• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Убийца щетины с 6-ю лезвиями из Кореи Dorco Pace 6

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
У меня есть морда. Раньше она была размера небольшого и даже где то напоминала велосипед в профиль. Но шли года, я хорошо кушал и морда росла. Еще на моей морде растет нос, два глаза и еще всякого по мелочи, брови там, ресницы и прочие уши. А еще на ней растет щетина. И чем старше я становлюсь, тем щетина все щетинестей и щетинестей. И чем шире становилась морда, тем больше на ней становилось щетины. Ну, это как лесная поляна - чем поляна больше, тем на ней больше ягод. Вот и с мордой тоже самое. А еще она раздражается. Не в том плане, что сердится на меня, когда у ней плохое настроение, а в плане покраснения после бритья. Я периодически пробую разные бритвы, а морда глумливо ухмыляется и продолжает краснеть.

Поэтому в плане эксперимента приобрел на Ибэе New World's First Six Blades Dorco Pace 6.

Ценник - 703 р. с фришипом и рейтингом 99,9

Прод - http://www.ebay.com/...vergreensky2011


img_5043.jpg

Увидя приобретение, рожа саркастически хмыкнула. А что бы ей не хмыкать, ибо за двадцать пят лет активного бритья она видела всякое. Правда корейским бритвопромом пользоваться не доводилось, но рожа была настроена решительно.

- Читай, лошара! - я торжественно обратился к роже - Видишь? Что написано? Труба тебе, рожа красная, пришла!

Рожа вдумчиво сморщилась и уставилась на надписи. Надписи были непонятные и авторитетные. И Впервые рода почувствовала некоторую неуверенность.

img_5045.jpg


- А так?! - я резким движением, будто передергивал затвор винтовки, сорвал обертку и ткнул в рожу содержимое. Смотри, рожа! Четыре пули в обойме, и одна в стволе! А ты чем можешь ответить? Двухдневной щетиной? Ну-ну, посмотрим...

img_5047.jpg


- А рукоять то какая! А смотри. В руке лежит так, что можно без устали за раз слона побрить и буйный слон хоботом не выбьет! Это настоящий инструмент убийцы щетины, а не те, которые сами боялись приближаться к роже!

img_5049.jpg


А как он смотрит на тебя? Как хищник на жертву! Что, уже страшно стало? А это только мы его начали рассматривать!

В этот момент рожа задрожала, приняла жалостливое выражение и горестно запричитала - "Где вы мои любимые Шики и Жиллеты? Вернитесь, вернитесь и прогоните злого иноземца... " Но молчали Шики и Жилеты. И только корейский гость сумрачно смотрел на рожу, будто что то прикидывая

img_5050.jpg


img_5053.jpg

А когда рожа увидела шесть вострых лезвий, прильнувших друг к другу, как перед атакой, то окончательно сдулась, провисла щеками и в последней попытке что то доказать, зачесалась где то в районе шеи.

img_5051.jpg


Пришлось немедленно идти и показывать своей роже, кто у ней хозяин. Рожа, конечно сопротивлялась. Она кривлялась, как мартышка перед Маугли, за что была намазана гелем для бритья и безжалостно выбрита.

Ну, что могу сказать. Станок хороший, бреет мягко и качественно. Голова шевелится в нужных параметрах. Синяя полоска смазана чем то, не знаю чем, но явно не лишним. Поначалу было непривычно брить место в районе примыкания ноздрей к роже, но со временем наловчился. Рожа не раздражается и вполне подружилась со станком. Не скажу, что ощутил прямо таки кардинальные отличия от обычных станков, скорее он чуть более удобен в руке, чуть более комфортен при бритье. Да и чисто эстетически выглядит он лучше.

Ну, и цена на кассеты вполне, 883 р., за десяток. http://www.ebay.com/itm/Dorco-Pace6-Six-Blades-10-Cartridges-Refills-BRAND-NEW-SEALED-/221254078459?pt=US_Shaving_Hair_Removal&hash=item3383c54ffb

PS Я думаю, следующим шагом бритво-производителей будет станок с восемью лезвиями. А потом и с десятью. А потом, когда кассета станет шириной с рожу, наращивание вооружения пойдет на убыль.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Веселый обзор)Я покупал лезвия Gillette fusion за 400р что ли 4 штуки,оказались подделкой...Оригинала мне и на три месяца хватало,даже без полоски брила хорошо,а фейковые на 5-6 раз рвать начинают.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
[attachment=p:93065:98207.jpg]
 

Вложения

  • 98207.jpg
    98207.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 282
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
Когда же производители поймут, что 2 лезвия и электропривод как у рубанка вполне достатчно...
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Отмечусь - веселый обзор!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
станок с восемью лезвиями. А потом и с десятью. А потом, когда кассета станет шириной с рожу, наращивание вооружения пойдет на убыль.
"В журнале "Компьютерра" вроде (возможно "Домашний компьютер"), во времена, когда только появились станки с 4 или 5-ю лезвиями. Было написано в шутку: "Что следующим этапом будет появление бритв в картриджах которых миллионы нано-лезвий, которые будут самостоятельно находить и истреблять щетину". Что-то в этом роде :D
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
С первого предложения начал подходить позитивный настрой на целый день. Автор молодец, с хорошим чувством юмора, за что добавлю в репутацию немного.
 
vovo52

vovo52

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
3
К чёрту станки!

Отрастить бороду и писать весёлые книжки!
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
6 лезвий бреют чисто. 8 - ещё чище. 10 - хорошо полируют зубы :D:good:
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Классный обзор!!! Ну и по цене в принципе нормально. Осталось выяснить насколько времени хватает одной кассеты. Хотя это индивидуально. :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Веселый обзор :)"Имхо от раздражения кожи никуда не уйти."Если оно есть, то будет после бритья любой бритвой."Это зависит от структуры кожи, от ее бугорков."У меня даже от электробритвы жуткое покраснение, обрабатывать одеколоном обязательно, иначе будет жечь и чесаться весь день."Кстати, после бритья использую тройной одеколон!"Перепробовал многое, ничего лучше и выгоднее не нашел, запах легко уходит после умывания спустя некоторое время после бритья, а то некоторые ходят как парфюмерные лавки со своими одеколонами весь день.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
maintain, "А у меня любого всего на неделю хватает

sergeys391, "Небритый смайл, это в тему! ))

balloo, "Я с электроприводом не пробовал. Надо затестить как нить

zcrb, "Какая жизнь, такой и обзор :)

-RudeBoy-, "Недолго осталось ждать ))

captain-, "Благодарю!

vovo52, "Да как бы было уже, по молодости. Правда без бороды))

09, "... и меняют ландшафт лица? :)

Yuriy90, "По крайней мере у меня уже держится дольше, чем Жилетт.

Comrad, "У меня раз на раз не приходится. Иногда есть раздражение, иногда нет.
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
Улыбнуло широко, во всю небритую рожу )))

Автор молодец !
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
"Yuriy90,

По крайней мере у меня уже держится дольше, чем Жилетт.

А Вам Джиллет на сколько примерно хватает по времени? Просто у меня мягкая щетина, хоть и бреюсь каждый день, но кассеты хватает на пару месяцев :), а если она последняя, то пока бритва не начнет уже конкретно драть :D.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Улыбнуло , плюсую ."Продавец чай , кофе и 2 одноразовых станка этой же фирмы положил ? По крайней мере , мне отправил такой набор с этим же станком .
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
vic67, "Это Корейцы молодцы))

Yuriy90, "На неделю, полторы одна кассета. В смысле одно лезвие которое.

Медиум, "Да, было. Чай выпил, корейское Нескафе еще нет )) Бритвы отдал женщинам, коробку коту)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
повеселили, спасибо!

к корейскому инструменту для рожи давно присматриваюсь...
она тоже раздражается, приходиться бриться через день...

Интерфейс у станка оригинальный или совместим с кем-либо?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Vega2,
Спасибо! )))

Others,
Оригинальный.
 
LoveYou

LoveYou

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Russian Federation
Ну как, лучше чем:

Gillette Fusion Proglide ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live