• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат EMS

T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Так как не могу создать тему в соответствующей ветке, то пишу здесь. Вдруг кому пригодится...

EMS вылетело из штатов 4 января. 14 импортнулось и сразу ушло обратно.

Официальный ответ:

Отправление EH****US поступило в Москва ММПО 14,01,14 без вложения, на что был"составлен акт Ф.51 на внешнее состояние и разницу в весе. После проведения необходимых процедур отправление возвращено в страну отправителя для проведения дальнейших расследований

Чуть позже:

Вес заявленный отправителем - 0,565,фактический вес,прибывшего на таможню отправления-0,42

Причина возврата отправления - доступ к вложению и разница в весе, по данному факту был составлен акт ф.51. Оригиналы документов с подписью и печатью направлены отправителю. После получения отправления отправитель может оформить заявление на выплату возмещения за утрату вложения.

Я с таким столкнулся в первый раз... Честно -- в шоке. Посылка уже трекнулась на импорте в штатах, жду информации от отправителя касательно содержимого.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Спасибо
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну стырили выше отправление, бывает) зато время сэкономили)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Правомерно ли такое поведение? Обычно посылка доходит до отделения адресата, и только после этого составляется акт и отказ от посылки.

В моем конкретном случае она даже до таможни не дошла.

Спасибо
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Да. И тоже ЕМС."
Правомерно ли такое поведение?
С точки зрения почтовых правил - не знаю."А с точки зрения покупателя - это даже лучше. Не тянут время, посылка уйдёт назад продавцу и Вам проще будет получить деньги назад."А если пустая коробочка придёт к Вам в город и Вас позовут лично составлять Акт ф.51 - Вам от этого будет легче и спокойнее ?
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если отправитель посредник? и тем более не собирающийся заниматься возвратом средств за хищение...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
night, Значит не надо работать с этим посредником. Ищите другого, который будет нормально страховать Ваши посылки.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот лучше пусть посылка до меня дойдет, а там уж я сам решу, что делать, не принимать ее и отправят назад отправителю, или приму и она становится моей собственностью, и уже могу сам заняться возмещением (хоть это и не особо помогает в нашей дурацкой действительности). А сейчас только ворам все на руку...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот лучше пусть посылка до меня дойдет
К сожалению, это решать не Вам и не мне - как бы нам было лучше. Но факт - много разворованных посылок разворачивают сразу на импорте-таможне и вряд ли наше мнение при этом кто нибудь будет учитывать."
могу сам заняться возмещением
С кого ? С USPS ? Ведь если посылка по словам(и бумагам) нашей почты уже пришла пустая из США, то они Вас отфутболят к отправителю и его почте скорее всего. Хотя спереть содержимое могли и у нас, до "импорта"."Вот видимо поэтому и разворачивают на почте/таможне такие посылки сразу, чтобы не наживать себе лишней головной боли в виде исков от клиентов и прочего. Пришло к нам пустое - ушло пустое, а на той стороне пусть разбираются.
 
T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Посылку сперли на почте. От начальника таможни пришло официальное письмо, что посылка на таможню даже не поступала.

Отправитель показал фото посылки -- зеленый скотч. Человек, который нагло своровал содержимое (там не электроника, а особый сувенир, который большинству людей в принципе не интересен) счастлив не будет -- будут дети за воровство расплачиваться. Есть какие нибудь способы наказать виновных или тут "Россия" и "россияне"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live