• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств за нерастаможенную посылку

L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста (уж как ни искала, не нашла я про возврат такой на форуме)

У меня стоит товар уже 1,5 месяца на питерской таможне и в свете новых правил юпс встанет еще один. Не могу растаможить (нотификации и тэпэ)

На первый я написала письмо на возврат. Пока посылка морозится на складе.

Вопрос: в какой момент можно шатать амазон на предмет возврата денег? Или он сам, получив посылку от юпс обратно, делает рефанд?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
linakisa, с вас не могут просить нотификацию если товар для личного пользования и не запрещен к ввозу. и уже не важно есть она или нет.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
linakisa, с вас не могут просить нотификацию если товар для личного пользования и не запрещен к ввозу. и уже не важно есть она или нет.

у меня браслет с блютусом, который шифрует данные)

вы что, вдруг он передает планы захвата мира моему телефону, наверно так ребята с таможни считают
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
и в свете новых правил юпс
"Можно узнать что это за новые правила?"
Не могу растаможить (нотификации и тэпэ)
"Если товар для личного пользования и Вы физ. лицо, к Вам не применимы правила нотификации и тд. "Вы документы сами заполняли на таможне (пассажирскую декларацию) или понадеялись на амазон, что все сделает за Вас?
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Если товар для личного пользования и Вы физ. лицо, к Вам не применимы правила нотификации и тд.

Вы документы сами заполняли на таможне (пассажирскую декларацию) или понадеялись на амазон, что все сделает за Вас?

Таможенное оформление входит в стоимость доставки и им занимается UPS, оно и занималось, но таможня запросила нотификацию, так как мой шагомер использует блютус."нотификации на него нет, поэтому меня и развернули. ходила в таможню, та же история, инспектор запросил нотификацию. а получить ее я как физлицо не могу. замкнутый круг. продукт для работы в РФ не нотифицирован..

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Можно узнать что это за новые правила?

юпс требует растаможку для всех грузов, даже стоимостью до 200 евро. Инфа от менеджера юпс в СПб -_-
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможенное оформление входит в стоимость доставки и им занимается UPS
"Понятно, тогда все правильно, таможенник имеет право запросить нотификацию, так как таможенным оформлением занимался брокер от UPS, то есть таможенное оформление осуществляется с полным пакетом документов."Если бы Вы сами посетили таможенный терминал и заполняли пассажирскую декларацию, тогда бы нотификация не требовалась.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек."
Инфа от менеджера юпс в СПб
"А, ну да, UPS свои правила установило."Напишите в amazon, что возвращаете им посылку, так как UPS Россия не может провести таможенное оформление по независящим от Вас причинам, пусть возвращают деньги.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Если бы Вы сами посетили таможенный терминал и заполняли пассажирскую декларацию, тогда бы нотификация не требовалась.

как это? устройство же какбэ не нотифицировано, вдруг это шпиёнское оборудование я ввожу.

а можно подробнее, я могу как то сейчас сама этим заняться и растаможить свое барахлишко? у меня уже третий шагомер стоит в Пулково(

спасибо! :Rose:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
linakisa,

Вы поговорите в лив-чате с поддержкой Амазона, не открывая клайм пока. Они всегда быстро рефанды делают, если ситуация прозрачная.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
вдруг это шпиёнское оборудование я ввожу.
"Вот тут как раз и есть ключевое слово вдруг."Если вкратце то есть"Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском "статья 4 пункт 3"К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования."То есть в этом случае Вы на таможне при заполнении пассажирской декларации, указываете перечень товаров и пишите, что товары в посылке не относятся к спец. техническим средствам. "Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"1.4. специальные технические средства"Так как таможенным оформлением занимаются брокеры, они не могут подписаться под словом не относятся к спец. техническим средствам, поэтому таможенник и запросил нотификацию.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
а можно подробнее, я могу как то сейчас сама этим заняться и растаможить свое барахлишко?
"Сейчас уже нечего нельзя сделать, а код ТН ВЭД есть у Вас? "

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
ТН ВЭД 9029100000 ?"Таможенник или UPS должны код сообщить Вам на который они ссылаются
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Сейчас уже нечего нельзя сделать, а код ТН ВЭД есть у Вас?

ТН ВЭД 9029100000 ?

Таможенник или UPS должны код сообщить Вам на который они ссылаются

нет, код мне не давали (

http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/zas22/Documents/P1_134.pdf вот тут есть п.2.16, где написано что ограничен ввоз устройств с блютусом, за исключением.. и есть ТН ВЭД 90, а получается, шагомер входит в 90 (правильно я понимаю, что 9029100000 входит в это 90 как подкатегория?), то есть к ввозу он не ограничен.

Правильно я размышляю?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно я размышляю?
"Верно, собственно по этой причине я и уточнил код на который UPS или таможенник ссылается.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
А UPS, случайно, у Вас денег не просили за урегулирования вопроса?
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Верно, собственно по этой причине я и уточнил код на который UPS или таможенник ссылается."А UPS, случайно, у Вас денег не просили за урегулирования вопроса

спасибо! написала в юпс, может старую посыль растаможу)))

нет, юпс ничего не просил и даже всячески успокаивал ) надеюсь, тема с шагомером прокатит..) а то непруха просто какая-то ( кто в чем депозиты хранит, а я вот в фитбитах <_<
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Отпишитесь потом как все прошло.

Завтра пойду на таможню B)

прочитала всю техничку, нельзя его никак как не шагомер назвать, ну )

ПС а после подачи доков таможня сразу дает добро или нужно еще ждать, когда ее выпустят (то есть документы берут, но решают не сразу?)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а после подачи доков таможня сразу дает добро или нужно еще ждать
"Если все доки в порядке и у таможенника больше нет вопросов, он ставит штамп "выпуск разрешен" и Вы идете забирать посылку со склада ЮПС.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Если все доки в порядке и у таможенника больше нет вопросов, он ставит штамп "выпуск разрешен" и Вы идете забирать посылку со склада ЮПС.

вот спасибо за информацию) попробую завтра растаможить свою прелесть ;)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
попробую завтра растаможить
"Если брокер ЮПС не стал возражать, что Вы сами будете растамаживать посылку, тогда проблем вообще не должно быть с таможней. "Удачи!
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Если брокер ЮПС не стал возражать, что Вы сами будете растамаживать посылку, тогда проблем вообще не должно быть с таможней.

я бы сказала, что брокер отказался ее растамаживать ) мол долго и точно развернут
 
Live



Вверх
Live