• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему посредники не принимают оплату картой?

N

Nfal

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Авансовый банковский перевод и тем более всякие webmoney - это все же какая местечковость, кустарщина.

Порнушные сайты к примеру прекрасно принимают оплату картой. К тому же продавцы услуг не напрямую договариваются с Визой, а обычно через посредников.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Western принимал, но не долго... :)
 
N

Nfal

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Western Union - это средство для отправки личных переводов, соответственно это все из серии кустарщины и местечковости.

Из всей компании посредников, видимо, толко Феликс имеет легальную фирму с адресом, реквизитами и пр. Остальные проводят платежи, как я понимаю, в частном порядке на свои личные счета
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Nfal, я немного не понял что вас интересует. Перевод денег посреднику или прием посредником оплат за ваши продажи?
З.Ы. мы про разные вестерны говорим
 
N

Nfal

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перевод денег посредникуза его услуги
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Тогда я все правильно, насколько я знаю подобную услугу предоставлял только Westernbid, но так как она начала пользоваться популярностью у кардеров, компания отказалась от нее.
 
N

Nfal

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что все посредники работают в частном порядке (ну кроме Феликса - у него как я понял легальная фирма)? Т.е. в частном порядке на доверии принимают авансом деньги на свои личные счета. Ведь реально никто получать деньги с карт клиентов или через PayPal не могут - раз не могут договориться - значи бизнес полулегальный.
Не так?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Nfal, Много посредников имеют легальные фирмы.
Получать с карт могут, но...(см. выше)
Если вас не устраивает работа посредников, никто не мешает покупать самому и не терять %.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Не так. Я думаю у всех кто посредничеством занимается серьезно есть официальные компании в странах, где они закупаются.
Это сильно упрощает жизнь посредников и позволяет делать то, что нельзя сделать без компании. Например, многие полуоптовые сайты или различные производители специфического оборудования работают только с юр. лицами.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё проще, коллеги. :)

Карта - платеж отзывной. Вебманя и прочая хня - безотзывной.

Наши посредники не любят рисковать во имя удобства клиентов. Ничего, сбегаете в подвал Мони Фельдмана и введете (хороший термин!) 200 WMR за 206 бумажных рупий за 2% комиссии (не не менее 50 рупий) и 0,8% комиссии системы. Через день это упадет на ваш "кошелек" (тоже изумительное слово), а потом за те же 0,8% погоните свои рупии посреднику, где их пересчитают в еноты по курсу ЦБ + 3%.

Иначе не проживешь.
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Хрен что отзовешь.

Отчего же, если внимательно курить форум, то отзывали-с.
Я один раз через банк отозвал, Палка и не пикнула, а я злобно потирал ручки - вот теперь уже моя Security Program сработала; я уже готовил печальный ответ с извинениями на 2 страницах, главный смысл которого - хрен вам. Нет, не прошло, не спросили, так съели.
Второй раз вернули рефанд, который мериканьский поганец зажиливал 6 дней (и как это он умудрялся? За это время продал на 1000 енотов).

И еще один крупный посредник не берет ничего, кроме этих идиотических вебманей. Мне объяснили, почему.
За шо я люблю незалежну? За то, что там почти запретили эти мани со следующего года. Кирдык пирамидам, партнеркам и прочей подростковой мелкой преступности, основанной на бесконтрольной манипуляции этими смешными суррогатами.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
D

DeadUser

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Донецк
[quote:81a4b23bf3="Hart"]Всё проще, коллеги. :lol:

Карта - платеж отзывной.
бугага.
Заплатил картой, пайпал, пришло ФУФЛО.
И шо делать?
Хрен что отзовешь.
в банк идти, чарджбэк делать )[/quote:81a4b23bf3]
в банк зачем? Через палку вернуть, делов-то
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну вопрос был именно про возврат платежа через карту
 
Live

Similar threads




Вверх
Live