• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Арахисовое масло с iherb

D

DoSs

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Всем привет."Кто покупал арахисовое масло на айхербе? В американский фильмах они его постоянно едят и вот решил тоже попробывать что это такое. Т.к. собираюсь делать заказ, решил и масло заказать оттуда же. Какое самое "настоящее"? Присмотрел вот это http://ru.iherb.com/Peanut-Butter-C...-with-Sweet-White-Chocolate-16-oz-454-g/34362
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Заказал масло этого же производителя, только с кленовым сиропом. посылка еще не пришла, так что рекомендовать не могу. Люди покупали, вроде понравилось :unknown: .
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Заказывал такое же, но с темным шоколадом."Да оно безумно вкусное и калорийное. Если держать при комнатной температуре,а не в холодильнике, то его можно намазывать на хлеб/батон."Но ИМХО не стоит оно тех денег что просят за баночку.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
стоит в холодильнике то, что с кленовым сиропом (аж 2 банки). фигня. вообще я люблю арахисовое масло, но именно это фигня. и кленовым сиропом там и не пахнет.
 
V

vadimph

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Каменск Уральский
На вкус-на цвет, как известно... Я жене в каждой посылке беру арахисовое масло. Она с него балдеет. Ну и дочь припрашивает, то с сиропом, то с шоколадом. Ну вкусно, да, с батоном прикольно. С колбасой, опять же неплохо. Пробовать надо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Все очень и очень просто! Вам нужен арахис, мед, растительное масло, немного соли и кухонный комбайн.

Ингредиенты:

2 чашки очищенного и поджаренного арахиса, 3 столовые ложки меда, 1/2 чайной ложки соли и 3-4 столовых ложки растительного масла (предпочтительнее арахисовое, но если у вас есть рафинированное подсолнечное — тоже подойдет).

Приготовление:

В кухонный комбайн или блендер высыпаете орехи и начинаете перемалывать. Так как я люблю, чтоб в пасте попадались кусочки орехов, я отсыпала немного, когда они перемололись достаточно мелко (как сечка). На этой стадии добавляете масло и продолжаете перемалывать. Когда паста станет почти однородной, добавляете мед и соль и снова включаете кухонный комбайн. В самом конце добавляете отложенные орешки и перемешиваете. Если сложить время обработки в комбайне, то орехи должны перемалываться до состоянии пасты примерно 7 минут.

Если у вас есть кунжутное масло, можете добавить одну столовую ложку кунжутного и две столовые ложки рафинированного подсолнечного — получается очень интересный привкус.

Готовую пасту перекладываете в банку. Хранить в холодильнике не обязательно, особенно если вы собираетесь разделаться с ним в течение недели.


http://lifehacker.ru/2012/02/12/recepty-arakhisovoe-maslo/

Сделать очень просто и главное - СВОЕ, без консервантов!
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Спасибо, за видео!
 
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
брал на айхербре такое же масло, только natural и кленовый сироп. вкусно. На днях сделали масло сами.. больше можно не заказывать :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
в москве в магазине happy-vegan.ru есть арахисовая паста около 200р стоит, там состав 100% арахис и всё. сейчас правда сайт упал чтот(
 
I

iDims

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Тула
Еще в MEtro C&C есть американская арахисовая паста двух или трех видов, цена примерно 120-150 рублей за банку
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Еще в MEtro C&C есть американская арахисовая паста двух или трех видов, цена примерно 120-150 рублей за банку

купил ребёнку,он от всего американского фанатеет(даже полгода в США пожил),ну и сам попробовал-ничего интересного,один раз попробовать и всё,а насчёт калорийности-пускай его бедные американцы вместо ЕДЫ едят. :D(имхо)
 
BabyVlada

BabyVlada

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
МО
Ой, а я как раз недавно получила очередную посылочку с этим маслом (заказываю всегда отсюда -
А я-то думала, я одна такая фанатка арахисового масла :rolleyes:
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Что то доставка по вашей ссылке просто фантастическая. Проще с айхерба взять тогда уж))
 
BabyVlada

BabyVlada

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
МО
Ну я наверное с продавцом ошиблась. Короче, помню, что заказывала на Ибее!
Оно, кстати, очень питательное и калорийное, и много белка.
Ну а насчет вкуса - каждому свое! ;)
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
порекомендуйте блендер для приготовления арахисового масла
 
BabyVlada

BabyVlada

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
МО
порекомендуйте блендер для приготовления арахисового масла
А что - для приготовления арахисового масла нужен какой-то особый блендер?
Скиньте рецептик, что ли)
Я как раз сейчас нахожусь в поисках блендера.
Мне понравился вот такой http://www.ebay.com/itm/Hamilton-Be...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item4d1a94d2a5
Дороговато, но выглядит супер, и 12 функций в комплекте.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
А что - для приготовления арахисового масла нужен какой-то особый блендер?

да
для получения нужной консистенции, а не просто размолотых орехов, нужен подходящий блендер

Добавлено спустя 9 мин. 49 сек.
Мне понравился вот такой
бери, только отстань со своими ссылками дурацкими
доставка в три раза дороже блендера, лучше у нас взять за эти деньги
если заказывать то какую нибудь профессиональную модель
 
BabyVlada

BabyVlada

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
МО
бери, только отстань со своими ссылками дурацкими
доставка в три раза дороже блендера, лучше у нас взять за эти деньги
если заказывать то какую нибудь профессиональную модель
Лично вам я ничего не предлагаю и уж тем более не пристаю.
Откуда столько гонору?
Зашла речь про блендер - я поделилась ссылкой. Мне понравилась модель.
А вам вот нравится самому делать арахисовое масло.
Каждый развлекается в этой жизни как может.
Предлагаю друг друг не мешать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да
для получения нужной консистенции, а не просто размолотых орехов, нужен подходящий блендер
Ерунда, просто перемалывайте в 2-3 захода и не забудьте добавить на 1 кг орехов 3-4 ложки подсолнечного масла, это поможет перемешиванию.

Делаю часто. Первый перемол - мелкие орехи, второй - пастообразная масса с крупинками, 3 перемол - густая паста. Лучше молоть в ГОРЯЧЕМ ВИДЕ, т.е. орехи обжарить и в горячем виде в блендер (горячий состав, т.е. стеклянная чаша). После 3 помола паста жидкая и горячая, остывая она становить очень густой, но пластичной. Увеличив долю масла (я растительное добавляю), можно получить любой вариант по плотности.
 
Live



Вверх
Live