• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, что такое вип цена на таобао

G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Друзья! Возникла неприятная и щекотливая ситуация с посредником - меня походу надурили на приличную сумму."Я понимаю - каждых хочет заработать - но почему так нагло?!"Итак воапрос:"Подскажите и растолкуйте, как формируется вип цена на таобао. Она зависит от количества покупок у данного продавца или вообще от покупок на таобао? Является ли ориентиром оплаченной суммы за товар вкладка сделка (третья закладка) на страничке продавца на таобао.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ВИП - от покупок вообще. Вопрос дурежа не совсем ясен. Вам обещали купить по цене ВИП? Лично я, когда начинал пользоваться одним, то предпологал, что с ВИПом придется повременить.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Вопрос дурежа заключается в том, что до перевода оплаты и в процессе оформления заказа - была выставлена одна сумма, а уже после перевода денег и покупки - сумма совсем другая."Разница в общем заказе составила аж 397 юаней
 
P

Passer-by

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно подробнее"Ссылку на товар, на посредника."Страна должна знать своих героев.
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
VIP цены зачастую требуют какого-то особого подхода, попадалось "нажмите сюда, чтобы узнать, являетесь ли Вы VIP" и дальше какие-то дебри условий, т.е. этот момент должен выяснять покупатель, посредник. Вы можете зарегестрироваться на taobao, но для данной ситуации это не поможет.

Давайте предположим, что посредник не пытался надуть, это наиболее вероятно на мой взгляд. Разовью тему, может в процессе чего умного в голову придет:

Человеческий фактор и хитро..пые технологии привлечения клиентов, когда выставляется одна цена, а мелким шрифтом пишется "только для тех, кто имеет лысую голову и три голубых глаза на затылке". Покупаешь товар по 3 рубля, а тебе "у Вас голова не лысая, для Вас по 5"

у посредников работа поставлена на поток, оператор посредника увидел VIP цену и выставил ее. А вот тот факт, что для этого нужно быть "лысым и голубоглазым" выяснилось уже после.

любая скидка - скользкая тема, особенно при покупке через посредника. Сегодня скидка есть, делаем заказ, посредник пошел на следующий день - акция уже закончилась. Даже никто не обманывал, "все было написано".

1. Я ВСЕГДА пишу комментарий посреднику для товаров со скидкой: "только по 19, если дороже 20 - отказаться". И все, дальше ответственность на посреднике."2. После начала процесса всегда мониторю эту самую "третью закладку" 成交记录, как только увидел "мой посредник купил этот лот в нужном количестве", отмечаю в контрольной табличке.

У меня был на днях примерно похожий случай - указана цена 45 юаней, и скидка до 19."Так вот - я сделал заказ и при контроле покупки товаров посредником заметил, что товар куплен "по 45", тут же написал посреднику. Посредник ответил "свяжусь с продавцом"... и через несколько часов "все в порядке, для тебя будет по 19". Но у меня посредник - прямо мечта, а не посредник. Наверное комиссия не самая низкая, у них явно не мильен клиентов, зато больше индивидуального подхода и высокая скорость ответов, договориться проще в замысловатых ситуациях. Мы даже немного подружились :))

Да, вот и пришло в голову полезное: в Вашей ситуации можно попробовать "возврат в течении 7 дней" - пусть продавец вернет товар, оплатите ему обратную доставку и все. Да, потеряете 10-30 юаней. Но не 397.

И не ищите "с кем поругацца". Лучше думайте о том, как разрулить ситуацию с наименьшими потерями :)"Удачи, ситуация неприятная и сумма большая, обидно, понимаю :(
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
jkot, МТ такого косяка не было. Они сперва добились ВИПа, а уж потом переделывали сайт. И то не всегда отображается скидка, но при персональном вопросе она подтверждается. Данный же посредник постарался наоборот заявить сперва минимальные цены, а потом по факту уведомлять о реальной стоимости. С таким успехом можно взять хлеб по цене 30 руб., а на кассе проплатить 60 со словами "на лицевой стороне места не хватило. Это цена для лысых. Надо было перевернуть ценник. Там цена для волосатых." Считаю, что посредник пошел на мухлеж осознанно, так как клиенты не дураки и могут сравнивать стоимость выкупа у разных посредников."glen48, все правильно делаешь. Дави на то, что посредник указал тебе выкупные цены. А то, какая там система у них - это не твой головняк.

Добавлено спустя 17 мин. 51 сек.
glen48, в разборе полетов вставь 2 скриншота: заявленная цена выкупа и реальная цена выкупа. И вывод большими красными буквами - Осознанная попытка ввести клиента (особенно возможного) низкими ценами выкупа, которые не соответствуют действительности."А все ссылки на их правила, да как что там расчитывается на самом сайте - это попытка увести разговор в другое русло.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
З.Ы. учись обрисовывать ситуацию конкретно в первом же посте. А то я прочитав решил, что косяк был только твой, так как ты принял желаемое за действительное.
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
Sras, "У меня нет "сайта посредника", я всегда смотрю напрямую на taobao. И как-то так было у 2х разных посредников - я ему ссылку, он проверяет наличие, уточняет цену. "И вот в процессе работы я и сделал такой вывод, что посредник может не видеть [бла-бла-бла, далее по тексту]. Иногда цена или наличие меняется в процессе, иногда даже ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА товара посреднику что-то не приходит, и я совершенно уверен - это не меня надували, это вот такая хрень у продавцов.

Критичных изменений цены, как у glen48, не было, но я быстренько завел привычку писать "только по 3 рубля, если дороже - отказать" и спокойно сплю. Ошибется посредник - пусть сам разруливает. Кстати, бывало, что таким образом добивался скидок уже по окончании акции. "на прошлой неделе было по 3 руб, сейчас по 25. Хочу по 3 руб, если дороже 10 отказать". Продают по 10 :)

glen48, все правильно делаешь. Дави на то, что посредник указал тебе выкупные цены. А то, какая там система у них - это не твой головняк.
"А ведь да, посредник назвал цену, выставил счет. Получил деньги. Намеренно или по ошибке у него получилось дороже - его проблемы. Так что скриншоты в руки и в бой."Причем, мой пример показывает - уже купленное по ошибочно высокой цене посредник может изменить по договоренности с продавцом. Если, конечно, это не мошенник, может он и товара не покупал никакого...

PS и все-таки я сторонник презумпции невиновности :)
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Мы посредник chinomarket.com ."укажите людям ссылки и ник закупщика -чтобы проверили, какие суммы были оплачены продавцам

Официальная информация

Вип статус -Таобао ( VIP статус -скидки, Таобао Вип, Taobao Vip) -пояснения
Мы являемся покупателями VIP 6 уровня, ник S***A

Товары со значком VIP напоминают, что покупатель может иметь дисконт в магазине. Может, но не всегда имеет"Цены VIP дают тем, кто неоднократно покупал с этого магазина А если мы покупаем впервые в этом магазине, нам скидку не дают, Увидеть скидку VIP можно только после того, как товар кладется в корзину нами на Таобао, соответственно заранее выяснять, будет ли скидка или нет -невозможно, ибо поток заказов тысячный ежечасно Единственная скидка, это та, которую дает сам сайт Таобао Она идет тоже розового цвета - перечеркнутая цена и под ней реальная цена. Но только без надписи VIP

Если нам дают скидку, мы пишем цену в файл, по которой выкупили, мы не оставляем скидки себе -мы дарим их нашим клиентам



Добавлено спустя 2 мин. 5 сек."
"только по 3 рубля, если дороже - отказать" и спокойно сплю. Ошибется посредник - пусть сам разруливает


 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Мдааааа :D:D:D Нет слов

В общем, без комментариев.

Я про Ивана, а нам -про болвана

Добавлено спустя 46 сек."Выставляет цены таобао, мы посредники. наше дело купить, оплатить, доставить, что и было выполнено. Если Вам что-либо не подходило, нужно было сообщать посреднику до отправки посылки . Мы бы в конце концов оставили товар себе и продали бы его. Удобная позиция -всё получить, и теперь вымогать деньги

Вам были указаны все цены выкупов ДО ОТПРАВКИ ПОСЫЛКИ. Заранее!!
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
zakaztovarov.net, glen48, слушайте... я еще раз предлагаю - верните товар на основании "вернуть в течении 7 дней", расходы на возврат товара пополам.

Извините, я ощутимо наглинтвейнился и мне еще поработать нужно, чтобы пытться вникнуть в суть... но в любом случае, уверен, окромя скандала у вас ничего не выйдет, даже если кто-то из вас неправ. Скорее всего "оба правы", только каждый со своей колокольни.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Каких 7 дней

клиент давно получил товар дома

Никто не примет обратно

К тому же, кто будет платить за отправку посылки из России в Китай?
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
ух ты! То-то такая невнятная информация... ладно, я отписываюсь от этого треда. К сожалению, неконструктивный скандал... сочувствую обеим сторонам, обоим обидно и сделать уже вообще ничего нельзя.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Как невнятная) я сколько раз мог писал..что товар пришел на склад, клиенту был выставле счет с учетом новых цен , отправки посылки, он без единого слова всё оплатил, получил, уже носит наверное -а теперь качает права "верните деньги"

Если бы товар был в Китае на складе, то конечно, можно было бы все решить..но он давно уже получил свою посылку на почте и пользуется ей

О каком возврате может идти речь спустя 6 недель...
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
zakaztovarov.net, я имею в виду невнятная информация со стороны заказчика. Если бы сразу было написано "месяц назад я подтвердил отправку заказа не читая и не проверяя, вчера получил посылку с товарами, а теперь мне очень хочется вернуть 397 юаней...", то я бы и читать не стал :)

Блин, протрезвел тут с вами и работу не доделал :(
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Да, вы все верно поняли, так всё и было"месяц даже более назад он подтвердил отправку заказа не читая и не проверяя, вчера получил посылку с товарами, а теперь ему очень хочется вернуть 397 юаней.

Аппелирует праздниками, и не до этого ему было

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
вот темка с распрями

 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
прав клиент, не прав, не важно, сам посредник в разговоре опускается до уровня базарной бабы, убеждает не логикой и правилами, а визгом, хамством и оскорблениями

все ждал, когда посредник признает свою "ошибку", скажет например так:"-теперь при выборе товара через наш сайт, будет показываться цена без скидки, а скидка будет приятным бонусом клиенту."нет, не дождался, посредник и дальше оставляет за собой право на "хитропопые выкрутасы" :gigi-smile:
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Посредник, знаете, тоже человек. И сейчас с этим товарищем обращается человек, форумчанин -а не посредник и не фирма

Скидка выдается api ТАОБАО НА САЙТ, с ней не так всё просто

Но эта ситуация даст определенные мысли на некоторые изменения на сайте

Хитропопых выкрутасов нет, при обороте заказов до 1000 в месяц. 1 недовольный на 100 довольных это нормально.

клиенту все цены выкупа предоставлялись в заказ до его оплат за них и до отправки посылки в свободном доступе"ничто не мешало отказаться от заказа, если цены не подходили

Человек 3 месяца назад сделал заказ, оплатил по реальным ценам свой заказ, оплатил посылку, дождался ее, примерил обновки..и спустя 3 месяца спохватился за скидки?

Это право, смешно
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Посредник видимо *** клиентов слишком много стало,общается дерзко,нагло в общем минус вашей ***
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
"Посредник видимо *** клиентов слишком много стало,общается дерзко,нагло в общем минус вашей ***"

Уважаемый. у нас очень много клиентов. Очень много отзывов. С нормальными людьми и партнерами мы общаемся предельно корректно, профессионально. Но есть отдельные личности, где невозможно общаться по-другому, ибо залазят на голову.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live