• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Кукуруза

Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Привет, друзья! :) "Вопрос такой:"имею прокачанный аккаунт на eBay. Покупаю на крупные суммы. Этот аккаунт оформлен на жену. Мой был забанен 1,5 года назад раз и навсегда. С этим, новым аккаунтом всё гуд, кроме одного. Жена запретила мне больше пользоваться этой (оформленной на нее) картой, потому, что у нее на работе потребовали выписку со всех банковских карт за весь прошлый год! Как и у других их сотрудников. Работа ее связана с минобороны и гостайной. Поэтому появились такие новые правила. Транзакций почти на миллион. Посоветовали завязывать, дабы исключить возможность слететь с работы."Возникает вопрос, как дальше работать? Терять такой "золотой аккаунт" очень, и очень не хочется! Оформлять новый, что уже делал пару раз на другого человека, это карта, адрес, Шипито и т.п. Ой как не хочется!"Конечно, жена отказывается вообще заводить новые карты на себя для моих целей. Поэтому, я офоримл за 5 мин. карту Кукуруза Мастер Кард стандарт. Она без именная, но при оформлении пришлось показать свой паспорт, и видимо, мои данные внесены в систему. У нас с женой лишь одинаковые фамилии, имена, понятно, что разные, и разное место прописки."Возможно ли привинтить эту карту Кукуруза к ее аккаунту палки, учитывая, что карта новая на меня, а аккаунт, где привинчена её карта и её биллинг-адрес? Не пробьет ли палка эти данные, и не заблокирует ли меня? Или, если карта безыменная, то ничего не будет? Вот думаю уже второй день и решил спросить совета здесь! Может, кто уже имел опыт, и пользуется в Палке двумя картами на разных лиц? Повторяю, новый аккаунт заводить ох как не хочется! Уже не на кого! ;)
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Жена запретила мне больше пользоваться этой (оформленной на нее) картой, потому, что у нее на работе потребовали выписку со всех банковских карт за весь прошлый год! Как и у других их сотрудников. Работа ее связана с минобороны и гостайной. Поэтому появились такие новые правила. Транзакций почти на миллион. Посоветовали завязывать, дабы исключить возможность слететь с работы.
"Каким образом работодатель вашей жены может получить информацию по ее счетам в банках? Есть закон о защите персональных данных. И на каком оснавании работодатель это требует? Пусть Кукурузу и не показывает. И какое их дело, что она покупает за границей? Она покупает, а не продает! А вообще это бред!!!
 
A

Andy-A

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Ничего не будет. Можно указывать любые имя фамилию адрес. Это никак не проверяется при транзакциях пейпал. Проверяется только страна, номер карты, дата истечения и cvc.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Каким образом работодатель вашей жены может получить информацию по ее счетам в банках? Есть закон о защите персональных данных. И на каком оснавании работодатель это требует? Пусть Кукурузу и не показывает. И какое их дело, что она покупает за границей? Она покупает, а не продает! А вообще это бред!!!
"Не забывайте, что не ту страну назвали Гондурасом! Смотрите:"Законного права не имеют, но с учетом того, что мы живем в России, а работа может быть связана с гостайной и т. п. "настоятельно попросить" они могут."Проверить счета возможно только в сбере и госбанках, либо муниципальных, если региональные власти проверять будут. Ни один частный банк таких данных не сообщит без судебного решения, да и банков у нас в стране под тысячу, никто не станет рассылать запросы. Так что кроме счета в сбере ни о каких иных никто не узнает если сами не сообщите"Источник: http://a-balans.ru/"А вообще, по правилам Палки, насколько я знаю, любая дополнительная карта должна быть оформлена так же, на ФИО и биллинг-адрес владельца аккаунта. Разве не так? Понимаю, что специально они этим интересоваться не станут, но это до открытия первого диспута! Потом начнут шерстить, и выяснят, а почему карта на другое имя? (хоть и фамилия та же)? Хорошо, если они откажут в споре, а если забанят аккаунт? Какова степень риска? Может, написать вопрос в поддержку Палки, но понятно, что они скажут, что нельзя иметь карты на других людей в аккаунте! А напишешь - это уже палево! ;)"Кукурузу я на себя оформил, она отказала! Никаких больше карт! Речь идет о том, что на меня оформлена Кукуруза.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Sergey K"Насколько мне известно Кукуруза к сберу не имеет вообще никакого отношения. Так что не парьтесь и жена пусть не забивает голову и не ведется. Это все сказки для хомячков."P.s.: сбер зло!
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Насколько мне известно Кукуруза к сберу не имеет вообще никакого отношения. Так что не парьтесь и жена пусть не забивает голову и не ведется. Это все сказки для хомячков.

P.s.: сбер зло!
"Я ведь объяснил, жена не хочет вообще Никаких карт на себя оформлять, наотрез! Ни Кукурузу, ни какую-либо другую! Мне нужно что-то прикрутить в ее аккаунту Палки. Пусть тогда не Кукурузу, тогда что? Сбер зло, но это самый распространенный банк в России. На себя оформить новую карту Сбера? Вот только мое ФИО и адрес регистрации числятся в забаненном аккаунте Ебая! Что, сменить место жительства и фамилию? Ради нового аккаунта? Бред. Замечу, что ведь забанить могут они любого, если им хоть-что-то не понравится! B)
 
A

Andy-A

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Так сделайте карту на себя в любом банке, и привяжите её в пейпал аккаунте жены но на её имя и адрес.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"В 16-й степени!!! :girldevil:

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
по правилам Палки, насколько я знаю, любая дополнительная карта должна быть оформлена так же, на ФИО и биллинг-адрес владельца аккаунта. Разве не так?
"Абсолютно так. До первой проверки - далее с треском на вылет.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Может, кто уже имел опыт, и пользуется в Палке двумя картами на разных лиц?
опыт имею только в том, что звонила на пайпэл и честно спрашивала нельзя ли карту мужа прикрутить. Категорически нет.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
опыт имею только в том, что звонила на пайпэл и честно спрашивала нельзя ли карту мужа прикрутить. Категорически нет.
"Вот это и главная суть. Папа-досвидос. В чем я и хотел убедиться на 100%. Мне нужен полноценный, рабочий аккаунт, переваривающий крупные платежи без всяких проблем и блокировок. Спасибо "товарищу Сталину", не устающему вводить новые законы. Очень жаль. ;)"Что тогда можно прикрутить к аккаунту жены? Там всё чисто, без всякой "химии", и есть отчего жалеть такой аккаунт! Я ее не могу заставить ни на что! Ни на какие карты в мире! Хоть убейся! HELP! :(
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
к аккаунту на ebay так то можно привязать любой аккаунт paypal, при покупках проблем не возникает если вы добропорядочный покупатель."так что можете использовать и дальше этот аккаунт, но платить с другого аккаунта paypal (если аккаунт палки будет новый то в первое время придется "пораскачивать" его покупками сначала ограничение 100, 200,250,300, 500 баксов на одну покупку) через пару-тройку недель активных покупок лимиты будут уже адекватными.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Вот нарыл от Яндекса MasterCard Prepaid. Палка ее хавает, там даже указано это. Вроде она безименная, хоть и покупается с аккаунта Яндекса. Можно ведь завести аккаунт Яндекса и на жену. Оформлять карту можно прямо в USD. В рублях до 15 тыс. Конвертация стоит +2%. Это всяко меньше, чем услуги посредников. Вот думаю, что дальше делать. :rolleyes: Получается, я нашел что прикрутить! Вау! :good:
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Каким образом работодатель вашей жены может получить информацию по ее счетам в банках? Есть закон о защите персональных данных. И на каком оснавании работодатель это требует? Пусть Кукурузу и не показывает. И какое их дело, что она покупает за границей? Она покупает, а не продает! А вообще это бред!!!
"Ошибся я маленько))"Закон о госслужбе претерпел изменения. Так, что требование минобороны вполне обоснованное и правомерное))"Но все равно, проверять все банки России они врядли будут))

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Sergey K"Как вариант попросите друга который не зареган ни на Ибэй, ни на ПайПал. Объясните ему ситуацию и вперед. Я уверен друг вас поддержит!
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Ошибся я маленько))

Закон о госслужбе претерпел изменения. Так, что требование минобороны вполне обоснованное и правомерное))

Но все равно, проверять все банки России они врядли будут))


Добавлено спустя 6 мин. 24 сек."Sergey K

Как вариант попросите друга который не зареган ни на Ибэй, ни на ПайПал. Объясните ему ситуацию и вперед. Я уверен друг вас поддержит!

Вот-вот! Из Питерского округа растут корни. Да, я все варианты прорабатываю. Но новый аккаунт надо еще долго-долго прокачивать, чтобы через него без проблем проходили крупные суммы.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Sergey K"Что поделать. Я то же не сразу стал Ночным Эльфом 60-ого уровня))
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Sergey K,"крупные это сколько?"примерно через 2-3 недели стали доступны инвойсы по 500$ на оплату на свежем аккаунте.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
эмитентом кукурузы, насколько помню, является РНКО (расчетная НЕбанковская кредитная организация), а не банк. про это почему то никто не вспомнил. карта не имеет расчетного счета, только номер. И с какой радости ваша супруга обязана сливать данные по ней? если карта к какому-либо банку отношения не имеет.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
"эмитентом кукурузы, насколько помню, является РНКО (расчетная НЕбанковская кредитная организация), а не банк. про это почему то никто не вспомнил. карта не имеет расчетного счета, только номер. И с какой радости ваша супруга обязана сливать данные по ней? если карта к какому-либо банку отношения не имеет."
" На этом аккаунте, за который я так трясусь, я сразу купил за неделю, 5 фидов уже было, на 2300 зеленых, и меня сразу залочили (иБэй). 2 недели с ними переписывался, выслал кучу бумаг, все нервы вымотали. Но потом отстали и больше меня не трогают. Не охота заново всё это повторять."А супруга... Если человек уперся, ей ничего не доказать, хоть карта с Луны будет. Если человек слабо шарит в этом. Суть не в том, что Кукурузу тоже надо подавать, а в том, что если не дай бог, что-то такое вскроется, то она слетит с работы. Вот чего она боится. ;)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Sergey K, прочтите личку, я вам отписала)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Вот чего она боится.
И правильно делает. Извините, но все бумажки подводящие ее под высокую степень риска есть: жена работает с секретами? Работает. Банковские карты имеет? Имеет. Миллион с них потрачен? Потрачен. Вопрос - откуда у работника оборонного предприятия миллион рублей, который был потрачен в интернете?"Хорошо, если ее просто уволят. А если начнут ее проверять в рамках "выполнения плана по поимки шпионов и предателей Родины", то ее, а соответственно и вас начнут трясти выясняя откуда у вас доходы и не связано ли это с продажей секретов врагам. И кто знает до чего они там докопаются при желании и как будете доказывать, что не "верблюды". Вы, конечно, можете покрутить пальцем у веска, но реальные тюремные сроки за покупку элементарной ручки со скрытой камерой и микрофоном на обычном китайском сайте типа BIC за очень не большую сумму денег уже имеют место быть,. Хотя казалось бы "какая-то хрень, а не шпионское оборудование", но ведь нашли, доказали и посадили.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Мне очень приятно сознавать, что наше правительство заботится о нашей безопасности. Так держать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live