• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл другой товар

M

Mily

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Собственно ситуация такая, что купил куртку у продавца из Германии за 250 euro." Пришла куртка, но совершенно другая, другого цвета и вообще какой-то дешёвый хлам." Открыл диспут." Продавец ответил, что всё ok, послал именно то, что должно было быть и вообще упаковывал её при двух свидетелях. И, если нужно, то свидетели это подтвердить могут." А дальше тупик какой-то. Что ещё с него требовать-то?" Посылка пришла, куртка там есть, но такая и даром не нужна." Посылка реально запечатана была, следов открытия не была. Что дальше-то не понимаю.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Диспут"Клайм"Отправка назад с Треком, и попадание на 100-1500 руб пересылки"Далее ждать получения пакета или прихода его в Германию, как минимум.

а пакет может и потеряться.....
 
M

Mily

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Ну, значит будем ждать решения ebay. По истечении 7 дней отправлю в Клайм." Просто тут ситуация такая, что продавец товар выслал. Товар пришёл." Продавец утверждает, что отправлял именно то, что было куплено." Я утверждаю, что пришла совершенно другая вещь." Особых доказательств своей правоты ни у кого нет. Он-то свои деньги получил, а что делать с присланной тряпкой не очень понятно.
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
специально для вас есть пункт "Item I received is not as described"... видимо не случайно он там появился, а для таких вот случаев?!!
 
M

Mily

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Да, именно по этому пункту и был открыт диспут." Но ситуации бывают разные. Прочитал много по этой теме. Обычно продавец пропадает или соглашается исправить ситуацию." А тут говорит, что всё ok, отправил всё как в описании." А приходит хлам. Т. е. теоретически и он тоже может быть не при делах. ТЕОРИТИЧЕСКИ могли вскрыть посылку по пути и сделать подмену. Хотя тут однозначно считаю, что продавец мутит." Спасибо за интерес к теме. Через пару дней отправлю в Клайм, т. к. выхода договориться с продавцом вообще не вижу. Будем ждать что и как.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ссылку на продавца
 
M

Mily

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
странно, с 2002 года, 100%

не похоже, что он лажу выслал"http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...d=lilamya&ftab=AllFeedback&myworld=true&rt=nc

и дорого продает, продажи разовые."Упаковка целая была при получении? Вес не менялся с момента приема и до получения?

Добавлено спустя 38 сек.
трек давай посмотрим, что там с весом
 
M

Mily

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Я тоже перед тем, как ставку сделать загляну и вроде всё ровно было по отзывам." Куртка весьма специфичная коллекционная. Новая такая стоит около 1000 у.е., б/у может и до 500 доходить. Эта была б/у. Я выставил 250 у.е. и на удивление выиграл. Т. е. фактически за половину реальной её цены. Я это понимаю. Может в этом причина, что он решил "съехать с темы" и не выслал так дёшево ушедший лот. Но это только догадки." После завершения, кстати он высказался, что заявленая им стоимость доставки в 7 euro оказалась мала и попросил доплатить 23 euro. Я согласился.

В общем вес бандероли не менялся. Ибо и то и то куртка." Упаковка не вскрыта, смотрели вместе с почтальоном. Да и подмена какая-то странная, как потом выяснил присланная куртка тоже не простая. Новая такая около 1000 у. е. стоит. Только вот сильно она б/у, не мой фасон и размер, даром бы такое не взял.

Т. е. теоретически можно заподозрить таможню/почту, но это надо в теме быть, чтоб такой подлог сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live