• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM-сигнализация за 50 баксов

B

bunhou

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
украина
В свете не очень приятных событий, которые произошли с одним моим близким человеком, задумался я о приобретении хоть и примитивной китайской, но все же сигнализации, для защиты своего жилья от различных не далеких злоумышленников, желающих поживиться непосильно нажитым (даже если этого нажитого и нет совсем ^_^ ).

«Пошуршав» до боли знакомый http://www.aliexpress.com, я наткнулся на вот этот экземпляр у этого продавца.

Цель – приобретение сигнализации;

Цена вопроса – 49,99 долл.США с free shipping;

Сроки доставки – 21 день;

Через 21 день я получил сей девайс:

[attachment=p:93278:IMG_0721.JPG]

Внутри находилась GSM-сигнализация в следующей комплектации:
  1. "
  2. GSM-сигнализация."
  3. Сирена на 110 Дб."
  4. Датчик открытия двери – 2 шт;"
  5. Пульт дистанционного управления – 2 шт;"
  6. Блок питания – 1 шт;"
  7. Кабель 0,7 м – 1 шт (для подключения проводного датчика)."

[attachment=p:93279:IMG_0711.JPG]

По комплектации нареканий нет – все по списку. Упаковано тоже было достаточно хорошо. Коробки в комплекте нет: все шло по старой китайской традиции – «насыпью».

Внешний вид и устройство сигнализации. Сигнализация работает от сети 220 В, через блок питания на 12 В, 1А. Вилка «Евро», без переходников. При отключении питания внутри сигнализации предусмотрен аккумулятор (емкость определить не удалось), который по заявлениям продавца обеспечивает бесперебойную работу устройства в течении 6-8 часов.

На лицевой панели сигнализации расположен удобный дисплей с вполне приятной синей подсветкой. На этом дисплее отображаются часы, пиктограммы состояния сигнализации, и при программировании устройства – цифры, вводимые с клавиатуры. Также есть 16-ти клавишная клавиатура для ввода пароля при постановке/снятии с охраны и программировании устройства. Все нажатия клавиш дублируются достаточно громким звуковым сопровождением, произносимым женским голосом на английском языке.

С обратной стороны сигнализации расположены: слот для Sim-карты, тумблер включения/выключения резервного питания от аккумулятора (не совсем понимаю правда за чем он там), разъемы для подключения внешнего пульта охраны (через обычную телефонную линию), внешнего проводного датчика, разъем для сирены и разъем для блока питания.

[attachment=p:93280:IMG_0712.JPG][attachment=p:93281:IMG_0713.JPG][attachment=p:93282:IMG_0723.JPG]

Принцип работы. Принцип работы достаточно прост: при помощи дистанционного пульта или клавиатуры на блоке сигнализации, система ставится на охрану. Сигнализация переходит в режим ожидания сигнала от любого из датчиков, которые изначально были запрограммированы для этой сигнализации (датчики можно добавлять и убирать). Как только один из датчиков подает сигнал «сработки», блок автоматически начинает дозваниваться на один из 6 возможных номеров мобильного телефона и/или отправлять смс на один из 3 мобильных номеров и/или отправлять сигнал через телефонную линию на пульт охраны.

Технические характеристики. Полная характеристика указана в самом описании лота (даже на русском), но для тех кому лень там читать, кратко остановлюсь здесь на самом важном:

- возможность подключения 2 проводных и 99 беспроводных зон охраны (т.е. максимум 101 датчик. Как по мне – более чем достаточно);

- поддержка до 8-ми пультов дистанционного управления;

- возможность запрограммировать 6 телефонов для дозвона и 3 телефона для смс;

- функция управления дистанционно через телефон;

- возможность постановки/снятия с охраны по графику;

- возмоность прослушать что происходит в помещении через встроенный микрофон;

- возможность установки различных режимов охраны.

[attachment=p:93283:IMG_0714.JPG][attachment=p:93284:IMG_0715.JPG]


Программирование. Программирование датчиков, телефонов для дозвона и отправки смс у меня не вызвало особых затруднений. В комплекте идет инструкция на русском языке, с которой за 1-2 часа можно настроить сигнализацию под свои потребности.

[attachment=p:93285:IMG_0722.JPG]


Выводы: сигнализация за свои деньги вполне достойная, хотя для установки в своей квартире я ее использовать не хочу. Лично меня раздражает очень громкий динамик, через который все время «орет» женский голос английскими «матами», так что соседи через стенку вздрагивают. Хотя для частного дома такая громкость вполне подойдет. Ну и пожалуй бедноватая комплектация тоже является недостатком для такого девайса, пусть даже и за 50 баксов. Больше недостатков я пока не вижу.
 

Вложения

  • IMG_0721.JPG
    IMG_0721.JPG
    86 КБ · Просмотры: 287
  • IMG_0711.JPG
    IMG_0711.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 392
  • IMG_0712.JPG
    IMG_0712.JPG
    75.4 КБ · Просмотры: 393
  • IMG_0713.JPG
    IMG_0713.JPG
    69.6 КБ · Просмотры: 388
  • IMG_0723.JPG
    IMG_0723.JPG
    75.3 КБ · Просмотры: 436
  • IMG_0714.JPG
    IMG_0714.JPG
    98.1 КБ · Просмотры: 517
  • IMG_0715.JPG
    IMG_0715.JPG
    165.3 КБ · Просмотры: 570
  • IMG_0722.JPG
    IMG_0722.JPG
    86.7 КБ · Просмотры: 477
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
а что она интересно в смс отправляет?
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Оппаньки, а что инструкция на русском?"Если да, сканируй плиз.
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
Судя по отзывам люди довольны

97.2%
 
B

bunhou

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
украина
Ну я не говорю что не доволен. Меня она абсолютно устраивает. Просто не бывает идеальных вещей и людей. И естетсвенно я нашел в ней недостатки (по моему мнению). Но пользоватся я ею буду, просто поставлю не в квартире а в гараже например, или на даче. Охранять короче есть что. Работёнку ей найдем. Пусть отрабатывает потраченные 50 бакинских.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
в смс отправляет: "01 zone door alarm" или что-то подобное - в зависимости от номера датчика и его типа (датчик двери, дыма, движения).

Добавлено спустя 31 сек.
Инструкцию сканерну на неделе. И выложу.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Инструкцию сканерну на неделе.
"Бум ждать. У меня именно такая сига(сам блок)."По поводу комплектации - разные бывают, уверен что можно с продом договориться индивидуал. Я брал 5 на движняк, 6 на открытие."Громкость можно уменьшить резистором, можно вобще переменник воткнуть."Мне на даче удобно что я слышу подтверждение снял-поставил.
 
B

bunhou

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
украина
Бум ждать. У меня именно такая сига(сам блок).

По поводу комплектации - разные бывают, уверен что можно с продом договориться индивидуал. Я брал 5 на движняк, 6 на открытие.

Громкость можно уменьшить резистором, можно вобще переменник воткнуть.

Мне на даче удобно что я слышу подтверждение снял-поставил.
"Я обязательно отсканирую. Обещал - сделаю. Вот только машину откапаю из под снега - чтоб на работу можно было как человек ездить и сразу выложу скан. Дома скана нет."А по поводу дачи - я тоже склоняюсь поставить именно на нее. Там и громкость в самый раз будет."До полнительные датчики я себе уже заказал, но не у этого прода - у него дороговато.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
все дешевле и дешевле!))" и +1 к фотику (ну или мобилке с фотиком)
 
B

bunhou

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
украина
как и обещал - выкладываю скан инструкции здесь. А по поводу фотика - не люблю я этого. Если делать - то по человечески, а не делать - так нечего браться.
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
B

bunhou

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
украина
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
B

bunhou

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
украина
A

alexster

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Всем привет. недавно купил такую же, разбирался сам с английской инструкцией много что понял но не все=) за русскую версию спс. кстати попроси у продовца электронную версию. мне скидывали ее в DOC формате. буду очень рад увидеть ее в DOC=)
 
A

alexster

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
14
Баллы
0
кстати батарею внутри менять буду. моя что то не заряжается.
 
B

bunhou

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
украина
"кстати батарею внутри менять буду. моя что то не заряжается."

У меня тоже не заряжается. Я с продавца денег за это уже сбил. А как найдеш такую же батарейку - маякни. Тоже себе куплю.
 
A

alexster

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
14
Баллы
0
батарею заказал такую. посмотрим что получится=) http://www.ebay.com/itm/7-4V-2-CELL...Control_Parts_Accessories&hash=item1e854538b0

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
батарею заказал такую. посмотрим что получится=) http://www.ebay.com/itm/7-4V-2-CELL...Control_Parts_Accessories&hash=item1e854538b0

Добавлено спустя 24 сек.
батарею заказал такую. посмотрим что получится=) http://www.ebay.com/itm/7-4V-2-CELL...Control_Parts_Accessories&hash=item1e854538b0

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 38 сек.
завис комп) сообщения несколько раз добавились

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
кстати там в пачке несколько батарей последовательно соединены. вроде как последовательно батареи не заряжаются в принципе. должна быть специальная схема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live