• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор-зеркало AK-H9 FullHD, Novatek 96650, AR0330 Sensor + WDR + Night Vision + 170 degree len

U

UpInSmoke

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
1
borndead, а это не одно и тоже? http://www.aliexpress.com/store/pro...30-170-Degree-Angle-G/1018065_1566396961.html
Но у него чипсет NTK96650

Добавлено спустя 51 сек.
borndead, а это не одно и тоже? http://www.aliexpress.com/store/pro...30-170-Degree-Angle-G/1018065_1566396961.html
Но у него чипсет NTK96650

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
borndead, а это не одно и тоже? http://www.aliexpress.com/store/pro...30-170-Degree-Angle-G/1018065_1566396961.html
Но у него чипсет NTK96650
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Вот как раз мой вариант, только у http://www.aliexpress.com/snapshot/315694802.html

Зачетный приборчик, только после установки и настройки на цель все "блестяшки" черным маркером измазюкал и в глаза снаружи не бросается!
 
U

UpInSmoke

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
1
Значит будем заказывать
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Получил сегодня свое, покрутил в руках, погонял дома маленько.
Первые впечатления: само зеркало сделано аккуратно, вроде даже маленько сферическое, в отличии от аналогов, но толком пока не понял.
Клавиши - полное барахло, я бы даже сказал, полнейшее: хлипкая площадочка с кнопками, сами кнопки нажимаются через раз, особенно меню и кнопка под ней. Благо, нечасто ими пользоваться надо.
Батарея была полностью разряжена, даже включиться регу не хватало - пришлось заряжать.
Индикатор работы/зарядки посреди стекла - сомнительное решение, великоват и ярковат, чтобы быть незаметным.
Остальное покажет эксплуатация.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Дополнение: экран явно хуже, чем в D67, яркости мало, даже без прямых солнечных лучей видно очень плохо.
Матрица объектива установлена косо: при абсолютно горизонтальном расположении зеркала изображение в кадре заметно перекошено влево.
Само зеркало таки сферическое - поле зрения значительно шире, чем в D67. Пока это единственно замеченное реальное преимущество.
 
U

UpInSmoke

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
1
borndead

borndead

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Severodvinsk
Господа, давно не заходил сюда, вижу что уже заказали подобные реги. Я могу лишь сказать, что спустя время - меня все устраивает - не знаю как у вас по ссылкам, я заказывал именно Givoe - за него могу ручаться: все устраивает. Выкладывайте свои образцы видео -сравним
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Ну вот, началось! Вчера при выключении зажигания рег сначала выключился, потом включился снова на запись, через некоторое время опять отключился, тут же опять включился и так несколько раз подряд! Пока кнопкой его не выключил. Но включаться от кнопки уже не хочет. Только зажиганием. Не пойму, в чем проблема. Может глюк из-за зарядника - использую зарядку с юсб , оставшуюся от DOD F500LHD. В общем так.
 
S

SerP81

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Моск.обл
Гуру Кен, подсоедини к штатному заряднику для сравнения.
Я тут начал присмативаться сначала к G1W,потом к 650му из-за лучшего качества и угла обзора,теперь к зеркалу,чтобы не устанавливать каждый раз и не было присоски на лобовом.
Единственный минус что летом зеркало будет жариться в машине на солнце,даже если стекло и зеркало будет закрыто шторкой температура в салоне может быть больше 50градусов!
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Протянул штатный зарядник. Та же фигня! Не выключается.
Китаец прислал родную прошивку. Перепрошил. Эффекта никакого. Все бы ничего, выключаю кнопкой, но как только забуду это сделать - батарея садится в ноль.
Кстати, насчет жариться- прошлый DOD F500LHD висел в машине почти 3 года и в жару и в морозы и ничего, ни разу не глюканул! Блин, я уже жалею что продал его!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Китаец прислал родную прошивку.
Не могли бы поделиться?
У меня тоже сегодня началось: рег включается, пару секунд висит стартовый экран, потом гаснет - и все по новой. От акка включается, стартовый экран - и тут же прощальный экран и выключение.
Снял с машины, подключил на работе к зарядке - акк зарядился (правда, заряжался почти 4 часа от зарядки на 1000 мА, что явно слишком долго), вроде, даже, рег заработал. Поставил его на прогон записи на всякий случай, и тут снова странности: нормально пишет минут 40, после этого запись выключается, сам рег остается включенным. Повторилось дважды.
Сделал ему ресет плюс отформатировал карту - сейчас третий прогон идет.
Непонятно, что за фигня. :(
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Гуру Кен,
написал в личку.
 
S

SerP81

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Моск.обл
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
SerP81, стандартное барахло. Никаким 1080Р там, естественно, и не пахнет.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Китаец стал мухлевать. Пришло зеркало. Заказывал модель H9 с линзой 170 градусов. Он же прислал с 120-градусной линзой. При этом еще и уверяет, что это неплохо, гад.
Более того, рег вообще не работает с флэшкой - пишет "неправильный размер кластера". Уж как только ее не форматировал - и в фат, и фат32, и ехФат - бесполезно. С другими флэхами также. Встроенным форматированием проходился - не работает. Сбросил к заводским установкам - бесполезно.
Мало того, что с отправкой тянул хрен знает сколько, так еще и прислал шлак. Буду через диспут выбивать деньги.
Кстати, мухлеж со стороны продавца наметился на стадии отправки, когда он дал трек после значительной просрочки через ЧинаПост, а потом через месяц сам прислал другой трек - уже через сингапурскую почту.
Так что не рекомендую покупаться больше у этого продавца.http://www.aliexpress.com/store/1018065
Вообще сложилось впечатление, что он нарочно высылает шлак в расчете на частичный рефанд или на то, что просто никто не станет возвращать назад его товар. Мне "повезло", что он прислал товар не только с неправильной линзой, но и мертвый.
 
S

SerP81

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Моск.обл
Bk32, Givoe вроде нормальный продаван всегда был,теперь буду иметь ввиду
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Эпопея продолжается.
Диспут не помог. Эскалировал. И пошло по второму кругу: используйте карты памяти высокого качества самсунг или кингстон, давайте доставку обратно пополам... На что повторно ему со ссылками на предыдущие сообщения повторил требования.
А теперь проявилась так называемая защита покупателя на али.. Вынесли "мудрое решение": или рефанд 50% без возврата, или возврат и полный рефанд . При стоимости 88 $ и стоимости возврата 40$ я не увидел в чем выбор? Что так, что эдак 50%.
В общем, не надо у этого живого покупать электронику, и не надо рассчитывать на "защиту" от али.
Китаец теперь согласился на оплату возврата, но на дурака просит закрыть диспут. Естественно, денег на возврат не шлет.
В общем, спекся продавец. Попадалово минимум на 40 баксов.

Добавлено спустя 49 мин. 26 сек.
Кстати, после моей проблемы хитрый китаец изменил картинку лота, описание, НО НЕ ЗАГОЛОВОК! В заголовке по-прежнему 170градусов. Так что развод теперь более явным становится
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Лишний раз убеждаюсь, что проблемы покупателя на али - это только проблемы покупателя. Никто из администрации за вас не заступится.
Уже прошло 10 дней с момента окончания 2 этапа эскалированного диспута. Ни-че-го! В чате общался с саппортом, они начинают петь, что вот только с этого дня (когда я в чат постучался) начинается отсчет 3-10 дней для окончательного рассмотрения! т.е. не раньше 31 июля будет хоть какое-то решение! И это при том, что куплено это г...о было в апреле!
В общем, это вам не ebay и не paypal, это суровые китайские кидалы вместе с администрацией али. :evil:
В общем, пока складывается ощущение, что останется мне зеркало за 88 баксов.
Решил попробовать, удобно ли его будет пользовать хотя бы как зеркало. Вот честно, я не представляю как ЭТО можно вообще рекомендовать к использованию?! Опишу своё понравилось/не понравилось.

Понравилось - очень широкий обзор из салона. Все, больше плюсов нет

НЕ понравилось: все остальное. Подробно:
1. мигающий индикатор по центру вверху зеркала - зачем?! если бы пользовался по назначению, заклеил бы нахрен
2. Зеркало дрожит. Оно дрожит даже на холостом ходу! А при езде оно не просто дрожит, а ходуном ходит! Глаза сломать можно. Максимальная подтяжка резиновых ремней эффекта не дает. Да и как мягкая резина может дать жесткое крепление к основанию. Плюс большая прямоугольная площадка по центру выпирает относительно плоскости площадок ремней крепления. Т.е. по центру получается такой здоровенный прямоугольный бугор. На гладком асфальте просто мелка дрожь. При езде по нероовной дороге хочется просто сказать матом - изображения в зеркале практически нет.
3. Ремни крепления при затяжке (как задумано "конструкторами") болтаются вниз соплями, никакого подбирающего крепления для свободных концов не предусмотрено. Если попытаться завернуть их в те же крепления, то снизу завернутые хвосты все-равно видны, а изогнутая часть норовит выскочить из зацеплений.

В общем, даже как зеркало это изделие использовать невозможно, как регистратор - не работает. Крайне не рекомендую как само изделие, так и продавца.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live