• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с Apple ID, ICloud, и пр

C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
Не хотелось бы открывать новую тему, но в ближайшие 6-9 страниц форума не нашла ответы на свои вопросы."Так как я тукан в вопросах Айфона, и мне только предстоит вкусить все ощущения от использования данного девайса, хотела бы спросить у людей уже продвинутых."Что вообще за Apple ID, и ICloud? Про последнее поняла,что это "информационное облако", на котором хранится информация разного рода, и ее можно синхронизировать с различными своими устройствами Apple. Но что такое Apple ID? Если я покупаю телефон б\у, то есть не в Apple Store, я могу получить сама себе Apple ID?Илил он выдается при покупке девайсов? Я помню у парня на айпаде при загрузке любого приложения просят пароль от Apple ID вроде..А если я не буду знать его,и старого хозяина тоже,как мне жить дальше?)) И что необоходимо проверить в телефоне перед прошивками/восстановлениями/обновлениями, чтобы по неопытности не превратить его в кирпичик? <_< "Какое из этих непонятных терминов(AppleID,Icloud) я могу беспрепятственно заменить на свои данные? "Можете ткнуть меня в похожую тему, с радость прочту. В Гугле не для таких тупней, как я пишут :D
 
iridium

iridium

Сервис
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
231
Баллы
0
Apple ID регистрируется Вами. "Icould - что то вроде облака, в котором хранятся контакты, фотографии, заметки."Эпл ид - учетная запись по сути.

Самое главное чтоб старый хозяин айфона вышел из своей учетной записи, иначе схватите Activation Lock.
 
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
"Apple ID регистрируется Вами.

Icould - что то вроде облака, в котором хранятся контакты, фотографии, заметки.

Эпл ид - учетная запись по сути.


Самое главное чтоб старый хозяин айфона вышел из своей учетной записи, иначе схватите Activation Lock."

Как я могу проверить вышел он или нет, чтобы не схватить чего-нибудь ужасного?)
 
N

nickname96

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
екб
"Как я могу проверить вышел он или нет, чтобы не схватить чего-нибудь ужасного?)"

заходите в настройки - icloud - не должно быть никакой учетной записи, должно быть пусто, либо если есть какая то учетная запись то пусть при вас все убирает и потом лучше бы стереть iphone или ipad и тогда устройство должно перезагрузиться и далее будет первоначальная настройка и активация устройства. все вышесказанное относиться к версии операционной системы iOS выше 7, если на устройстве операционка до 7 версии то можно не париться за этот icloud lock - он не был реализован до 7 версии
 
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
"заходите в настройки - icloud - не должно быть никакой учетной записи, должно быть пусто, либо если есть какая то учетная запись то пусть при вас все убирает и потом лучше бы стереть iphone или ipad и тогда устройство должно перезагрузиться и далее будет первоначальная настройка и активация устройства. все вышесказанное относиться к версии операционной системы iOS выше 7, если на устройстве операционка до 7 версии то можно не париться за этот icloud lock - он не был реализован до 7 версии"

Нуууу,почти поняла))))Спасибо)) Жаль, что при мне продавец ничего убрать не сможет - он в США)) Да и первоначальный хозяин не он был вроде..
 
L

Lero4ka666

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Жаль, что при мне продавец ничего убрать не сможет - он в США)) Да и первоначальный хозяин не он был вроде..
"Если у Вас iPhone 4, то могу помочь Вам удалить icloud lock в любом состоянии телефона, а именно в стадии активации (не дает активировать телефон без ввода данный учетной записи icloud предыдущего владельца) и при необнуленном телефоне, в т.ч. с пользовательскими настройками, если это iPhone 4s, 5, 5s или 5c, только только если есть пользовательские настройки.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
L

Lero4ka666

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
U

ustas061

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
209
Местоположение
Ростов-на-Дону
Самое главное чтоб старый хозяин айфона вышел из своей учетной записи, иначе схватите Activation Lock.
"А подскажите плиз, сейчас стоит ios6, пытался привязать к своему appid на сайте apple, но выскочило сообщение - невозможно выполнить, т.к. этот телефон ассоциирован с другим appid. При обновлении до ios7 могут в связи с вышеизложенным возникнуть проблемы с icloud lock?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
И у меня вопрос: думаю над покупкой айфона 4с со статусом APPLE ID LOCK. Цена привлекательная, стоит ли покупать? Есть ли пути разлочки apple id?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
и при необнуленном телефоне, в т.ч. с пользовательскими настройками, если это iPhone 4s, 5, 5s или 5c, только только если есть пользовательские настройки.

Что-то я не совсем понял. Если ко мне приходит необнуленный телефон (с фотками, контактами, смс предыдущего владельца) и включенным Find my iPhone, что мне мешает просто выйти из учеток iCloud и AppStore?
 
L

Lero4ka666

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Что-то я не совсем понял. Если ко мне приходит необнуленный телефон (с фотками, контактами, смс предыдущего владельца) и включенным Find my iPhone, что мне мешает просто выйти из учеток iCloud и AppStore?"

Верно.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Lero4ka666, То есть вы полноценно только четверки отвязываете?
 
L

Lero4ka666

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
А подскажите плиз, сейчас стоит ios6, пытался привязать к своему appid на сайте apple, но выскочило сообщение - невозможно выполнить, т.к. этот телефон ассоциирован с другим appid. При обновлении до ios7 могут в связи с вышеизложенным возникнуть проблемы с icloud lock?

Если Вы обновитесь на 7ую ось не убрав учетку предыдущего пользователя, то Вам грозит lock icloud на 7ой оси."В 6ой оси убрать учетку другого пользователя просто, а именно передвинуть ползунок find my iphone в неактивное положение и сбросить/стереть полностью контент аппарата, если данный(приложения и мультимедиа предыдущего пользователя Вам не нужны, либо просто передвинуть ползунок find my iphone в неактивное состояние и удалить учетку предыдущего пользователя.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
"И у меня вопрос: думаю над покупкой айфона 4с со статусом APPLE ID LOCK. Цена привлекательная, стоит ли покупать? Есть ли пути разлочки apple id?"
"Если предыдущий пользователь не обнулил 4S, то icloud lock снять возможно, если же обнулил, то нет, у обнуленных icloud lock могу снять на iPhone 4.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
То есть вы полноценно только четверки отвязываете?
"То есть вы полноценно только четверки отвязываете?"Да, обнуленные могу отвязать только iPhone 4.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Koren120609, разве когда будете отключать Find my phone, у вас не попросит ввести пароль от учетки icloud? У меня лично просит пароль )
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
D

dumm355

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
Купил 4,пока жду сделал чек и послал запрос на снятие сегодня пришел ответ что FMiP отключено.Придет проверю.
 
simfreeserver.com

simfreeserver.com

Сервис
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
565
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Koren120609, разве когда будете отключать Find my phone, у вас не попросит ввести пароль от учетки icloud? У меня лично просит пароль )

Пробуйте

1. Go to settings "2. Go to ICLOUD"3. Press apple id "4. Delete Password and Write any words u want"5. Press DONE"6. U will show ERROR ( PRESS OK )"7. Press Cancel "8. Go to ICLOUD AGAIN"9. Press APPLE ID "10. U will see ( Description : ICLOUD ) "11. REMOVE "ICLOUD" words then click DONE"12. SUCCSESSFULLY ( ICLOUD --> FIND MY PHONE NOW IS TURNED OFF ) "13. DELETE ICLOUD ( PUT UR APPLE ID ) "14. U CAN USE IT ( if u need link to ur apple id put ur own apple id in icloud )"15. Go to ICLOUD ( login ) put in LOST MODE ( RESTORE AND U WILL SEE UR APPLE ID )"16. WARNING SOMETIMES NOT WORK ( DO IT IN UR OWN RISK
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
simfreeserver.com, у меня find my phone был изначально отключен, но я сейчас включил со своим аккаунтом, проверил, до пункта 12-го включительно - да, Find my phone стал выключенным )
 
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Lero4ka666,"Добрый день, готов оплатить вашу услугу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live