• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу сделать рефанд, хотя деньги есть.

Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Такая ситуация. В начале декабря прошлого года продал телефон за 600 долл. Оплатил все налоги и в палку и ибей. Но я не дойдя до дома затерял почтовую квитанцию того, что отправил посылку с трекинг номером... вомзожно на работе среди бумаг оставил, или скорей всего положил внутрь газеты и оставил в такси газету с этой платежкой... не знаю где, но трекинг номер посеял. Покупателю тогда объяснил, что отправить отправил, но номера нет. Он согласился. И вот начал говорить что нет посылки у него. Отправлял в Израиль. Я сходил на почту по паспорту узнать трекинг номер, мне говорят претензии только с предъявления почтового квитка, а так сказать не могут. Еврею объясняю, прошу подождать еще, хотя посылка уже должна придти. А он требует рефанд и открыл сразу кейс в Ибей. Плюнул на это дело, решил отдать ему его деньги, но не могу. На счету в палке денег нет, вывел их еще в начале месяца, но на карточке привязанной к пэйпэл более чем достаточно денег. Но вывести не могу, говорят на остатке недостаточно денег. Как оформить возмещение сейчас? Может есть возможность с карты сначала бросить деньгу на палку?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как оформить возмещение сейчас?
а почему вы не хотите не позвонить в бесплатный русскоязычный саппорт paypal и не получить гарантированно действенный совет за несколько минут?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Timultik, рефунд делается с пейпаловского счёта и только. По-другому: или оформляйте как платеж, что не очень, или просите "друга", или делайте второй пейпаловский акк, откуда в виде платежа с карты сделаете перевод на свой. А там уже и рефунд.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Timultik, "рефанд делается в течение 2 месяцев. Делается от с того источника, на который поступили деньги. Поэтому пополните сейчас счетт ПП с карты и попробуйте еще раз. Если кнопы рефанд нет, то пусть ПП сами заберут сумму. Хотя они, в принципе, могут забрать ее и с карты, которую вы привязывали к селлерскому акку, когда начали торговать. Но я бы на вашем месте попытался еще раз с номером. ИМХО, вас тупо разводят. Регистрированный пакет в Израиль идет всего до 3 недель даже "землей"...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я сходил на почту по паспорту узнать трекинг номер, мне говорят претензии только с предъявления почтового квитка, а так сказать не могут.
"Сходите на почту к заведующему не с пустыми руками и попросите поднять документы или базу. Я думаю, что за 100 долларов вам даже новый распечатают (если технически возможно)
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
PayPal ничем помоч не смог. Пополнить баланс палки в России нельзя, оплачивать рефанд можно только с палки. Если не оплачу заблокируют. Можно пополнить только с русского стандарта, у меня нет счета в этом банке."Как можно связаться с ибей? Не нашел ни чата, ни почты, ни российской тех поддержки. Как им написать можно и задать вопрос, что делать.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Можно пополнить только с русского стандарта, у меня нет счета в этом банке
оформите любую из бесплатных карт брс - "банк в кармане" или "почтовую" - оформление занимает минут 5-10
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Timultik, чем не устраивает вариант сделать виртуальную карту, 2ой акк пейпала, сделать перевод на свой первый акк и сделать рефунд? Что всё так мимо ушей-то?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
"Это ж 2 и 2 сложить надо... и не ошибиться... ((("

Покупатель долго молчал, я думал он получил посылку. Написал это в Ибей и отправил кейс на рассмотрение. А они вернули ему деньги и требуют от меня. Сейчас я могу с карты оплатить, но требуют с меня полную сумму. Спросил - ответили - налог удержанный Ибей и ПэйПел не вернут. А это почти 100 долл. Я так не согласен. Я должен заплатить больше чем получил, к тому же товар я действительно отправлял. "Вопрос: что будет если я их пошлю всех? Я не собираюсь возвращать больше чем получил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live