• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник для юр. лица

B

BorisD

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
посредник для юр. лица

Пытаюсь найти посредника, подходящего для постоянных покупок на юр. лицо. Т.е. нужна возможность оплаты на р/с в РФ с предоставлением необходимых бухгалтерских документов. Ну и надежность, оперативность...

Пока нашел только pregrad.net , даже заказ сделал через них. С этим все ок, удобно. Но почитав их форум ужаснулся - люди ждут месяцами свои заказы...

Есть ли кто-то наподобие, но со сроками доставки в пределах месяца?
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
А какие они вам документы дают?
 
B

BorisD

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какие они вам документы дают?

счет-фактура и товарная накладная.

еще важно, чтобы контора была зарегистрирована в РФ и принимала платежи по безналу на свой р/с в банке РФ

неужели только pregrad.net смогли построить такую схему...
это же самое хлебное место, не то что возится с заказами на 100 баксов - 2000 баксов...
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
BorisD - Ещё можно прогуляться до экспоцентра и купить пару каталогов фирм-импортёров и логистических компаний. А ещё нужно не забывать о таможне и сертификации :oops: Можно всё это свалить на фирму-посредника ( сопровождение сделки от заключения контрактов до отгрузки вам).
можно как например http://www.unitrade.su/
http://www.unitrade.su/import/index.php?show - как всё происходит
А кстати- вы сами не можете ввозить?
 
B

BorisD

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
BorisD - Ещё можно прогуляться до экспоцентра и купить пару каталогов фирм-импортёров и логистических компаний. А ещё нужно не забывать о таможне и сертификации :oops: Можно всё это свалить на фирму-посредника ( сопровождение сделки от заключения контрактов до отгрузки вам).
можно как например http://www.unitrade.su/
http://www.unitrade.su/import/index.php?show - как всё происходит
А кстати- вы сами не можете ввозить?

да не нужно все это, не тот масштаб пока.

я же говорю схема как у pregrad.net полностью устраивает, но есть опасения (по их форуму), что заказы могут идти месяцами.

самим - геморно...много всего нужно.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
А таможенная декларация есть на ввоз? или они товар из воздух для вас берут, а потом продают внутри страны. Никаких вопросов не возникает?

Если вы оплачиваете по договору, а вы ведь хотите заключить договор, правда?

Где преград обязуется купить и доставить определенный товар из сша. Вам же он не из китая нужен? или если одежда не с ближайшего рынка?

А это все должно быть описано в договоре, ведь вы же не будите подписывать "нелепо" составленный договор?

Тогда получив от вас деньги они должны отдать вам товар, ввезенный из США. А чтобы отдать вам товар - товар должен пройти таможню и быть сертифицирован. Для этого нужно иметь несколько больше бумаг чем счет-фактура.

Иначе вы оплачиваете доставку и покупку в сша, а получаете товар из воздуха в России. Они же его не производят? Не выполнение договора?

Сомневаюсь, что они его покупают у "третей" компании, чтобы потом "продать" вам.

Это размышления. Возможно я не очень хорошо понимаю схему их работы.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Очень правильные размышления... Мы работаем и с юрлицами, но вся эта таможенно-банково-налоговая канитель украинско-российская - на них...
 
B

BorisD

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
это вопросы несколько лишние...
пока я даже не вижу тех, кто способен юр. лицу в РФ дать минимально необходимый набор документов, который я назвал...
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Так вот и выходит что этот миниамльный набор документов берется не откуда! А значит на лицо ....
Этим... я заниматься не хочу.
Если к вам пока не каких вопросов не возникло и вы не вдаетесь в более глубокое изучения этих самых докуменгтов. ТО я рад что вам везет, может и будет дальше везти.
А почему никто документы не дает, можно понять из выше указанного поста.
Все юрики которые работают с нами имеют бухгалтеров и т.д. и сами под себя и свой товар "подгоняют" необходимые бумажки.

Наверное это им выгоднее чем ждать 2-3 месяца с уже готовыми, непонятными бумажками :)
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
ArtBrok Судя по всему преград должен тут выступать как фирма-импортёр и тогда с юр. точки зрения они продают товар уже ввезёный на себя и тогда заказчику хватит минимального набора дкументов и тогда не надо что бы "юрики имели бухгалтеров"
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Тогда у них должны быть документы на груз. Как то таможенная декларация и сертификаты. И только после этого они могут продавать этот товар внутри РФ. Я сомневаюсь что эти документы есть. Плюс есть сомнения что все бумажки выписываются не от лица компании "Преград нет".
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Скорее всего по стандартной схеме - когда-то полученные по-честному серты и ГТД на 1 шт. какого-то товара, правятся и ксерятся на всё ввозимое...
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Schwalbe ... а заверенные печатью преград как импортёра они имеют силу. И в случае чего отвечает преград.нет :)
ArtBrok ну это уже проблемы преград. Т.к. оригиналы они выдавать не обязаны а то что они заверяют своей печатью (то что имеют право заверять естественно) и если у них нет оригиналов то теоритически возможной встречной проверки (када 2 фирмы одновременно) будут "любить" именно их...
Кстати (если у тему подняли) в россии ЧП- юр. лица считаються? Как у них дела с документообротом и контролем?
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Смотря в каком вопросе. Обычно считаются.
Вопрос, чья печать стоит на документах:)
В любом случае - большинство посредников не готовы чтобы их "любили" в случае чего. и поэтому стараются не ходить по тонкой нити.
Тут либо страховку нужно иметь нее..... какую. либо быть сильным авантюристом.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
ArtBrok наверное всё же авантюристом.
Или фирму на петю из мухосранска под чью печать всё делать :)
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Это то и так понятно что существует петя, но при этом всеравно нужно либо иметь страховку либо быть авантюристом:)
Я подозреваю что преград имеет хорошую страховку. потому и не переживают совсем.
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так а "преград нет" какие документы дает и договор как продавец товара который ввез и растаможил или как посредник, который только помог купить а отправка идет уже на юрлицо и юрлицу самому придется искать брокера и таможить?
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Илья как я понял то BorisD достаточно счёт-фактуры и таварной накладной. Значит преград выступает как фирма импортёр и отдаёт товар уже после таможенной очистки.
BorisD если не секрет- то какую сумму вам озвучили за данную услугу?
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Насколько я знаю. Преград не берет доп. оплат за выдачу накладных.
Но вот в качестве кого выступила в договоре фирма преград - действительно интересно
 
B

BorisD

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Илья как я понял то BorisD достаточно счёт-фактуры и таварной накладной. Значит преград выступает как фирма импортёр и отдаёт товар уже после таможенной очистки.
BorisD если не секрет- то какую сумму вам озвучили за данную услугу?

примерно получается товар в РФ я у преград.нет покупаю по цене в США+50% , это примерно...бывает меньше/больше - зависит от габаритов товара, стоимости пересылки по США и др. - ну это вы знаете все

30% - это таможня и остальные расходы на пересылку, перепаковку, и т.д.

в общем-то вопрос пока остался открытым...альтернатив приемлемых я не видел. видимо придется собственный импортерский отдел создавать
 
Live



Вверх
Live