D

• Беркут

теперь вот вторая жизнь появилась у нее
А как соседи то обрадовались)))
  • Siala

Просмотр сообщенияvolp сказал:

А в чем заключается конечная цель приобретения данного девайса ?
Конечная цель заключается, чтобы музыку, проигрываемую на компьютере (как с жесткого диска, так и с различных интернет-ресурсов) можно было слушать и в другой комнате, на старенькой магнитоле. Ну или на тоже весьма немолодом музыкальном центре. Ищу не для себя, у меня как раз набор mp3-плееров/микро-колонок есть. А тут ничего лучшего пока придумать не могу. Нужна какая-то простая схема, без заморочек. Кристальная чистота звука не требуется, хотя, если с помехами/хрипами идет, то не вариант, конечно.
  • лурик

У меня было три трансмитера,от компа до музцентра 4 метра,ни один не давал нормального звука.

• AVM2

Просмотр сообщенияSiala сказал:

Конечная цель заключается, чтобы музыку, проигрываемую на компьютере (как с жесткого диска, так и с различных интернет-ресурсов) можно было слушать и в другой комнате, на старенькой магнитоле. Ну или на тоже весьма немолодом музыкальном центре
А если сменить источник звука? Например слушать музыку со смартфона?А в музыкальный центр встроить блютус?Один из участников этого форума подробно рассказал как это сделать: http://boomboxpilot....ic.php?f=9&t=55 за это ему огромное человеческое СПАСИБО!!!
  • Siala

Я в свое время думала насчет Bluetooth-колонок, но вариант с трансмиттером показался более простым и недорогим. Опять-таки лишнюю пару колонок не покупать. Я в восхищении, конечно, как народ свои старые центры дорабатывает - и mp3, и USB, и bluetooth-ресивер (задумалась что-нибудь со своим сделать.. а то использую только в качестве будильника :))), но с паяльником - это там не вариант.

• Rimlyanin

Просмотр сообщенияREGION089 (09 Февраля 2014 - 21:36) писал:

Есть, но комп в одной комнате, а центр в другой. Да и проводов в квартире уже достаточно, чтобы добавлять новые.

Тогда такое

и можно с телефона и прочего слушать музыку.

А в комп можно и такое

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить