• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронный наручный тонометр от dx.com

  • Автор темы Quentin Tarantino
  • Дата начала
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
В рамках темы 7 подарков для форумчан от DX.com на Старый Новый Год! мне посчастливилось стать обладателем вот этого электронного наручного тонометра с магазина dx.com.

Тонометр был отправлен из Китая 19.01.2014, Импорт в Украину - 27.01.2014, а в мое почтовое отделение прибыл 28.01.2014. Доставка на удивление очень быстрая.

IMGP3726.jpg


Сегодня получил, упаковка была слегка надорвана, но как видно, содержимое в порядке:

IMGP3727.jpg


IMGP3728.jpg

В комплекте идет довольно подробная инструкция на Английском языке.

IMGP3729.jpg


И пластиковый кейс с самим прибором

IMGP3730.jpg


IMGP3731.jpg

Устройство работает на двух батарейках формата ААА, которые были успешно позаимствованы из ТВ пульта

IMGP3732.jpg


После чего можно размещать тонометр на запястье

IMGP3733.jpg


Для замера давления нужно принять расслабленную позу, перед этим отдохнув минимум минут 5, разместить тонометр на уровне сердца (я положил руку на стол и немного опустил стул) и просто нажать кнопку включения питания.

IMGP3734.jpg


Через пару секунд тонометр начнет набирать давление и после определенного значение начнет понемногу его стравливать (суть такая же как и с обычным тонометром)

IMGP3735.jpg


По окончанию этой процедуры выводиться информация о верхнем и нижнем давлении и пульс.

IMGP3738.jpg


Как видите моё давление на момент замера было 132 на 90, пульс - 63 удара в минуту. Весь процесс замера давления не занимает больше 5 минут с учетом отдыха. Сам замер длиться меньше минуты. Судя по моему самочувствию, прибор довольно точный, так как я проснулся рано утром, выпил 2 кофе и проехал 350км на автомобиле. Вечером попробую сравнить показатели с механическим тонометром, так же протестирую устройство на родителях (собственно они и будут им пользоваться). Из других функций есть память всех замеров, то есть вы можете проследить историю изменения вашего давления за определенный период. Учитывая простоту эксплуатации, я бы рекомендовал этот прибор людям любого возраста, так как даже 90-летняя бабушка сможет самостоятельно закрепить устройство и нажатием одной кнопки узнать свое давление и пульс.

На момент написания этого обзора, цена на данный тонометр составляет $17,93 что в сравнении с аналогичными приборами которые продают у нас в аптеках довольно дешево.

П.С. Это был мой первый обзор чего-либо, так что не судите строго.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Вечером попробую сравнить показатели с механическим тонометром, так же протестирую устройство на родителях (собственно они и будут им пользоваться).
Да сравните, интересно насколько будут различаться показания.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Беркут, на удивление прибор довольно точный, разбежность с механикой примерно 5-10 единиц, не больше.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
На себе и на маме
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
что до сорока лет
у меня этот вариант тонометра и большой... номер не помню, на руку одевается."Иногда копейка в копейку показывают, а итогда мелкий тонометр показывает на 10-20 единиц больше. Так однажды мне было плохо только отпоказания 200/110.... потом перемерил другим и получил 160/100. Тоже не мало, но не шокирует
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
привык, сердечное всегда выше 90, ближе к 110"а общее... да"У меня обычно нормальное 100/90 и если общее плоднимается свыше 130, то ощущение, что сейчас умру. Два раза было... со стороны могло показаться, что пьяный. Реально не пью, но качает и рвота при повышенном давлении. Мама в мае умерла от этого.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
У меня тоже есть на запястье, маленько не такой как в обзоре. Большой разброс показаний, даже если мерить в подряд.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
"привык, сердечное всегда выше 90, ближе к 110

а общее... да
"Нет сердечного и общего."Тонометры измеряют артериальное давление."Верхнее число —систолическое артериальное давление, показывает давление в артериях в момент, когда сердце сжимается и выталкивает кровь в артерии, оно зависит от силы сокращения сердца, сопротивления, которое оказывают стенки кровеносных сосудов, и числа сокращений в единицу времени."Нижнее число —диастолическое артериальное давление, показывает давление в артериях в момент расслабления сердечной мышцы. Это минимальное давление в артериях, оно отражает сопротивление периферических сосудов. По мере продвижения крови по сосудистому руслу амплитуда колебаний давления крови спадает, венозное и капиллярное давление мало зависят от фазы сердечного цикла.

Измеряется исторически в мм ртутного столба.

http://ru.wikipedia....овяное_давление
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
покупал похожий на али,вроде за 11 долларов,работает на удивление точно,как уже и сказали,отклонение от механики ок 5 мм.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
лёха-спец, а можно ссылочку на лот? Заинтересовался.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Live

Similar threads




Вверх
Live