• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то страшно стало оплачивать iPhone 5

I

igrok12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Выиграл аукцион http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Сомнения возникли: в описании стоит "New", а в комментариях указано, что поставляется без аксессуаров.

Продавец требует сначала оплату. Предоставить imei для проверки отказывается. Да еще заломил доставку в 100 баксов

Приложу переписку с ним:

Я: Hi! Delivery cost is included in the price of goods?
Please send me iphone's imei number .
Telephone delivered in the original box?
The charger is included in the item?
This iphone has not locked apple's ID?

Он: The delivery is not included in the price you will have to pay it,
And like I said in the description , the iphone come without the accessories.

I will ship the iphone after I receive the payment.
Thank you for purchasing

Я: Dear philldannel! Please answer the following questions:
How much do I have to pay for shipping?
In the description you indicated that iPhone "new", but, as I understand, the phone is not "new" ( according to the rules describe the e-bay) . May I ask how you got it ?
Do I understand correctly , only delivered the phone without the box?
This iphone has not locked apple's ID?
Please send me iphone's imei number. A am checked him.

Он: You will have to pay 570$C for the shipping and the iphone.
The iphone is NEW and never use, The iphone from Apple Store.
And the iphone has not locked iD
For the others informations I will give you after the payment.
Thank you.


Перевод под спойлером:

Я : Привет ! Стоимость доставки включена в цену товара ?

Пожалуйста, пришлите мне номер IMEI iPhone в .

Телефон поставляется в оригинальной коробке ?

Зарядное устройство входит в теме?

Это iphone не заблокировал яблочный ID?


Он : Доставка не включена в цену, которую вы должны будете заплатить его ,

И как я сказал в описании ,iphone приходят без аксессуаров .

Я гружу Iphone после того как я получают компенсацию.

Благодарим Вас за покупку


Я : Уважаемый philldannel ! Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы :

Сколько я должен платить за доставку ?

В описании Вы указали, что iPhone " нового" , но , как я понимаю , телефон не является "новой" ( в соответствии с правилами описания E-Bay ) . Могу ли я спросить , как вы его получили ?

Правильно ли я понимаю, только доставил телефон без коробки?

Это iphone не заблокировал яблочный ID?

Пожалуйста, пришлите мне номер IMEI iPhone в . Утра проверил его.


Он : Вы должны будете заплатить 570 $ C за доставку и Iphone .

Iphone является новым и никогда не используется, Iphone от Apple Store.

И iphone не заблокировал ID

Для других информаций я дам вам после оплаты.

Спасибо.


Как он сможет дополнительно взять доставку с меня? Теперь вот в сомнениях, не кидалово ли это? Подскажите пожалуйста...
А м.б. ему пришел из эпл сторе залоченный iphone на замену. Или ворованный из магазина :unsure:

В принципе готов оплатить, если пришлет imei, который после проверки окажется чистым, и скинет доставку баксов хотя-бы до 50
 
K

kaumen185

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
харьков
Продавец с нулевым рейтингом.Я бы не покупал у этого продавца.
 
I

igrok12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, в порядке ли вещей, что покупатель требует имей для проверки ДО оплаты? Битый час переписываюсь, все отнекивается, не дает имей на проверку
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
если есть сомнения, то лучше отказаться"а вообще все вопросы надо до покупки и ставки задавать. И время потеряли и страйк словите
 
I

igrok12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Владельцы Айфонов! Можно ли узнать имеи на неактивированном телефоне? И если да, то как?

Есть подозрение, что айфон заблокированный\залоченный. Прод игнорирует больше половины моих вопросов
 
ALETE

ALETE

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Конечно можно. С обратной стороны телефона ниже яблока есть лазерная гравировка модели, всякой ненужной информации и конечно есть IMEI. Но если это самосбор, то имей может отличаться от реального.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
igrok12345, ну можно попросить к примеру фото задней крышки хорошего качества и пусть сделает фото(или скрин экрана) из настроек где серийник и имей есть и если боится то оставит последние пять цифр имей только а остальное все закрасит(дальше уже сравнишь эти последние пять цифр и имей на задней крышке если совпадают то пробьешь по имею с задней крышки всю инфу которую тебя интересует на чекерах
 
I

igrok12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
В описании товара в сроке доставки товара в графе Доставка стоит: варьируется. Продавец в переписке на e-bay указывает срок доставки 7-11 дней и отправку Priority Worldwide. С какого времени (если я оплачу) можно будет расчитывать подавать диспут: после истечении этих 11 дней? Или 30?"И какая примерно адекватная цена отправки? Я пишу проду что 40-50, указываю ссылку на офф сайт почты канады, где указана цена еще меньше, а он твердит мне, что отправляет только за 100$.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
igrok12345, Вы совершили две самые распространенные ошибки:"1. Все вопросы, связанные с неопределённостями и невнятностями в описании лота и стоимости отправки, выясняются до ставки (покупки)."2. Не подумали над тем, что прочли в листинге." Цитата из листинга :"This item will ship to Russian Federation, but the seller has not specified shipping options." Contact the seller and request a shipping method to your location.""Если б последовали этой рекомендации (читай - указанию) до покупки - все было бы нормально."Насчет цены за шиппинг - это следствие двух указанных выше ошибок."Словосочетание "Shipping and handling" подразумевает стоимость отправки ,упаковки ,временнЫх затрат, стоимости проезда до почт. отделения и т.д. и т.п."Так что торговаться с ним о цене шиппинга можно было б до покупки, теперь у Вас три варианта действий:

1. Платить сколько просит и молить Бога, чтоб селлер оказался порядочным, таможня не жадной, почта не с липкими руками ...."2. Не платить и схлопотать страйк."3. Попросить селлера отменить сделку.

Будь я на Вашем месте - выбрал бы третий. НО! Решать Вам.

PS. Объясню, почему выбрал бы третий вариант. По описанию тел новый, не пользованый."Аксессуаров нет.(?)"Работоспособность - только со слов селлера. Хоть бы напрягся, включил его для приличия, когда фотографировал."Фото - абсолютно не информативно. Какие уж там укрупнённые фото задней крышки с imei ... Сам тел еле видно."Опять же у селлера это первая и пока единственная продажа.
 
P

pahap6

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
204
напиши" извините пожалуйста, но не думал что доставка будет $100, не могли бы вы отменить сделку." или я еще писал что банк заблокировал мою карту и смогу оплатить только через неделю. ну а если не согласится , то оплачивай , я думаю тел он получил по гарантии на замену и все нормально дойдет, только способ доставки уточни
 
I

igrok12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
В общем отказался я от покупки. Прод так и не прислал ни фото с имей, ни сам имей. Морозился, отвечал, что сначала плати, а потом все остальное. Цену за доставку так и не отказался снизить. Покупать кота в мешке не решился. Прод сам предложил отменить сделку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live