• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коврики для мыши из Флориды от Тэйлора Локвуда

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Всем привет! :good: С Прошедшими Новогодними Праздниками! :oops:

Во Флориде живёт фотограф, который всю жизнь фотографирует люминесцентные грибы.

Это грибы, которые светятся в темноте. :good:


Так вот, до 17 декабря 2013 года я ничего не знал ни о таких грибах, ни о Тэйлоре Локвуде.

Но поскольку я очень люблю читать метеоновости, т.е. новости о погоде, изменениях климата и т.д.,

то частенько захожу на сайты с подобной тематикой.

На этот раз я смотрел прогноз погоды, и под ним увидел новость.


http://www.meteovest...tem=63522967597




Сегодня Тэйлор Локвуд общепризнанный мастер фотографии с четвертьвековым стажем работы. Популярность и возможность объехать с фотовыставками всю планету мистеру Локвуду принесли грибы. Дело в том, что этот человек посвятил свое творчество фотографированию люминесцентных грибов. Сегодня мастер с удовольствием рассказывает о том, как пришел к своему увлечению, ставшему делом жизни.

В окрестностях его небольшого городка Маунт Дора росли грибы Omphalotus subilludens. Однажды Локвуду удалось увидеть их люминесцентное свечение. Молодой человек заинтересовался необычным явлением, вооружился литературой, и уже скоро разыскал его ближайшего сородича - Omphalotus illudens. Юноше захотелось, чтобы удивительную красоту светящихся грибов увидели и другие люди. Он поехал в ближайший крупный город – Орландо, и арендовал там камеру с самыми лучшими возможностями для съемки в условиях низкой освещенности. За четыре дня, на которые была арендована камера, энтузиасту удалось разыскать и заснять свечение целого ряда редких видов.

Потом были годы «тихой охоты», сделавшие Тэйлора Локвуда ведущим в мире специалистом по фотосъемке люминесцентных грибов.


63522967597.jpg


Так вот уже почти 2 года я регулярно смотрю видео, снятые в штате Флорида (США), и вообще он мне снится во сне, потому что там круглый год лето. :crazy:

Люди из России, которые там живут, так интересно рассказывают о штате и всё показывают, что я буквально влюбился в него, пусть пока и виртуально. :needhelp:

Поэтому я периодически заказываю что-нибудь из Флориды. А тут вот давно не заказывал, вроде как ничего интересного не находил...

А тут читаю эту новость, а там написано, что Тэйлор поехал в ближайший крупный город - Орландо.

И я подскочил на кресле, потому что Орландо - это город во Флориде. :D

Сразу же начал искать его сайт, и... Увидел там грибы. Разглядывал их, разглядывал... Красивые такие, ну просто прелесть!

Как вдруг увидел, что Тэйлор продаёт различные сувениры с изображением своих работ. В их числе - коврики для мышки.

Поскольку у меня были китайские коврики, как и у моей бабушки и моей мамы, хоть и с красивыми цветами, и как-то не нравится мне их нечёткий расплывчатый дизайн, я заинтересовался. :good: Более того, флоридские коврики для мышки сделаны в США. Т.е. Тэйлор дорожит своим именем, своей репутацией, что немаловажно.


http://www.mushroom....s/m_p_index.php

Связался с Тэйлором, он всё посчитал, и... Прислал ссылку для оплаты.

Сама оплата прошла через PayPal. :good: Очень удобно.

И вот спустя примерно месяц я получил посылочку с ковриками. Отправлена через USPS First Class Mail International. :rolleyes:

Меня очень впечатлило качество. Это действительно не похоже на Китай. Изображение нанесено очень-очень качественно,

чёткость, как и заявлено, на высшем уровне. :bravvo:


Сам процесс вскрытия посылки заснял на видео и выложил на YouTube.

 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Прелестно"но я все равно больше люблю на молодых голых баб смотреть :)))
 
goreglo

goreglo

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
86
Местоположение
Одесса
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
goreglo, о, спасибо! У меня было предположение, что администраторы "метеовестей" разместили в новости не авторскую работу Тэйлора..."Т.к. очень уж голубые светящиеся грибы напоминают светильник. :) Но лень было искать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
ковры светятся? материал какой?

Светятся. В материалах плохо разбираюсь, но могу точно сказать, что очень качественный. :)
Приятный на ощупь. Курсор мышки перемещается плавно, всё замечательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live