• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Железные кубики для льда

Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Кто пробовал такие, интересует целесообразность покупки. Намного хуже холодят обычного льда? Какие-то особенности при использовании есть? Может облазят со временем или ещё что?

 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
кажется ,что заменить классический лед. не что не заменит ,ведь цимус от того что он подтаивает и постепенно разбавляет продукт. А если уж просто охладить вам надо, то засуньте бутылку в морозильник) имхо что это все ерунда
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ерунда какая-то. Стакан не поднимешь, а если и поднимешь все зубы повыбивает :D
 
N

netigors

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Петрозаводск
"ведь цимус от того что он подтаивает и постепенно разбавляет продукт. А если уж просто охладить вам надо, то засуньте бутылку в морозильник) имхо что это все ерунда"
"Ну, например, виски разбавлять не рекомендуется. А охлаждать его ниже +18 нельзя.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну, например, виски разбавлять не рекомендуется
а как же виски с содовой."В бокал кладут 3–5 кубиков льда. Затем вливают туда виски и разбавляют его содовой, заполняя стакан. :)
"Прикольно будет, если такой кубик в горло проскочит."
тогда его от туда так udochkajpg_5172885_10624541.jpg :gigi-smile:
 
N

netigors

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Петрозаводск
"а как же виски с содовой."В бокал кладут 3–5 кубиков льда. Затем вливают туда виски и разбавляют его содовой, заполняя стакан. :)
"Пить, конечно, можно так, как вам нравится, у всех вкусы и предпочтения разные. Поэтому я и написал "не рекомендуется", а не "нельзя"."Разбавляют в основном бочковый виски, или крепкий. Тот что разлит в бутылки и имеет 40гр. уже разбавлен водой при производстве, причем той же водой, на которой он был произведен, т.е. из того же источника."Вот, например, почитайте http://altavina.ru/blog.php?id=20

В рот не проскочит. У меня не металлические кубики, а каменные, но размер такой же, все нормально. Нет, если конечно пить залпом и уже не первый стакан, то все возможно ;)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
я не о, зачем эти кубики, охладить напиток и выплюнуть вместе сзубами? что за китайские понты, непонятною"Эти кренделя делают искусственный мех, ну это еще как то можно обьяснить, а нахрена искусственные вечные кубики? ну мож в гвинеи-бесау кого удивить, так у них и холодильников нет :kaboom:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Намного хуже холодят обычного льда?
"Ну во физику вспомнить, лед не может иметь температуру выше нуля, представь скока времени нужно льду растаять в стакане. Притом у льда теплопроводность намного жуже металла. Так что эти железные кубики очень быстро нагреются в стакане, будет эффект, но несравнимый со льдом. Это просто красивый понт, не более, романтика типа лепестки роз и прочие сопли :crazy:
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
"Таки это не просто железные кубы, хитрый китаец кладёт внутрь некий гель, который по свойствам близок ко льду, а может и лучше. Насколько я понял, металл в этом кубике по толщине как у консервы.

А по поводу применения - лёд в напитках я люблю, но у меня в морозилке далеко не всегда есть место, где можно аккуратно разместить лотки с водой. И кстати для охлаждения вина такая штука давно применяется винными профессионалами, только в виде "как бы ложки" - вино то уж точно разбавлять нельзя, там градус и без того жидкий.

Смотрел ещё на каменные кубы из некоего "мыльного камня" (soap stone), но железные походу технологичней.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но у меня в морозилке далеко не всегда есть место, где можно аккуратно разместить лотки с водой.
а зачем лотки? не проще пакетами для льда пользоваться,очень удобно
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
не проще пакетами для льда пользоваться,очень удобно

Пакеты для льда неожиданно мимо меня прошли, не подозревал о их существовании. :russianru: На первый взгляд годно, буду пробовать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live