• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL, TNT, UPS и др. прекращают доставку товаров россиянам

Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
1017524_3884474248478_1312517897_n.jpg
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Это к России относится. Надеюсь до Казахстана не дойдет

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
lenta.ru об этом пишет http://lenta.ru/news/2014/01/23/stop/
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Это к России относится. Надеюсь до Казахстана не дойдет
Из названия темы мне кажется понятно, что разговор про Россию. Я гражданин РФ, поэтому меня это волнует.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Мне из Германии магазин отправил DHL'ом товар на днях. Так я теперь его не получу совсем? Или этим будет заниматься ПР?
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
"Мне из Германии магазин отправил DHL'ом товар на днях. Так я теперь его не получу совсем? Или этим будет заниматься ПР?"
"если обычный дхл, то это ПР, если экспресс - то забудь о посылке
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это у них госпочта так называется=Почта России по приходу посылки сюда."А курьерка у них называется DHL Express. Так что не переживайте, получите как обычно.
 
S

shuthug

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мосвва
Дождались, нет слов..... "наше правительство делает все для того что бы обычным людям нормально не жилось. да и даже это не могут нормально сделать все через одно место
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Чуть инфаркт не схватил!
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Ну и где же это постановление правительства, согласованное с юридическими органами РФ и опубликованное в печать, как требует того законодательство?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так это АСЭП такое решение приняли, не выгодно им работать с физиками в России, потому что там где можно было сэкономить на уплате налогов в бюджет(не оформлять посылки до 200 евро), в нынешних условиях экономии не получается + завал на СВХ, а это тоже как бы в копеечку встает. "Правительство РФ всем гайки закручивает кроме своих :D

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
А еще с возвратами связано, когда люди отказывались от посылок, UPS за свой счет обратно отправляет в amazon."Короче все в совокупности.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
СПСР в письме упоминается - это будет касаться посылок, отправленных через Полярный Экспресс или они проходят как посылка из России в Россию?
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
"СПСР в письме упоминается - это будет касаться посылок, отправленных через Полярный Экспресс ?"

Думаю нет. Через таможню везет сам ПЭ. СПСРу они передают уже на территории РФ, так что СПСР довозит только по РФ.
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
СПСР в письме упоминается - это будет касаться посылок, отправленных через Полярный Экспресс или они проходят как посылка из России в Россию?

СПСР от полярников проходят тамоенное оформление в Калининграде, по прилету из Берлина. Каким образом они они могут пройти за посылку из России в Россию? СПСР уже запрашивают паспортные данные для растаможки, посмотрите, писал про это в соседней теме.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
СПСР в письме упоминается
"СПСР не поддерживает остальных :D "
ак сообщила РБК официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании."“На данный момент, компания обладает всеми необходимыми автоматизированными технологиями, которые позволяют собирать всю необходимую информацию и полностью соответствуют новым ужесточенным правилам ввоза в нашу страну трансграничных грузов”, - пояснила А.Федоткина.По ее словам, СПСР ошибочно указано в письме ассоциации, компания не прекращает доставку товаров.""Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml
"
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
vaitlit, По идее да, сам СПСР говорит, что посылка отправлена из Калининграда."dedam, Вроде бы они через МПО таможат (как бы сами привезли, и уже из России отправили), сам СПСР считает, что посылка отправлена из Калининграда, а не из Берлина."dog97, Ну это пока. Власти у нас обожают душить все, что можно (вспоминается мне "Собачье сердце"). Не думаю, что СПСР особое исключение.

Короче, надо закупаться до конца олимпиады (апреля-мая) как на всю жизнь.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Поживем увидим что получится, хотя у самого две посылки UPS застряли.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
С 23 января 2014 года в сети появилась информация о том, что Ассоциация экспресс перевозчиков (АЭП) куда входят такие компании как Fedex, DHL, UPS, СПСР и другие. Больше не доставляют покупки россиянам из интернет-магазинов.©

Далее письмо президента АСЭП:"http://habrahabr.ru/post/210086/
 
ajeysilver

ajeysilver

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
86
Местоположение
Ижевск
ну всё..прикрыли лавочку... еще и беспошлинный лимит снизят до 100-150 евро..
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live