• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с iHerb

J

Jeteec

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Всем привет. Закупившись ножами и фонариками захотелось заказать себе хороший кофе. Вроде как продукты питания не опасно покупать на iHerb. Одна проблема, не могуть понять какой там кофе в зернах а какой молотый. Купить хочу естественно в зернах т.к. кофемолка есть.
Отзовитесь кто покупал там заварной кофе. Что стоит а что не стоит брать?
 
vovo52

vovo52

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
3
С iHerb посылки идут довольно долго,а для обжаренного кофе в зёрнах главное дата обжарки.
Поэтому постоянно беру здесь http://www.torrefacto.ru/. Доставка 7-9дней.
Обжарка у них один раз в неделю.Рад,если помог.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
J

Jeteec

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
85
Баллы
9
vovo52, Спасибо присмотрюсь."wolff76, Я примерно так и подумал. Кстати тоже к этой линейке присматривался. Если не сложно можете небольшой отзыв скинуть?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Jeteec, когда попробую :)
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Как-то не порадовал меня этот кофе. Обжарка хорошая - зерна темные, маслянистые, но, похоже, этому кофе не очень подходит. Или этот кофе не очень подходит мне :) - он больше в сторону горчинки по вкусу. Состав: смесь индонезийского и центрально-американского кофе (без уточнений).
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
"С год назад заказывал у них - больше не хочу. Да и здесь было достаточно жалоб на качество и обжарки (подгоревший) и самого кофе.

Так есть же нормальные магазины, зачем заказывать непонятно что?
"Желание поэкспериментировать пока есть, а если еще и в посылку как раз замечательно помещается, то почему бы и не попробовать? И, не понравился мне - не значит, что не понравится другим.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
то почему бы и не попробовать?
"Лично мне кажется, что такие продукты как кофе лучше покупать именно в специализированных магазинах, а не в тех, что торгуют БАДами и до кучи немного кофе и кетчупами.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вот детальное обсуждение магазов
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
лучше покупать именно в специализированных магазинах
"Оно конечно да, только это ниразу не гарантия качества. И я не вижу никакого криминала в покупке кофе на ятравке - они же не сами его жарят и за скором годности как-то следят. А то, что это не "утренний гурме элит премиум бленд для третьей среды в ноябре" мне как-то не важно.

ONV, а темы по выбору туалетной бумаги на ixbt не встречалось :mrgreen: ? Здесь есть несколько тем с обсуждением магазинов. В большинстве меня огорчает либо цена доставки, либо ассортимент или и то и другое :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
"ONV, а темы по выбору туалетной бумаги на ixbt не встречалось :mrgreen: ? Здесь есть несколько тем с обсуждением магазинов. В большинстве меня огорчает либо цена доставки, либо ассортимент или и то и другое :)"

А теперь понял... Удачи мой друг-удачи... :lol:
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Почитал последних несколько страниц на ixbt. Там народ с ума сходит выясняя "а пойдет ли моя вода для приготовления кофе". Может им идею слепого теста подкинуть? И магазины из той темы все обсуждались на этом форуме (в частности джеймс гурме кофе, в котором у всех среди 10 сортов, которые есть везде, глаза разбегаются).
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ятравка, как вы изволили выразиться, следит в основном за тем, чтобы реферальные денюшки капали рекламирующим, других заслуг у них не замечено."Разумеется, кофе лучше всего приобретать не в специализированных, а в обувных магазинах, металлоремонтах или у цыган, тогда соотношение цена/качество просто зашкаливает...
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
hawkrus, отзывы о специализированных магазинах из которых приехал пережареный кофе (не dark roast, а имеено пережареный) или подпорченый вас не смущают?

Покупка кофе в ятравке тоже самое, что покупка в ближайшем гастрономе (как по цене, так и по качеству), а не у цыган на шиномонтаже.

Стоит ли покупать на ятравке? Ну если больше нечего положить в посылку и хочется поэкспериментировать - можно. Месяца или двух ожидания это кофе точно не стоит.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Отзывы я, разумеется, читаю, только вот от "резко негативных" (впрочем, как и от "радикально позитивных") у меня в мозгу своеобразный фильтр образовался... Если новичок, ранее в обсуждениях не замеченный, вдруг начинает хвалить (или, наоборот, поносИть) какой-либо магазин - грош ему цена, такому отзыву... B)" Тем более, чаще всего после негативного отзыва следует "живощипательная история" о том, как автор купил(а) в нашем магазине ТАКОЙ кофе, что вся семья в момент заваривания чуть не сошла с ума от запаха оного (варианты - соседи взломали железную дверь с целью спросить, что и как заваривают; рабочие метрополитена проштробились на 8-й этаж с той же целью; кот всех разогнал и выхлебал кофе в одну харю (мой, к слову, частенько заваренный кофе прихлебывает). :p
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
hawkrus, когда отзывов больше одного и они одинаковые за небольшой период (типа кофе горелый), то это наводит на мысли.

кот всех разогнал и выхлебал кофе в одну харю (мой, к слову, частенько заваренный кофе прихлебывает).
" :D Я думал, только у меня кошка кофе любит - постоянно сопло кофемашины облизывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live