• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие диспута, просьба о консультации!!

A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Всем здрасте...
Возникла следующая проблемма:
28.06.2008 - выиграл и оплатил лот нотебук, продавец выслал его 08.07.08... типа высылал но вернулся :oops: наконец получил посылку и выяснилось , что бук не включается... хотя в описании лота было написано, что полностью рабочий!!! может конечно на почте хлопнули... тем более , что упакован он был не очень хорошо... написал ему об этой проблемме ... он предложил выслать Бук обратно типа я деньги верну (Okay. Ship it back to me. When I recieve it I will refund your money.) Все еще осложняется тем что я сейчас нахожусь в чехии (бук получил перед отъездом)... вернусь только в пятницу... прошло уже 44 дня и насколько я понимаю завтра последний день когда можно открыть диспу на пай пале...
А теперь вопросы:
1. Имеет ли смысл открывать диспут?
2. Если да то чем мне это поможет?
3. Какой почтой лучше отправлять?
4. Как лучше подстраховаться от проблеммы товар отправил а деньги не вернули?
5. Отравка обратно я так понимаю за мой счет и мне этих денег не вернут?

Жду советов и рекомендаций по решению проблеммы...
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Мое мнение

1. Да
2. Для надежности, подстраховки
3.ЕМС
4.Диспут. Задайте в нем этот вопрос продавцу
5.Возможно, по договоренности с продавцом
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
>>3.ЕМС
А почему именно ЕМС а не обычной почтой + страховка и трекинг?
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Просто хотелось бы понять какие + у ЕМС кроме скорости... Или это связано с рассмотрением диспута в Пайпале?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Ну, правду говоря, я не очень сильно знаю детали рос. почтовых отправлений, обычно для важных пересылок используют ЕМС... если для для обычной почты есть возможность использования страховки и трекинга - почему бы и нет... Вот только дело затянется на неопределенный срок
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Продолжение истории...
Отправил посылку 19.08 обратно в США обычная почта + страховка трек. CA001500144RU, на сайте USPS
Your item cleared United States Customs at 5:28 AM on August 28, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later. т.е. продавец еще ее не получил, в палке открыл диспут... продавец его просто игнорирует на вопросы задаваемые в Палке... хотя иногда отвечает на вопросы заданные на ебее... обещал вернуть деньги за товар и возместить пересылку из России... т.к. он ее до сих пор еще не получил... :( а диспут заканчивается 31.08 :lol: из за разницы со штатами видимо в понедельник последний срок перевода в клайм... Возникли сл.вопросы:
1. Чем черевато для продавца открытие клейма?
2. Его акк. в палке блокируется?
3. При открытии клейма будет ли у него возможность перекинуть деньги со своего акк.?
4. Срок клейма? при открытии 31.08 + Сколько дней?
Просто хотелось продлить время обсуждения... и если возникнут проблеммы с возвратом денег!!
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. у продавца блокируется сумма на стоимость товара, по которому откыт диспут
2.нет
3.да
4. точно уже не помню, но чего-то до месяца ПП себе даёт разбирать клэймы.

После клэйма обсуждения больше никакого не будет - если только ПП не будет Вам дополнительных вопросов задавать.
Поэтому воизбежании непонимания ситуации ПэйПэлом - аргументируйте Вашу позицию, как можно лучше во время диспута.
В Вашей ситуации есть трэкинг - очень веский аргумент.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
1. Если у продавца нет денег :( ?

С одной стороны Продавец обещал вернуть деньги и возместить доставку... и у него вроде 502 положительных отзыва (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270248639069&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123) с другой стороны завтра надо решить открывать или нет клейм?
Просто общая сумма получается 346$ + 71$ доставка обратно.... Вот и незнаю как поступить либо ждать милости от продавца... либо попытаться получить деньги через клейм... но тогда не понятно как быть со стоимостью доставки в штаты? Главная проблемма что он еще посылку не получил :lol:
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
После перевода в клайм появилось 2 строки
Files (0)
Faxes (0)
Как туда подцепить данные вроде при открытии клайма небыло возможности добавлять файлы...?
 
Live



Вверх
Live