• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги?

Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Привет ВСЕМ!"насмотрелся в интернете как шикарно работает почта США и какие ТАМ честные люди (оставляют под дверью посылки- и НИКТО не ворует)))... и похоже вляпался в 100 долл или диспут..."Итак... купил 10 января лот, в Россию не шлют, по Америке фришип"ладно думаю, товарищ в Нью-йорке, на него направлю- и купил таки)))" идёт время, уже 6 февраля, посылка из Вирджинии должна была пешком дойти?"РАСЧЁТНЫЙ СРОК ДОСТАВКИ 15января

товарищ говорит- НЕТУ...

мадам-селлер отвечает- I confirmed with USPS the package was delivered to the address you gave me. If your friend has any additional questions contact USPS directly. (Я подтвердил с USPS пакет был доставлен по адресу вы мне дали. Если ваш друг имеет какие-либо дополнительные вопросы, обращайтесь непосредственно USPS.) Типо Вам/ему (другу) доставили))))

далее от нее- I work 12 hour hospital shifts and do not check my messages on the days I work. I do not own a smartphone where I can check e-mail constantly. I mailed the package though the USPS store directly they do not put the tracking number on the receipt at the store. By the time I realized this and got home, I called and they said they could not give me the tracking number. I paid for priority 1-3 day shipping for all three packages I sent out that day. When you told me your package didn't get there I contacted the other customers and all of theirs had gotten there. The people at USPS are extremely unhelpful and I have come to a dead end trying to get more information from them. Honestly, I have no way of knowing if you are trying to scam me. I think it extremely weird you are from Russia messaging me about "a friend" in New York. If it's his package why isn't he contacting me?

по совету уважаемого Колоброд, спросил у нее ЕЁ адрес, друг подключил своего сына... звонят пишут на почту, ответа от почты никакого


Итак) ВОПРОС "1) где открыть дипут на ебай (где уже куча писанины с тетенькой) или на палке?"2) ЧТО ПИСАТЬ (пожалуйста подскажите по английски))"3) посылка на имя друга, в нью-йорк- мне как-то нужно ЭТО обосновывать? ( как она заявила "а не пытаешся ли меня обмануть?? Honestly, I have no way of knowing if you are trying to scam me. I think it extremely weird you are from Russia messaging me about "a friend" in New York. If it's his package why isn't he contacting me?)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
При открытом деле в резолюционном центре продавец должен номер слежения посылки предоставить. Не предоставлен номер слежения - служба поддержки ибэй возмещает покупателю оплаченные деньги.

Прояснит ситуацию скан чека по оплате почтовых услуг. Продавец пишет что отправил посылку приорити сервисом (Priority Mail). В данном случае трек номер включен в стоимость сервиса, он бесплатный и в автоматическом режиме указываетя на чеке с почты.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
посылка на имя друга, в нью-йорк- мне как-то нужно ЭТО обосновывать?
обычно адрес доставки и адрес владельца должны совпадать. Правила Пей Пал запрещают использовать посредника, в этом случае снимается защита.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
обычно адрес доставки и адрес владельца должны совпадать. Правила Пей Пал запрещают использовать посредника, в этом случае снимается защита.
хорошо((( а в ебай же можно несколько адресов вписать? или тоже без защиты теперь?

госпожа продавец утверждает ( она такая деловая-занятая) что трек потерян, говорит ищите... как я/он без трека найдём? с треком и вопроса бы не было
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
адресов вписать? или тоже без защиты теперь?
адрес ПЛАТИЛЬЩИКА может быть разный, но там не может быть адреса третьих лиц.

сами подумайте между продавцом и покупателем есть цепочка: Почта и посредник."товар пропал или изменился в весе."кто виноват?

В схеме продавец-Покупатель проблемы такой нет, Почту всегда можно запросить, а застраховав отправку и вернуть деньги.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Почту всегда можно запросить, а застраховав отправку и вернуть деньги.
так в том то и дело, что госпожа-отправитель не хочет-не может запросить

потом это не посредник-а реальный человек с адресом и телефоном, ЭТО поможет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
а подарок? имеет право быть?"получается ебай сам провоцирует нарушения позволяя регистрировать разные адреса?"и эта коза дранная, зная это, могла вообще нифига не отправлять?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
qaz33, Давай так:"- Эбей никого не провоцирует, они создали разные площадки для разных стран и Продавцы имеют право отказать отправлять товар зарубеж."- Далее уже сам ПОКУПАТЕЛЬ, а нас много, начинает искать как купить то, что им не продают. так появляются посредники. Спрос рождает предложение."- "коза" скорее всего все отправила. поверь, 99% всех продавцов нормальные и работают по правилам. Далее есть не профессионалы торгующие раз от разу (сбрасывают свое барахло или не нужные подарки) , ну и проблемники - мошенники. куда уж без мошенников....

Добавлено спустя 49 сек.
ссылку дай на продавца, оценим его.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Дата регистрации: 21.12.2012 в США"рейтинг 100%"Думаю все будет хорошо
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
да я не спорю, шо баба честная))) но МНЕ то что с того( скоро 30 дней типа посыль из вирджинии пешком тЁпает"до 14 февраля я могу открыть диспут
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
qaz33, Продавец стремный."Открывайте диспут, пусть вспоминает трекинг."Подарок другу возможен, тем более это не международная доставка, а внутри одной страны.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
кстати именно на адрес этого друга я купил в 12году комп за 1000дол, и мистом все это получил"хвала АЛЛАХУ, шо такого гамно не было
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В диспуте пишите, что сроки доставки вышли, продавец трекинг не предоставляет, утверждает, что посылка доставлена, но подтвердить документально не может. "Получатель ничего не получил, остался без подарка.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
depp4, Спасибо) как я понимаю, диспут на ебай?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
qaz33, Да на ebay.
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
qaz33, пройди по этой ссылке и открой дело. там выберишь по поводу какого товара открываешь дело. в письме укажи "I wanted to buy it for my friend in NY, but the seller didn't provide a tracking number which USPS Priority Mail should have. Parcel was not delivered. I want a full refund."

P.S. совсем недавно получил у продавца из США полное возмещение, а через 2 дня посылка пришла)) Я живу в России, а товар заказал в Армению. Это не имеет никакого значения. Посмотри историю моего спора с продавцом, может это поможет
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
thunderheart, Hello! I live in Russia. My friend lives in the United States. I paid for a gift for him. Estimated delivery time was 15 January. Prior to this time, my friend got nothing. Seller positive communication is not supported. Confirmation of shipping the goods and provide tracking numbers can not / do not want to. I beg to solve the problem.

я вот с помощью гугла сочинил, как думете не пойдёт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live