• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPad Air и отправление First Class Mail (мутный продавец)

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Ребят, хотелось бы вашего совета:"Выиграл iPad Air 128GB+4G\LTE за 810$ новый."У продавца была доставка в Россию-21$. Итого 831$ за всё, но уже после оплаты заметил,"что сроки аж на Estimated Delivery: Wed. Feb. 5 - Mon. Mar. 3 стоят. Доставка: USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service"Заказывал с ебея много раз, но в основном на посредников, а не напрямую в Россию или через USPS Priority."Что со страховкой, защищает ли меня в данном случае ебей?"Как сейчас ходят отправления 1-го класса (время\кражи)? Мой трек формата LK123456789US"С диспутами и прочем тьфу тьфу ещё не приходилось сталкиваться, как я понимаю посылка может прийти и позже 45 и это пишет сам ебей."Как быть в таком случае?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
@ndy$, "Вроде неплохо, я так понимаю отследить никак и ждать извещения с почты?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
@ndy$,"Спасибо за ответы. А как понять, нормальный трек или нет?"У меня трек формата LK123456789US
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А как понять, нормальный трек или нет?

Нормальный у тебя трэк, только отследить его в России ты не сможешь, как только посылка пересечет границу США она пропадет с радара и ты узнаешь о ней, только по извещению. И подготовь себя к тому, что товар будет идти скорее всего не просто 45 дней, а около 2-3 месяцев. Мне недавно так же пришел 5ый айфон, ждал около 3х месяцев, хотя бывало и такое, что проскочило за 25 дней (сам в шоке был)."И диспут сейчас можно открыть в течении 90 дней если не ошибаюсь (наверное специально для России сделали :D ), но по крайней мере точно знаю, что сроки диспута точно продлили, это на сайте было написано."Зато безопасно, еще не разу ничего не дернули через эту почту.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
davydovvv, "Прод сказал, что до почты донёс уже, но пока вот это горит:
 

Вложения

  • usps.JPG
    usps.JPG
    44.5 КБ · Просмотры: 51
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
смелый прод - товар за 800$ отправлять без трека. вряд ли он застраховал его на полную стоимость и его и вас может ждать разочарование.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
savage777,"Но по США же должен отслеживаться трек? Какие лично для меня минусы по сравнению с EMS\Priority, кроме времени доставки?"И ещё: Я попросил у него серийник после оплаты, чтобы отслеживать активацию девайса по дороге :)."Прод ответил мол ок дам после оплаты. Потом сказал, что он сейчас на прогулке, а через 12ч появился электронный трек, прикрученный к покупке на ебей."Теперь говорит, мол инвойс вместе с айпадом отправил и S\N дать не может...И вообще не понимает зачем он мне нужен."Сейчас до Воскресенья отдыхает, прийдёт домой и посмотрит S\N в копии инвойса с магазина."Пока что в треке ничего не изменилось по сравнению с предыдущей картинкой...Такое ощущение, что он гонит и нифига не отправил, а только распечатал трек...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Вобщем такая история: покупал iPad Air 128GB+LTE за 810$+21$ доставка в Россию First Class Mail..."
"Начало. Прод Принял Best Offer, но сказал чтобы я оплатил в течении часа т.к. терпеть не может тех, кто тянет резину."Я готов оплатить, но задаю вопрос"Я (13.01.2014):Can you give me Serial Number after payment? I can pay right now.

Продавец (13.01.2014):I can After payment but its legit plus if for whatever reason you didn't like it or it's wrong for you I offer a full 14 day money back guarantee, my feedback speaks for itself :) any other questions please"Ask..."ОПЛАЧИВАЮ (час не прошёл)"Я (13.01.2014): Ok, I paid. Can you give me S\N now?"Продавец (13.01.2014): Yes i will..lol you seriously dont trust me..your the first, but seriously ty prompt payment,im not home at the moment however when i get home ill send it to you but its gonna be a little while im out with my husband"Спустя 12ч прод прикрепляет электронный ТРЕК формата LK123456789US т.е. 14 января"Я (16.01.2014): Hello,"Can give me a S\N as we agreed?"Продавец (16.01.2014): Im so sorry, i can no problem but im not home till sunday you have to wait till then. i was so concerned on getting the item shipped cause it takes so long to get there versus domestic shipping. im hoping the copy of the receipt has it. which btw i shipped the orignal receipt of purchase with the ipad. because another buyer told me it helps with customs. not sure how but yeah..when i get home ill get it to you. but im curious can you tell me the importance of s/n ... im new to shipping internationally..i need to know the ins and outs"Я (20.01.2014): Hello,"Are you at home today?"Could you give me the S\N as promised?"Продавец (20.01.2014): Hi there im on the road now be home in 3hours ..i shall get it to you asap :)"Продавец (20.01.2014): Hey im back..but ive kinda run into.a small issue..i had 4 128gb ipads and im not sure which one you got so i have 4 serial numbers..is there anything i can do to find out which one i sent you? I dont want to give you the wrong one can i call the post office? Since im the sender can i request that info...?? I am so sorry you litterally are the first one whos ask..i should have marked each number to my customer files...but all i do is put the model number in..."В итоге трек-номер он зарегил 14-го, и теперь мажется что серийник дать не может.
"Прошу обратить внимание на переписку и даты....Одни отмазки и завтраки..."Говорит, что отправил и поэтому серийник посмотреть не может..."В треке, кроме электронного шиппинга с 14-го движений никаких. Как думаете, кидала?
 

Вложения

  • iPad.JPG
    iPad.JPG
    99.8 КБ · Просмотры: 55
  • usps.JPG
    usps.JPG
    44.5 КБ · Просмотры: 50
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Вам ничего не остается делать как ждать это было ваше решение покупать у продавца с 43 отзывами, причем в лоте самом указано First class.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Kilon,"Да согласен, я лишь хочу услышать мнения по поводу этой истории. Вдруг я не прав и паникую..."А что не так с First Class? Трек-то по США должен ехать. ДЕло в другом, судя по треку-отправки не было."Из 43 отзывов около 5 проданных iPad и 2xIphone 5S...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Продолжение..."
Я: (20.01.2014): oh ok...Ok, can you tell me where is the package because I don't have any info on tracking number. My track number says you just registered package in USPS but not ship item yet.

Продавец (20.01.2014): Oh its shipped you can call to verify that i just didnt add tracking..but it should give you est delivery date..i it tracks acceptance and delivery..i havent had any issues yet ive been delivering like this gor s couple months..i did call usps to see if they could tell me where it is exactly..but to be honest i was on the damn phone for a hoir and i still couldnt get ahold of a real person..i was gonna give it another try in the morning.."Продавец (20.01.2014): Tracking on ebay estimates delivery march 3 ..but its been know show up earlier the first package i sent overseas showed up 8 days earlier the est delivery date."Я (20.01.2014): Sorry for my English, but it seems you do not understand me"According my track number there are no acceptance:"This is just electronic label, right?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
davydovvv, "Это номер таможенной декларации, но Acceptance то должен быть?"Похоже что прод просто на сайте USPS получил электронный номер и прикрепил к ebay."Сам товар, насколько я понимаю, не отправлен?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
sandforce, сейчас это все не имеет значение. в личке ответил. сейчас забота продавца чтобы ты получил товар в течении 45 дней, иначе он потеряет деньги, будет записан спор проигранный на акке, и будет отрицательный отзыв. даже не вижу смысла общаться с продом.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
davydovvv, "Ну возможно он поймёт, что кинуть меня не выйдет и сам сделает рефанд по-хорошему :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live