• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Превышение таможенного лимита...

E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
превышение таможенного лимита...

господа, опытные, подскажите как бывает:
если превышается лимит в 10000 руб, то по идее таможня оставляет у себя посылку. Так ведь?
Но одно дело превысить на 300 руб или 1 тыс и совсем другое - на 10 тыс. Не подскажите ли, стоит рисковать, покупая на 10500 - 11000?
(Доставка в Москву)
Может по мелочи таможня и не трогает? Или застрянет посылка?
(Точнее 2 посылки, суммарно 10500 - 11000 руб.)
Есть реальный опыт?
спасибо
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну договоритесь с продавцами, чтоб в инвойсе цену поменьше написали, чтоб влезть в рамки лимита.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Лимит-то 10тыр в неделю. Разнесите посылки во времени,
дней на 10-12 и привышение по каждой ,будет совсем маленьким.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
а как на счет того, что бы договориться с близкими людьми, которым можно доверять, и выслать на два разных адресса? :oops:
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо господа,
однако все три ответа - это ответы на вопрос, как не превысить эти 10 тыс. :oops: Тоже полезно. Но все же надо узнать следующее: если превысишь ненамного этот лимит - пройдет ли посылка или застрянет на таможне. Насколько таможенники щепетильны в этом плане?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Либо застрянет, либо пройдет. 50-50.
У меня неделю назад у них встрял фотоаппарат, который шел EMS. Цена была указана 295$. Да и покупал я за эту цену. Отдали без всяких доплат, однако для меня осталось загадкой, зачем ее задерживали. Переться на таможню все равно пришлось...
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
А если не в Москве живёшь, то что тогда?? :oops:
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Цена была указана 295$. Да и покупал я за эту цену. Отдали без всяких доплат, однако для меня осталось загадкой, зачем ее задерживали. Переться на таможню все равно пришлось...

Все очень просто. Таможенники провели оценочную экспертизу, которая показала, что предмет, находящийся в посылке по стоимости превышает лимит. Однако так как вы предъявили им документы, из которых следовало, что вы приобрели данный товар по цене, которая соответствует указанной в декларации, то все таможенные претензии были сняты.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
А если таких документов не удается предъявить - какие санкции или результаты, особенно, если заказчик далеко от Москвы?
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
А если не в Москве живёшь, то что тогда??

Смерть мухам тогда! :oops: Е-бург - город, в котором нет таможенных терминалов? ;)

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

4. Международные почтовые отправления, содержащие товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, выдаются адресатам в местах международного почтового обмена только после получения полной суммы таможенных платежей организацией почтовой связи. Взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств, составленного должностным лицом таможенного органа.Уплаченные суммы таможенных платежей переводятся на счет таможенного органа, их начислившего, после выдачи международного почтового отправления получателю. Оплата почтового перевода осуществляется за счет лица, уплачивающего таможенные платежи, и не может превышать 1 процент суммы платежа. Бланки почтовых переводов денежных средств предоставляются таможенным органам бесплатно.

А если таких документов не удается предъявить - какие санкции или результаты

См. выше, даже если "далеко от Москвы".
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все очень просто. Таможенники провели оценочную экспертизу, которая показала, что предмет, находящийся в посылке по стоимости превышает лимит. Однако так как вы предъявили им документы, из которых следовало, что вы приобрели данный товар по цене, которая соответствует указанной в декларации, то все таможенные претензии были сняты.

Из документов была предъявлена только копия паспорта.
Кстати, таможенники на Варшавке пользуются в том числе и ebay для оценки стоимости товара.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Из документов была предъявлена только копия паспорта.

Значит можете считать, что им просто захотелось на вас поглазеть;) Сделать это, как вы сами догадываетесь, на таможне можно только вызвав к себе объект, который вызвал у них такое желание:oops:

Кстати, таможенники на Варшавке пользуются в том числе и ebay для оценки стоимости товара.

А вы как хотели бы? Они тоже любят простоту и удобство.
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
прочитал форум, четкого ответа не нашел. напишу сюда, думаю по теме:
лимит в 10 тыс. при пересылке by USPS как считается? стоимость товара или стоимость товара+стоимость доставки?
спасибо.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Kreganam
стоимость товара
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да ну? Имхо доставка тоже входит. Вы же уплачиаете всё вместе, в одном инвойсе. Или я что-то путаю? Поправьте, спецы...
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Поправляю :) При отправке любой государственной почтой включая ЕМС доставка в стоимость не включается. К коммерческим экспрессам типа UPS это не относится.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
эту проблему предлагают обходить путем отправки товара на дргое лицо.

мне бы хотелось услышать точный ответ - будет ли считаться другим лицом, например, моя мама, папа,... которые прописаны вместе со мной.

таможня не придерется к тому что лицо другое, а адрес тот же?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live